Демократия налицо?

Кто какие фотографии показывает, и цифры - это повод. Согласитесь, что это может быть как просто ошибка так и по незнанию тех, кто составляет материал.
Вы фактически предлагаете мне на выбор считать их, составителей, либо сволочами, либо остолопами.
Если знали - сволочи. Или у вас другой вариант?
Если не знали - то остолопы. Взяли неизвестные фотоматериалы... им, наверное, анонимно их подбросили?..
Наивно было бы думать, что фото показывают с поволжья Вам специально:D
Видите, как разнообразны могут быть точки зрения - я, например, считаю, что наивно думать, будто организаторы фальсификации не ведали, что творили...
если они действительно с поволжья, и Вы видели архивы а не непонятные сайты или другие непроверенные источники.
Архивы обычно доступны для исследователей.
Которые потом публикуют результаты своих исследований.
С этими публикациями можно соглашаться или спорить, приводя в доказательства собственные или другие исследования - это называется научная дискуссия.
Фото опубликованы Фондом Нансена. У вас есть обоснованные сомнения в этом?
Или же есть сомнения относительно самого факта голода?
Факт голода - факт, доказанный для нас, не живших в то время, в том числе архивными материалами, статистикой, воспоминаниями очевидцев...
Страшные истории про бендеров, и москалей в реках крови ... это словесный понос узколобых или же тех, которые расчитывают на узколобых:D
А вот это НЕ называется научной дискуссией.
И даже просто - дискуссией.
 
Согласитесь, что это может быть как просто ошибка так и по незнанию тех, кто составляет материал. Наивно было бы думать, что фото показывают с поволжья Вам специально:D
Конечно, всю эту заваруху устроили глупые наивные лопушки и никто это процесс не конролировал ;)
 
ewgeny вы уважаемый предлагаете вам на слово поверить? Что все ляпы политический ПиАр и наезды на Россию это типа случайно и вдруг. А не случайно это обьеденить страну вокруг моральности напоминанием о ужасном событии произошедшем пол века назад? Вы или наивны или зашоренны или что много хуже вполне осазнаёте что делаете, тогда плохо. Здесь сори на слово не верят, даже на такое эмоциональное. И фотографиям спи...(Эээ.. ) ну скажем позаимствованным у фонда Нансена выдаваемым за аутентичные свидетельства голодомора 33 года и утверждениям типа "ну все же знают а вы что идиот рас не знаете" плохо верят. И цифрам которые свободно вариируются источниками от 5 до 10 лямов. Знаете не стоит напрягаться я не отрицаю факт голодомора, как и факт того что нонешний полугорант без налёта всякой морали на нём пропиарился. К слову смерть людей это всегда горе. Чем по вашему это горе отличается в первой мировой, голодоморе и второй мировой? Вобщем не ясно что кроме эмоций вы хотели донести.
 
ewgeny вы уважаемый предлагаете вам на слово поверить? Что все ляпы политический ПиАр и наезды на Россию это типа случайно и вдруг. А не случайно это обьеденить страну вокруг моральности напоминанием о ужасном событии произошедшем пол века назад? Вы или наивны или зашоренны или что много хуже вполне осазнаёте что делаете, тогда плохо. Здесь сори на слово не верят, даже на такое эмоциональное. И фотографиям спи...(Эээ.. ) ну скажем позаимствованным у фонда Нансена выдаваемым за аутентичные свидетельства голодомора 33 года и утверждениям типа "ну все же знают а вы что идиот рас не знаете" плохо верят. И цифрам которые свободно вариируются источниками от 5 до 10 лямов. Знаете не стоит напрягаться я не отрицаю факт голодомора, как и факт того что нонешний полугорант без налёта всякой морали на нём пропиарился. К слову смерть людей это всегда горе. Чем по вашему это горе отличается в первой мировой, голодоморе и второй мировой? Вобщем не ясно что кроме эмоций вы хотели донести.
Никого переубеждать не собираюсь. Как впрочем и напрягаться. Все вышесказанное может быть правдой. Может быть также, что гарант только и делает, что пиарится везде и на чьих-то смертях в том числе. Может быть, что он агент ЦРУ и что лицо обезображено от пластической хирургии :D Время покажет.
А кто то предъявлял притензии России за голодомор? Вот это новость :)
P.S.Отличается голодомор от войн тем, что гибнут не солдаты.
 
Вы фактически предлагаете мне на выбор считать их, составителей, либо сволочами, либо остолопами.
Если знали - сволочи. Или у вас другой вариант?
Если не знали - то остолопы. Взяли неизвестные фотоматериалы... им, наверное, анонимно их подбросили?..
Видите, как разнообразны могут быть точки зрения - я, например, считаю, что наивно думать, будто организаторы фальсификации не ведали, что творили...
Фото опубликованы Фондом Нансена. У вас есть обоснованные сомнения в этом?

Ну и что? Фото опубликованы Фондом Нансена. И что дальше? Что изменится? Может нет других фото или их просто не дают. Я не понимаю всей этой пены. Или Вы сотрясаете воздух по поводу копирайтов?:D
 
Ну и что? Фото опубликованы Фондом Нансена.
Прекрасно, уже наметились точки взаимопонимания - фото сделаны миссией Нансена.
Это голод В Поволжье в 21-22гг., а не на Украине 32-33гг.
И что дальше? Что изменится?
С точки зрения закона - скорее всего, ничего не изменится. Скорее всего, нет статьи закона, криминализирующей фальсификацию подобного рода.
Может нет других фото или их просто не дают.
Щас буду вульгарной.
Допустим, некто испытывает острый спермотоксикоз. И насилует первую попавшуюся женщину.
В свое оправдание заявляет: "А других не было... и просто не давали..." Как вам такая картина маслом?
Я не понимаю всей этой пены. Или Вы сотрясаете воздух по поводу копирайтов?:D
Не понимаете? Печально...
Повторю свой вопрос: считаете ли вы нравственной фальсификацию доказательств?
Впрочем, вы уже, кажется, ответили...
...здесь цель оправдывала средства,
и средства обосрали цель.
 
Подписываюсь под каждым знаком. Голодомор был, скажем так, с достаточно высокой вероятностью. Но то, что президент пиарится на костях, и САМОЕ ГЛАВНОЕ, те, кому эти кости дороги, активное его поддерживают... Для меня это как минимум странно... а как максимум страшно.
Главное не ссы,четче выясняйся, с голоду ты сейчас не подохнешь.
 
Прекрасно, уже наметились точки взаимопонимания - фото сделаны миссией Нансена.
Это голод В Поволжье в 21-22гг., а не на Украине 32-33гг.

С точки зрения закона - скорее всего, ничего не изменится. Скорее всего, нет статьи закона, криминализирующей фальсификацию подобного рода.

Какое взаимопонимание?

-здравствуй дедушка!
-полвторого

Я пишу о событиях 30-х годов, а не о фотографиях. Да пусть эти фотографии хоть миссией березовского сделаны. Тот, кто их показывает пусть несет наказание. Имеет значение события, а не подмена фотографий. Я их не видел и смотреть не хочу. Или Вы, в силу своей окраски, намекаете на гаранта, который лично "позаимствовал" их у миссии Нансена? Тогда все становится на свои места :D
Знаю однозначно, что мои предки ели в лучшем случае кукурузу. По причине абсолютной бездарности комунистов или же они специально это делали, для меня не имеет значения.
 
Имеет значение события, а не подмена фотографий. Я их не видел и смотреть не хочу. Или Вы, в силу своей окраски, намекаете на гаранта, который лично "позаимствовал" их у миссии Нансена? Тогда все становится на свои места :D
А в силу какого обстоятельства вы не помните, о чем речь вели?
Это чьи слова? Ваши, кажется?
... речь идет о нравственности и объединении нации вокруг события...
Вот и ответьте - фальсифицировать доказательства нравственно?
А видели вы это фото или нет - факты от этого не меняются.
 
Все ??? фотографии голодомора сфальсифицированы???
По поводу пиара на костях. Есть такой привкус, но если без эмоций, то любой шаг публичного политика без пиара быть не может.
 
vegera здесь уже цитировали если надо можно поискать, суть в том что созданный Ющенко институт памяти который работает на гос деньги и выполнят должен гос заказы рекомендовал в лице самого их главного подать в международный суд для взыскания компенсации с России. Это не брызгающий слюной политик определённого толка, это гос учреждение которое создает новую укр историю и походу предпосылки для того чтобы попробовать провернуть то что сделал Израиль по теме Холокоста. Это не я придумал. Это наш ....... пРезедент бабло отрабатывает ИМХО. Это и возмущает. По самому факту сабжа не каких вопросов нет. К слову эта муля "маскали нам должны" продолжается https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=14456. Или здесь тоже желтая пресса и случайные ошибки ? ИМХО это тенденция. И идёт она в разрез с мнением большинства украинцев. Это и вызывает возмущение.
 
Назад
Зверху Знизу