День граненого стакана

Я пил. Причем в кафе! :D

Дело было в 1996-м. Зашли мы с сестрой в какую-то кафешку на Пушкинской (сейчас ее там наверняка нет), ну и заказали там по 2 порции картошки, салатик и 200 грамм водки.
Ее реально принесли в таком стакане.

на Пушкинской и сейчас можешь в таком стакане откушать - в Сарделечной :)
 
Тут народу полно а в зеркальной посвященной дну бухла роисси мало.
 
Мы сегодня идем отмечать
 
Как сошлись сегодня звёзды: и день гранчака, и Пятница, к тому же...:D
 
-Третьим будешь?
-Буду!!!
-Тогда ищи второго!!!
 
1403581047_002.jpg
 
итого имеем:

- 11.09 - день граненого стакана - отдал дань уважения празднику
- 11.09 - траур по WTC - отдал дань памяти, не чокаясь
- 11.09 - в россии седня день трезвости оказывается седня , щас пойду покупать минеральную воду

я обычно вот эту беру
mineralnaya_voda_polyana_kvasova__200.jpg



специально маленькую фотку поставил, если кого дядько вуйка з вувузелой раздражает - милости просим :)
 
Я этот подстаканник купил на благбазе у алкаша.

О! а ну давай колись где именно на благбазе такие вещи найти можно. Я знал в 90х досконально где там и шо, а сейчас вообще не в курсе.

Ой! Все такие трезвенники!!!...Я смотрю...
это еще не вечер :)
 
Ну если нет желающих - будем пить вдвоём!!!
 
А где можно в центре купить классического вида стакан?
В центре - нигде. Надо идти на рынок к бабушкам и дедушкам, которые распродают всякую старину. У них можно найти классику. При этом конечно надо знать, как подлинный граненый выглядит. Кстати, на приведенных снимках нет ни одого классического гранчака.
З.Ы. Не помню где читал, ссылки не будет. Но объем его был таков, что половинка разливалась ровно на три стакана.
 
"...полулитровая бутылка водки в 2 стакана не помещалась, а на три делилась идеально – «по совести». Если налить в стакан до стеклянного ободка, то входит ровно 167 граммов водки, что составляет треть пол-литровой бутылки."
Я настаиваю на своем.
 
"...полулитровая бутылка водки в 2 стакана не помещалась, а на три делилась идеально – «по совести». Если налить в стакан до стеклянного ободка, то входит ровно 167 граммов водки, что составляет треть пол-литровой бутылки."
Я настаиваю на своем.

Если долго на своём настаивать то своё опухнет.
 
Назад
Зверху Знизу