Депутат предлагает сажать за критику власти

половина обывателей ХФ под статью...
 
да нормальный закон если правда с поправочкой поймали, засняли депутата за (взятку и тд) к стенке.
 
Консерва, у вас ус отклеился :)
 
Депутат предлагает сажать за критику власти
Чечетов уже доугождался.

да нормальный закон если правда с поправочкой поймали, засняли депутата за (взятку и тд) к стенке.
Расходы не сходятся с доходами- туда же. Как сразу мЫшленье меняется,когда туда попадают.
 
По ее словам, фракция намерена просить Матейченко отозвать этот законопроект.

Законопроект Константина Матейченко об уголовном наказании за критику власти - личная инициатива нардепа, а не позиция Народного фронта. Об этом в своем Facebook заявила нардеп от НФ Виктория Сюмар.

"Законопроект Матейченко является его личной инициативе и на заседании фракции не обсуждался. ... Депутаты имеют право законодательной инициативы и пользуются им. Это - частная инициатива депутата, уверяю. Без обсуждений в НФ на любом уровне", - отметила Сюмар.

По ее словам, фракция намерена просить Матейченко отозвать этот законопроект.

"Уголовное наказание за любую критику недопустимо. Матейченко - боевой командир, который много сделал для защиты страны еще с начала российской агрессии, но эти вещи будем ему объяснять и убеждать отозвать законопроект, чтобы убрать норму об уголовном наказании", - добавила Сюмар.




Как сразу мЫшленье меняется,когда туда попадают.
Боевой командир...



при яныке такой же законопроект подавали ...так зарубили и назвали диктаторским ....
Жалеете?
 
Останнє редагування:
Кто-нибудь пробовал разобраться в тексте статьи? Или судим по громким заголовкам?

Хорошо. Попробую перевести на русский, что бы было проще понять, за что собираются карать:
4. иные действия направлены на подрыв авторитета органов государственной власти


Где в статье указано, что критика власти (именно критика, как сейчас перевернули СМИ) будет наказуема?
если монтируют перлы кличка,что быстро подрывает его авторитет,с него ржет весь хуйлостаг и мы тоже.значит это попадает под иные действия указанные в статье
 
Напомню с чего начался майдан
Закон №3879 и другие. За что проголосовала Верховная Рада 16 января

16 января, помимо государственного бюджета на 2014 год, Верховная Рада Украины приняла ряд законов, которые могут радикально изменить жизнь украинцев. В частности, растут штрафы за участие в «несогласованных» акциях протеста, вводится уголовная ответственность за призывы к свержению власти, наказание за движение машин колоннами без согласования с ГАИ, разрешается проведение заочных уголовных расследований, а также уголовная ответственность за распространение неправдивой информации, в том числе – в интернете. Представители оппозиции называют новые законы движением к террору и заявляют о конституционном перевороте. Депутаты от власти утверждают, что в Украине «приняли кодекс правового государства».


и реакция на те законы известных личностей

5427235f4870758.png



e10e47303644b0b.png



Недовольство выказала верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон:

«Я глубоко обеспокоена событиями в Киеве. Некоторые части законодательства, ограничивающие основные права граждан Украины, были поспешно проведены (голосованием) с очевидным неуважением парламентских процедур и демократических принципов».
 
Останнє редагування:
А кредиты МВФ это не скупка страны? Это типа подарки? А отдавать чем будете?
Посмотрите на ЗВР при Яныке и на ЗВР при порохе - разница "совсем небольшая". Кстати с когда там обещанный безвизовый режим с ЕС, заграны с чипом ведь уже ввели?
да че вы доебались до звр?его всегда будут пиздить.главное пополнить его.кредиты,если не отобъемся,отдадим сланцевым газом,ну или белгородом с ростовом на крайняк)
 
Кажете,що під час війни владу не критикують? Неправда!!! Критикують і ставлять опір цілим народом, бо дуже швидко у кожній сім’ї буде Герой в домовині. Лише у т.з. "слуг народу" з ВР діти і вони самі здорові і відпочивають та вчаться за кордоном, а найбідніші одягають і озброюють військо, бо це ж їх власні діти( інші не воюють і не дістають повісток). Ось і виходить,що боронимо добра алігархів - злодіїв життям наших дітей та рідних, що мусять боронити Україну.Бо хто,як не вони і коли,як не зараз? А ми,тому ,маєм право і повинні кричати про нездар у уряді і нездару президента - олігарха, бо домовини і сльози родин зобов’язують.
 
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается карать граждан за критику власти исправительными работами на срок до 2 лет, арестом до 2 месяцев или лишением свободы сроком до 3 лет, — сообщает Украинская правда.

Изменения к Уголовному кодексу предлагается внести законопроектом №2225 под авторством нардепа от Народного фронта Константина Матейченко,



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все верно. Власть - она от Бога!
Есть еще желающие покритиковать Раду, кабинет или Нацбанк?

данный законопроект не пройдет и первое чтение. хотя кто знает, венецианская комиссия и закон о люстрации признала противозаконным и таким, что следует отменить...но "васька слушает, да ест" и кто ж такое вслух произнесет :D
 
Всю жизнь пугали. Пусть меня "купят" мерыканци ,как часть Германии в своё время,европейцы,австралийцы... Уж очень пожить хочется по- человечески.

Так что поменьше пафоса.
Господин тролль. Сегодня я Вас оставлю голодным.
 
Назад
Зверху Знизу