Демократия налицо?

Атстой это всё и унылое гамно. Если закон примут то пол форума пойдёт под статью, ибо врядли сможет отказать себе в такой простой и очевидной вещи как логика. И потом все будут выходить из под прокси и на каком нить Димоксовом форуме хостящемся где нить в штатах будут тишком ругать дибилизм власти. И что самое обидное власти будет пофик. Комисары в пыльных шлемах хотяб мечтали о том чтоб внуки как люди пожили. А у этих уже и внуки и правнуки обеспечены. Вот думаю когда это людям надоест. Вот бы дожить.
 
Холокост отрицать запрещают, потому что он был с идеологической подоплекой и чтобы эти идеи не могли ожить снова. А какие могут быть идеи голодомора? Его называют преступлением все, от коммунистов до националистов. Об опасности реставрации чего беспокоится Ющ ?

Пока не состоиться суд над КПСС... и КПСС будет запрещена как античеловеческая доктрина... все это не пройдет...

а КПСС пока судить никто не собираеться:(
 
мне,например, неприятно все время чувствовать себя жертвой. все время украинцы бедные-несчастные, все их обижают.

«И когда говорят, что украинцы — плохой народ, недружеский, подлый, бесхарактерный, то это не его вина, а его беда. Ведь каким он должен быть после нескольких веков колониального рабства? Колонизаторы — монгольские, литовские, польские, московские — только тем и занимались, что развращали, деморализовали наш народ. Так им легче было держать нас в покорности. И не сетовать на это нужно, а работать над развитием украинского национального самосознания как рычагом, которым можно спастись».

Петр Черноый
 
это все политическое говно, чтоб срубить с России денег; как в свое время евреи с германии за холокост. Почему все эти годы никто не зажигал севчки??? или ждали круглой даты?

во первых.. а почему бы не срубить с большого брата денег? А? Вклады там?...:yahoo:
 
Вернись на Землю, парень!!! КПСС уже не-помню-скока-лет как прекратила своё существование!!

Тут чёт в голову лезут неясные ассоциации со средневековыми обычаями судить умерших ведьм. ОТКАПЫВАЛА ИНКВИЗИЦИЯ КОСТОЧКИ НЕСЧАСТНОЙ ПОКОЙНИЦЫ, СУДИЛА И СЖИГАЛА.

Сразу и пытки вспомнились : "дыба", "испанский сапог", общее состояние общества, охарактеризованное, как "сон разума"!!

За наци евреи до сих пор гоняються!!! Нет срока давности...
А Сталина, Ленина и иже с ними... как в среднивековье...надо выкопать.. осудить и сжечь...
Что-бы больше комунистичечкая муть в головах человечества не могла появиться даже в первом приближении!!!
 
[...и иже с ними... как в среднивековье...надо выкопать.. осудить и сжечь...
[/QUOTE]

ага, а других инакомыслящих сначала закопать, ну и далее по предложению - так что ли?
 
[...и иже с ними... как в среднивековье...надо выкопать.. осудить и сжечь...

ага, а других инакомыслящих сначала закопать, ну и далее по предложению - так что ли?[/QUOTE]

преступников осудить... а инакомыслящие... это как ... есть просто мыслящие... я считаю:yahoo:
 
вот как вы стчитаете, разве это нормально?
Ющенко подтвердил свое намерение добиваться введения уголовного преследования за отрицание Голодомора фактом геноцида украинского народа, Минюст заявило о своей готовности создать такой законопроект.
То есть получается, да здравствует коммунизм, кгб и расстрелы за инакомыслие??:страта:

я - за. И не надо утрировать. Срока и расстелы никто давать не будет, сам это прекрасно понимаешь.
Ющу - респект. Это своего рода прививка от повторения подобных сценариев.
Надо уважать человеческую жизнь.
 
ну запрети ты идиотускас кпсс, запрети ее 5 раз, запрещай ее 5 раз в год, кто-то назовёт свою партию либерал-демократо-центрисско-всемподлизующая партия украины, но что не помешает ему при желании строить лагеря и переименовать снбо в нквд.

это ты так считаешь. А я считаю - наоборот. Вот такие законы и помешают.
 
я - за. И не надо утрировать. Срока и расстелы никто давать не будет, сам это прекрасно понимаешь.
Ющу - респект. Это своего рода прививка от повторения подобных сценариев.
Надо уважать человеческую жизнь.

Определись чувак. в той теме ты сказал, что ты против того,чтобы именно признавать голодомор геноцидом.
 
это ты так считаешь. А я считаю - наоборот. Вот такие законы и помешают.

В ФашЛанде может быть, но не у нас, захочет завтра Ющ буде НКВД, захочет буде КГБ, захочет ЦРУ.

У нас законы не те, незря гуляет пословица- закон шо дышло
 
да только мне кажется что непосредственно те люди, которые отвечали за голодомор , в 37 сами были расстреляны. разве вы не помните сколько раз в союзе были перемены с одной стороны на другую?
да и умерли почти все. это на западе мужчины живут по 80 лет, что сейчас нациков можно ловит по миру,а в бСССР сколько? 60 лет?70? это как же можно судить и кого?
 
Определись чувак. в той теме ты сказал, что ты против того,чтобы именно признавать голодомор геноцидом.

только заметил.
не перевирай. Я не говорил, что я против. Я говорил, что не надо упираться в понятие "геноцид", или надо расширить его толкование. Это юридические заморочки, а я не юрист.
 
В ФашЛанде может быть, но не у нас, захочет завтра Ющ буде НКВД, захочет буде КГБ, захочет ЦРУ.

У нас законы не те, незря гуляет пословица- закон шо дышло

ФашЛанд - это ты. Германия - демократическая страна, ответившая за преступления нацистского режима. А твоя Феодосия - пророссийский быдлостан. Какого хуя ты там вообще делаешь, оккупант?
 
Страсти в разгаре. Тока такая штука, я не знаю кто на этой земле не агрессор. Ведь все на неё когдато пришли и когото убили. Это я к тому Дио что он такой-же оккупант как и ты, я пологаю. По теме, одно дело сделать "день жалобы" чтобы помнили как оно бывает. Я тока за. Но вот запрещать думать это вам даже не к КПСС, оно КПСС это(сабж) обругало и заклеймило как умело, это к Кобе лично. Не стоит сравнивать полит разборки (если они были) с уничтожением по нац признаку. А уж запрещать обсуждение это верх "дерьмократии". Жаль наши "пламенные борци" этого не видят, и не увидят наверно, им это не удобно.
 
Lavaget говорит: "Это БРЕД, понимаешь? Почему за 1905, 1917 1918 1922 1937 1946 года свечек не ставят и за них по Израилям не ездит? "Ах, вы не поставили свечку за погибших в первую мировую? Вы наверное нелюдь?" БРЕД. Только тупые свидомиты могут вестись на такое."
На первый взгляд возражение Lavaget убеждает , но потом начинаешь соображать, что при таком подходе можно "опровергнуть" даже Ейнштейна: а почему он занимался физикой, а что у нас с сельским хозяйством всё в порядке и т.д.
Если Lavaget не лукавит, то он заблуждается, а если он зарабатывает деньги на такой "контрпропаганде", так я бы много не платил за такое качество...
Первопричиной голода вполне могло быть не желание уничтожить крестьян, а просто управленческая глупость свирепой и неграмотной власти: надо было собрать много хлеба для продажи за рубеж (платить за индустриализацию страны), кто то ошибся в расчётах, наверх вовремя побоялись доложить, а когда наломали дров, то по свирепости своей и с лёгкой душой замели следы. И вполне может быть, что Кремлю не нравится вопрос о голодоморе потому, что на ошибки Путина (или его команды) уже почти некому возражать, как и тогда... Конечно свирепости у Путина поменьше чем у Сталина, но сходство намечается.
 
да только мне кажется что непосредственно те люди, которые отвечали за голодомор , в 37 сами были расстреляны. ?

Цитирую Вас потому, что так многие думают. Думают, что были люди, отвечавшие за голодомор. И на этом основании делают вывод, что был геноцид. Можете назвать этих людей , ответственных за тот голод. Просьба не путать с тем, что сейчас пытаются таких людей найти, имею ввиду документы тех лет, где написано - Иванов, Петренко - назначаются ответственными за голодомор в Украине, типа того.
 
Почему за 1905, 1917 1918 1922 1937 1946 года свечек не ставят и за них по Израилям не ездит? "Ах, вы не поставили свечку за погибших в первую мировую? Вы наверное нелюдь?" БРЕД. Только тупые свидомиты могут вестись на такое.

что ты морозишь? сам хоть читал ? :)
причем тут то, что ты напостил, к голодомору ?
сравнил х..й с пальцем.
речь идет о нравственности и объединении нации вокруг события. Потому что это общее для всей Украины.
а такие как ты тупыми поросячими глазками ищут политический контекст.
хватит страдать словесным поносом.
лучше пива выпей :пиво:
а еще лучше чай с ромашкой :)
 
речь идет о нравственности и объединении нации вокруг события. Потому что это общее для всей Украины.
Если придерживаться фактов, то области, вошедщие в состав Украины в 39-ом году никак не могли пострадать от "коммунистического голодомора", не так ли? Уже не вытанцовывается "вся Украина"...

А если говорить о нравственности - нравственно ли фальсифицировать доказательства, выдавая фото голода в Поволжье в 21-22гг. за украинские 32-33 гг.?
И нравственно ли манипулировать количеством жертв - миллионы туда, миллионы сюда?
Не говорит ли это о легковесном, сиюминутном, конъюктурном отношении к трагедии тех, кто якобы собирается нас объединять?
 
Если придерживаться фактов, то области, вошедщие в состав Украины в 39-ом году никак не могли пострадать от "коммунистического голодомора", не так ли? Уже не вытанцовывается "вся Украина"...
А если говорить о нравственности - нравственно ли фальсифицировать доказательства, выдавая фото голода в Поволжье в 21-22гг. за украинские 32-33 гг.?
И нравственно ли манипулировать количеством жертв - миллионы туда, миллионы сюда?
Не говорит ли это о легковесном, сиюминутном, конъюктурном отношении к трагедии тех, кто якобы собирается нас объединять?
Нет, не выглядит. Я понимаю, что с таким подходом можно дое...ться к телеграфному столбу, просто потому что он стоит :D
Кто какие фотографии показывает, и цифры - это повод. Согласитесь, что это может быть как просто ошибка так и по незнанию тех, кто составляет материал. Наивно было бы думать, что фото показывают с поволжья Вам специально:D если они действительно с поволжья, и Вы видели архивы а не непонятные сайты или другие непроверенные источники. Или же есть сомнения относительно самого факта голода? Отдельно сказать о ЗУ. У вас есть родственники или друзья например со Львова или с закарпатья? Страшные истории про бендеров, и москалей в реках крови ... это словесный понос узколобых или же тех, которые расчитывают на узколобых:D В большинстве люди культурнее и вежливее на порядок, чем в Харькове. И вытанцовывать ничего не нужно. Поражает что там с пониманием относятся, и к голодомору в том числе, а у нас, где люди умирали, одни 3.14здят что ничего не было, другие про бойцов УПА зачем то вспоминают, кто то смотрит на все через голубо-оранжевые очки, а один ваще "додумался" сравнить с 1917 годом:D
 
Назад
Зверху Знизу