День граненого стакана

Помните, в 90-х начали брать в кафе залог за посуду? А многие давали и стеснялись требовать назад :eek:

а еще отбивали кусочки, дырки сверлили, ушки у чашек отбивали, ложки чуть ли не в узел завязыали. Дикое время было, всё воровали...
 
о я помню! в кафе "Кристалл" ложки были с дырками в детстве. Капец...
 
1.JPG

с праздником форумчане :пиво:
 
эх, жалко нету видео "что где когда" (если не ошибаюсь еще при Ворошилове было) когда знатокам задали вопрос "сколько граней в граненом стакане ?" :)

так однозначного ответа, судя по 1 посту- нет? :confused:
 
у моих 19 граней, если считать по-нормальному, т.е. боковые

Репортаж 1го канала
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
про 16
 
интесно, хто щас разрешит своему ребенку пить из граненого стакана на улице, в автомате газвода, где перед тем пил мильон человек.:)(туберкулез и сифилис были всегда)

а если еще и педераст какой то запил сметанку пятименутную:буе:
 
интесно, хто щас разрешит своему ребенку пить из граненого стакана на улице, в автомате газвода, где перед тем пил мильон человек.:)(туберкулез и сифилис были всегда)

а думаешь нафига придумали жидкое порционное мыло ? по тем же причинам, чтоб один и тот же обмылок в сортирах общественных не мацали.

автоматы то ладно, у меня фляга на велике была (3.50 в спорттоварах) наполнялась при отсутствии автоматов или копейки, из краников которые для дворников торчали чуть ли не из каждого дома (открывались "семейкой")
 
Какже, помним:))
 
чуть не пропустил :)
 
Чё забыли Алканавты.. С праздником!

images


Праздник с забавным названием «День граненого стакана» существует на самом деле, а не только в шутках над любителями выпить. И хотя история данной стеклянной посуды насчитывает уже несколько веков, но Днем рождения считается 11 сентября. Как свидетельствует история, именно в этот день в 1943 году на стекольном заводе в Гусь-Хрустальном был выпущен первый советский граненый стакан.
 
Спасибо Джей, я чуть не проспал такой праздник :)
 
Собираемся перед футболом???
 
Водку или воду я из этого стакана не пил, но, возможность была. Я из мелкой тары люблю
Я пил. Причем в кафе! :D

Дело было в 1996-м. Зашли мы с сестрой в какую-то кафешку на Пушкинской (сейчас ее там наверняка нет), ну и заказали там по 2 порции картошки, салатик и 200 грамм водки.
Ее реально принесли в таком стакане.
 
Назад
Зверху Знизу