Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

День народження Бандери

  • Автор теми Автор теми aSHO
  • Дата створення Дата створення
На початку 1920-их років брав участь у встановленні радянської окупації на території України. Після вступу у 1920 році добровольцем до лав Червоної Армії, у вересні 1920 року брав участь у боротьбі Червоної Армії проти Революційної повстанської армії України Нестора Махна в районі українських міст Луганська і Старобільська. В 1920-21 роках, будучи курсантом полтавської піхотної школи, брав участь у боях проти загонів українських повстанців на Полтавщині, зокрема брав активну участь у війні проти армії УНР та повстанців Холодного Яру.[2] У 1930-1940-их роках, будучи генералом Червоної Армії, брав участь у боротьбі Червоної Армії проти Української Повстанської Армії.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Ага, кацап с Курской губернии Ватутин воевал в "гражданской войне" в Украине. Такая же она гражданская была как и сейчас. Шо ж ему дома в Кацапии не сиделось? Русский язык от ущемления биндеравцами защищал?
Какие Круты и Муравьов в 1920, пиздунишка?
С Валуек он, а Валуйки-це Украина. Историю учи.
 
якщо це правда, то твій дід був порядною людиною, на відміну від тебе, бо ти, совєцький раб, боготвориш тих, хто його стратив :D

Не помню где я кого боготворю. Ссылкой не порадуешь?

Убили его те кто считал, что можно убивать, тех кто, по их мнению, не соответствует придуманной ими идеологии. Коммунистическая-националистическая какая в хуй разница? Они тоже считали, что они верят в свою идеологию правильно, а остальные- враги народа. Посмотри в зеркало и крикни "Смэрть ворогам!". Ниче не напоминает?
 
Я про немецких карателей спрашивал. Которые граждан Украины в рабство увозили, в концлагеря, или просто убивали.
...

а ось скажи-но, таварісьчь, чим окупаційний режим соціялістичної Німеччини був гіршим за окупаційний режим сере-сере?:незнаю:
 
а ось скажи-но, таварісьчь, чим окупаційний режим соціялістичної Німеччини був гіршим за окупаційний режим сере-сере?:незнаю:

Я первый спросил. И вопрос был о качестве и количестве борьбы с немецким оккупантом.
 
Я первый спросил. И вопрос был о качестве и количестве борьбы с немецким оккупантом.

еге ж, тобто відповісти не є в стані. QED. Гадаю, що так саме не спроможешся відповісти, чому та зрадив отой укоханий сере-сере, за котрий ти зараз отакий широкий ...
 
А какое отношение кацап Ватутин имел к УССР? Типо гражданская война в Украине?
Украина стала частью СССРа с 30 декабря 1922г. А Ватутин воевал в Украине раньше.

Після вступу у 1920 році добровольцем до лав Червоної Армії, у вересні 1920 року брав участь у боротьбі Червоної Армії проти Революційної повстанської армії України Нестора Махна в районі українських міст Луганська і Старобільська. В 1920-21 роках, будучи курсантом полтавської піхотної школи, брав участь у боях проти загонів українських повстанців на Полтавщині, зокрема брав активну участь у війні проти армії УНР та повстанців Холодного Яру

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Так окупантом Ватутин был в Украине в 20-22, или "воин-интернационалист" как Моторола с Гиркиным?
 
Сукам слова не давали.
Кстати насчет кацапских сук.

Нжде и генерал Дро агитировали советских военнопленных-армян с целью набора добровольцев в так называемый Армянский легион, подразделения которого были задействованы в боях на Северном Кавказе, а позднее — на Западном фронте
По данным энциклопедии «Великая Отечественная война 1941—1945 годов», на территории Болгарии в период войны Нжде завербовал более 30 агентов армянского происхождения. Он участвовал в их диверсионной подготовке, а также в переброске в тыл Советской армии с целью ведения подрывной деятельности

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нжде,_Гарегин#Период_II_мировой_войны

А кацапы этому фашисту памятники ставят и фильмы хвалебные снимают.

В 2012 году на территории храма Успения Пресвятой Богородицы Армянской апостольской церкви в Армавире была установлена мемориальная табличка Гарегину Нжде. На церемонии торжественного открытия выступил советник главы администрации города Армавир Владимир Павлюченков[47]. Некоторые жители города обратились к властям с просьбой убрать табличку[48]. 13 ноября 2019 года депутат городской думы Армавира Алексей Виноградов закрасил табличку чёрной краской[49]. Депутат Государственной Думы Константин Затулин осудил действия Алексея Виноградова, назвав его самосудом «над памятниками в угоду какой-либо конъюнктуре»[50].
28 января 2013 года в Ереване в кинотеатре «Москва» прошла премьера фильма «Гарегин Нжде» (режиссёр Грач Кешинян). Фильм был посвящён 21-й годовщине создания армянской армии. Съёмки проходили в Армении и Европе[51]. В фильме снялись российские актёры Чулпан Хаматова и Михаил Ефремов

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нжде,_Гарегин#Период_II_мировой_войны
 
Назад
Зверху Знизу