Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

делимся на 2 страны. Цена вопроса?

  • Автор теми Автор теми v_av
  • Дата створення Дата створення
2v_av:

1) удешевление энергоносителей ---> снижение себестоимости продукции----> увеличение конкурентоспособнсти.

2) открытий и беспошлинный доступ на российский рынок сбыта.

на самом деле уже можно остановиться, но я продолжу!

3) восстановление связей в наукоёмких отраслях приведёт к тому, что у ваших предприятий в авиа и космической промышленности появится шанс. без этого - они не выживут, тк не самодостаточны.

4) участковые врачи с 1-го января будут получать от 400 баксов.

5) скупка ваших предпрятий российскими крупными холдингами обернётся следующим : в конце 90-х в Белгородской области были куплены крупными российскими и иностарнными компаниями следующие предприятия : ОЭМК, ГОК, Белг хлебокомбинат (оба), Пищекомбинат (оба), Хладокомбинат, молочный комбинат, и хренова тонна сельскохозяйственных предприятий. поначалу народ роптал типа будем работать на непонятного дядю. а ******ось тем, что работать на этих предприятиях сейчас всеми правдами и неправдами старются все без исключения сознательные граждане, тк эта работа даёт им шанс ЖИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНЬЮ И ПОЛУЧАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЗП.

6) Восстановление родственных связей. Наш единый народ ВОССОЕДИНИТСЯ! и я смогу свободно ездить к своей родне, проживающей ныне за гарницей (и наоборот).

7) увеличение пенсий.

8) общий подьём экономики и повышение инвестиционной привлекательности как у вас, так и у нас.

9) и наконец, НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ФУТБОЛУ!!!!!!! вспомни времена СССР!


на самом деле бояться этого объединения надо гражданам РФ, а не вам! тк зная то, как ублажали бывшие союзные республики я начинаю переживать за стабилизационный фонд и за то, что из этих новых земель снова сделают город-сад за счёт остальной страны (как это уже было и не так давно).

но я в случае Украины я готов платить по этим счетам - тк я хочу жить в одной стране со всей своей роднёй. и ещё меня категорически зае, что моим братьям сейчас официально обьясняют, шо мы с ними принадлежим к разным народам, нациям и континентам!
 
-Коломбина- сказав(ла):
В_ав, ты оч красиво все живоописал, но мог бы сказать покороче - суация на уровне 1991 года, только еще хуже :))):)))
Надо добавить, что 1991 год был 14 лет назад. В то время Украина имела промышленный потенциал на уровне 75% (сейчас цифры не под рукой, привожу по памяти) от Франции. Производимый продукт на душу населения был выше чем в Росс. Федерации в 1.8 раза (около $20000 на душу населения) (из-за того, что Украина в составе СССР была центром хайтека и была развиваема в этом направлении всей мощью СССР. Сейчас Украина стагнирует на уровне $5000-6000 с практически нулевым вкладом хайтека в России этот показатель уже в этом году будет $11000-12000 со средним приростом в 6-7%.
-Коломбина- сказав(ла):
Кста, а где рассказка о перспективе включения в братские евро-объятия отсоеденившейся Западной Украины? :)))
Да, Кстати, где? :-)
 
Bob32 сказав(ла):
на самом деле бояться этого объединения надо гражданам РФ, а не вам! тк зная то, как ублажали бывшие союзные республики я начинаю переживать за стабилизационный фонд и за то, что из этих новых земель снова сделают город-сад за счёт остальной страны (как это уже было и не так давно).
Ублажать никого не нужно. Хватит уже на Русских грузить еще налог на поднятие до "человеческого уровня" разных национальностей. Насколько заработают - столько и получат! Кстати, как и ожидалось, Рынок все расставил по местам - национальные окраины спокойненько идут лесом. Вспомним, отвратительно жирующие на выдранных с России -и Грузию, Азеров, Армянов! Вспомним живущих явно не по средставам украинцев и молдован! Бесконечно размножающихся как мухи узбеков, туркмен и таджиков! :( Это неправильно! Никаких нафиг СССРов! :yahoo:
Bob32 сказав(ла):
но я в случае Украины я готов платить по этим счетам - тк я хочу жить в одной стране со всей своей роднёй.
А вот этого не надо! Великое мастерство заключается в том, что бы до людей до самих дошло. Ибо, не за страх они должны пахать - а за СОВЕСТЬ. Т.е. понимание до них должно дойти. Иначе - грош им цена.
Bob32 сказав(ла):
и ещё меня категорически зае, что моим братьям сейчас официально обьясняют, шо мы с ними принадлежим к разным народам, нациям и континентам!
Они должны пройти через Катарсис - очищение страданием. Содержание Украины Россией привело к отрицательному результату, по моему. Только сейчас до ВВП и элиты России наконец-то дошло что украинцы (в широком смысле) должны понять ЧТО они стоят на самом деле. Без Российской крыши, без Российской помощи, без Российского братства в конце концов. До этого момента смысла нет чем-то жертвовать.

Ведь даже за возможность поучаствовать в ГазоТрансКонсорциуме с Россией любая цивилизованная страна готова на любые жертвы - а Украина плюется, за возможность транспортировать по своей территории российский газ - европецы в "драку-собаку" - а Украина угрожает газ воровать. Вот к чему привели подачки Украине и украинцам. Единственный путь - и самый нормальный, с моей точки зрения - переход с 1 января 2006 на европейские стандарты во взаимоотношениях, высылка 5 миллионов украинских гастарбайтеров на Нэньку, европейские цены на всё, нормальные таможня, ограничения (кворирование) на продажу украинского хайтека, труб, металла, водки, сахара, зерна и т.п. Всяческая поддержка Русского национально-освободительного движения на Украине. И так - года 2-3-4-5. :yahoo:

Потом участие в разделе. :пиво:
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Ублажать никого не нужно. Хватит уже на Русских грузить еще налог на поднятие до "человеческого уровня" разных национальностей. Насколько заработают - столько и получат! Кстати, как и ожидалось, Рынок все расставил по местам - национальные окраины спокойненько идут лесом.
ИмреиалистЪ, ты зл вспомнить об окраинах РФ ;) Как там насчет "человеческого уровня" жизни?
И где гарантия что присоеденившись ВУ к РФ не превратится в очередную умирающую глубинку необъятных земель РФ?

Они должны пройти через Катарсис - очищение страданием.
дааа ужж! Вот по части "очищения страданием" - Российская Империя всегда отличалась... эт вожди организовать умели...

Без Российской крыши, без Российской помощи, без Российского братства в конце концов. До этого момента смысла нет чем-то жертвовать.
Вот это меня просто "восхищает" в тебе Империалистъ! Умение говорить о братсве тоном бандюка предагающего крышевание!
Вот имеено из-за подобного подхода и не хочется подобного объеденения! :диявол:
 
Qwe сказав(ла):
в смысле с какого? ты знаешь какие цены на все в той же Москве? привести сюда - стоит копейки - вся проблема в таможне... растаможить машину, провести сюда товар - очень проблематично. а товар абсолютно во всех отраслях... вон - соседняя ветка - пайнтбол... в Москве шарики 10-15 копеек - у нас 30-50... авто - вообще ****... сравни цены на новые и бу машины тут и там... короче, я повторяюсь... и , боюсь ответом мне будет содержательное "ну и хай??" ;)
 
poni сказав(ла):
Это обо мне штоль? За что заслужила?
Кстати совет - ходите на объектив, там таки есть люди, которые знают, что ВВП - это не только Владими Владимирович путин...
Я говорил о любителях разбрасываться мудреными словечками, не задумывающихся что собственно они означают. Ваше с автором поведение напоминает мне какую то ********ную форму мазохизма. Восемь месяцев страну имеют во все отверстия, ест..нно часть народа вопит "караул! насилуют", зато господа вроде Лонгера нагибаясь пониже утверждают что это очень приятно, потерпите - вам тоже понравится. Понимаю, что любое государство априори есть механизм подавления, но чтобы кайф от этого получала и жертва и манъяк, нужно было хорошо постараться промыть вам мозги.
 
-Коломбина- сказав(ла):
Вот это меня просто "восхищает" в тебе Империалистъ! Умение говорить о братсве тоном бандюка предагающего крышевание!
Вот имеено из-за подобного подхода и не хочется подобного объеденения! :диявол:

кстати, из-за такого тона и множество нормальных людей становятся помаранчами... на форму обижаются и меняются по сути... так что Импер - зря вы так...
 
Bob32 сказав(ла):
2v_av:
я хочу жить в одной стране со всей своей роднёй. и ещё меня категорически зае, что моим братьям сейчас официально обьясняют, шо мы с ними принадлежим к разным народам, нациям и континентам!

БОБ - РЕСПЕКТ.
 
lavaget сказав(ла):
моя же идея, например, состоит в том, чтобы Украина приобрела второй гос язык. Это перестанет быть поводом к спекуляциям и станет примирением ЗУ и ВУ. Просто действие порождает противодействие, пора бы это власти понять. Украинизация порождает противодействие и антагонизм всему украинскому, что очень зря.
Согласен, никто пока аргументированно не смог мне объяснить почему я, житель города Харькова должен вести деловую переписку и официальное общение только на украинском языке. Никто не может объяснить почему мой ребенок будет обязан в ближайшем будущем это делать. Ведь мы вползаем в Европу с ее трепетным подходом к этнокультурным различиям. Я гражданин Украины и прошу не путать оранжевый ура-патриотизм со здравым смыслом. Вряд ли найдется на форуме человек, который будет утверждать, что жители Восточной Украины откажутся от использования русского языка в качестве второго официального, например в ходе проведения референдума.Проблема в том,что на сегодняшний день правительство Ющенко не решится провести референдум по этому вопросу, ибо тактика "національно свідомих" - "держать и не пущать". А как же воля народа?
 
unimex сказав(ла):
Согласен, никто пока аргументированно не смог мне объяснить почему я, житель города Харькова должен вести деловую переписку и официальное общение только на украинском языке.
Уточните о чем именно речь. Официальное общение вы можете вести на своем языке - это гарантирует закон (о языках УССР).

unimex сказав(ла):
Ведь мы вползаем в Европу с ее трепетным подходом к этнокультурным различиям.
Угу.
unimex сказав(ла):
Я гражданин Украины и прошу не путать оранжевый ура-патриотизм со здравым смыслом. Вряд ли найдется на форуме человек, который будет утверждать, что жители Восточной Украины откажутся от использования русского языка в качестве второго официального, например в ходе проведения референдума.
Референдум уже был. Его организаторы блогополучно проехали на этой волне в ВР. И забыли о нем. Напомнить фамилии?
unimex сказав(ла):
Проблема в том,что на сегодняшний день правительство Ющенко не решится провести референдум по этому вопросу, ибо тактика "національно свідомих" - "держать и не пущать". А как же воля народа?
Пустой наезд.
 
-Коломбина- сказав(ла):
ИмпериалистЪ сказав(ла):
ИмреиалистЪ, ты зл вспомнить об окраинах РФ ;) Как там насчет "человеческого уровня" жизни?
И где гарантия что присоеденившись ВУ к РФ не превратится в очередную умирающую глубинку необъятных земель РФ?

от людей самих зависит не сделаться умирающей глубинкой....
 
Киттихаук сказав(ла):
Давайте говорить о реалиях: Присоединение (мирное) возможно только путем референдума.
Только с этим я не соглашусь. Мирного присоединения Украины или даже ее одной из частей просто не может быть. Это надо понимать. Нужно понимать, что любые спекуляции относительно территориальной целостности Украины могут закончиться бойней… Да именно братоубийственной бойней. Причем в таких размерах, что война в Афганистане будет выглядеть невинной потасовкой….
Я просто поражаюсь, непроходимой ******и некоторых участников диалога, которые этого не понимают.
2 В АВ. Смею предположить, что люди, которые сидят, мелят тут чушь о, возможном присоединении части Украины к РФ, являются бледнокожими очкариками с затуманенным рассудком, либо просто недалекими в умственном развитии людьми. Которые даже понятия не имеют, чем могут закончиться подобные диалоги, с отстаиванием подобных позиций.
 
Qwe сказав(ла):
да просто они в основном своем россияне и живут за пределами Украины, и по сути им глубоко ******ь что тут будет творится. Их хата далеко, до них ракеты не долетят (по началу).
... и они рассчитывают, что ни им, ни их детям ****** в руки брать не придется.
 
Kath сказав(ла):
от людей самих зависит не сделаться умирающей глубинкой....
Большая часть тех людей, кто не хочет плыть по воле ветра или волн и достаточно решимы линяют из глубинки - в Москву, Киев, а то и еще дальше. Остальные пытаются бороться за уровень жизни на местах, но максимум что у них выходит - это повышение уровня жизни в отдельно взятой семье. А в маленьких городках вообще уровень жизни постепенно снижается (не у всех конечно, но у подавляющего большинства) и то, что там рассматривается как высокий уровень в столичных городах расценят как нечто среднее между "убого и бедно".
 
Qwe сказав(ла):
ок, а куда мы денем весь *** ЗАЗ?

очень хорошо сказали. весь ЗАЗ - *** . этот завод, пользуясь своим монопольным положением толкает свой отстойный неликвид гражданам.

Qwe сказав(ла):
когда тут будет куча московских денег думаешь тебе станет легче купить жильё? (и кстати русских денег здесь такая куча уже)
уверен. это конечно ИМХО, но думаю что рентабельность строительства в Харькове настолько высока, что поучаствовать в строительстве захотят все. Что приведет у СТРОИТЕЛЬСТВУ и соотв, к падению цен.
[/QUOTE]

Qwe сказав(ла):
т.е. я правильно понял что ради дешевого газа и бензина ты готов сменить место жительства? пусть не переезжать, но если завтра государства Украина не станет ты будешь рад, что у тебя шарики для пейнтбола за 15 копеек ?

нет. почитай пожалйста мой пост в начале ветки. я четко сформулировал свою позицию. то что ты мне приписываешь чужую, свидетельствует, надеюсь, не о злонамеренности, а о невнимательности :)
 
Patrik сказав(ла):
Никто и не говорит о вхождении Юго-Востока Украины в состав России.Белорусь почему-то до сих пор не воссоеденилась с Россией.И все байки о том,как плохо живётся в Белоруси, по прежнему остаются байками.
Уровень интеграции Белоруссии с Россией практически такой же как в СССР. Единственный вопрос сейчас, насколько я понимаю ситуацию - эмиссионный центр. россия не хочет чтобы деньги печатались где либо, кроме как в России, Белоруссия сама хочет печатать российские деньги.
Patrik сказав(ла):
Что касается будущего Юго-Востока,то тут не надо особо фантазировать.Если вспомнить последние годы экономического подъёма Украины,и это при том что у нас были дотируемые области с западной Украины и паразитирующий Киев.
При позднем Кучме, в Украину были громадные вложения денег из России - именно этим и объясняется тот факт что больше половины бизнесов Украины принадлежат россиянам, и 90% хайтека. Совместно с этим, россия предоставляла кредиты сельскому хозяйству Украины - в виде топлива и покупала с/х продукцию с Украины. Однако, если топливо продавалось по льготным ценам, то с/х продукция покупалась по мировым. Иначе "братья" грозились воровать газ, вступить в НАТО и лигу ****уальных меньшинств. :-)
Третьим моментом было предоставление Россией своего рынка продукции с Украины. Четвертым - возможность украинцам работать в России - а это миллионы человек. Таким образом, весь украинский промышленный подъем 2002-2004 годов был вызван и определялся инвестициями России в экономику Украины. Причем, инвестициями в основном частными. А частные инвестиции - малоуязвимы.. В результате последних событий на Украине инвестиционный климат на Украине значительно ухудшился, гос поддержка Россией Украины постепенно снижается - в результате имеем экономический коллапс на этой территории. Причем, что характерно, коллапс точечный, коллапс глубоко незалежный. Соседние страны - Белоруссия, россия, Румыния, Турция - этим коллапсом не задеты. Отсюда можно сделать какие угодно выводы. Я, например, делаю вывод о том, что если хотите жить по "Взрослому" - нет проблем! :пиво:
 
-Коломбина- сказав(ла):
ИмреиалистЪ, ты зл вспомнить об окраинах РФ ;) Как там насчет "человеческого уровня" жизни? И где гарантия что присоеденившись ВУ к РФ не превратится в очередную умирающую глубинку необъятных земель РФ?
По роду своей деятельности, я чаще бываю на Российском ДВ чем в Москве.
Это достаточная окраина РФ по твоему? :)
Гарантий, Коломбина, не дает даже страховой полис.
-Коломбина- сказав(ла):
дааа ужж! Вот по части "очищения страданием" - Российская Империя всегда отличалась... эт вожди организовать умели...
Ты про украинцев Хрущева, Брежнева, Черненко или про грузина Сталина? ;)
-Коломбина- сказав(ла):
Вот это меня просто "восхищает" в тебе Империалистъ! Умение говорить о братсве тоном бандюка предагающего крышевание!
А без крыши сейчас никак нельзя. Именно поэтому Ющъ например, хочет подвести Украину под польскую крышу. :) Т.е. Украина самостоятельно жить не способна - факт, доказанный 14 годами. Поэтому и стоит на коленях с протянутой рукой - просится под крышу. Конечно, выбирает хозяина побогаче.. Но суть в выборе хозяина - остается. ;)
-Коломбина- сказав(ла):
Вот имеено из-за подобного подхода и не хочется подобного объеденения! :диявол:
Вот именно поэтому я и говорю - рано еще. Надо еще несколько лет игры по "Взрослому". С цивилизованными рыночными отношениями, с таможней, с высылкой миллионов украинских гастарбайтеров и проституток назад на Украину. А иначе - нафига? "Денег много не бывает"(С), кроме того, мы хоть и "братья", но "в семье не без ****а"(С) - пока люди на Украине еще "мают думку"(С) как бы поднасосаться с России и только в этом видят смысл совместного ведения дел - нифига не получится. ;)
 
Patrik сказав(ла):
Вот только не надо писать о якобы альтруистских подачках со стороны России.
Разве я об этом писал? Частные бизнес инвестиции были - вполне делового плана были. А вот со стороны государства - предоставление российского рынка, льготные цены на топливо, предоставление (возможность) рабочих мест в России - это 100% альтруистические подачки. Вернее не подачки, а ДАРЫ. Ибо ни одно гос-во типа США или Германии такого никогда не делает - это отнимать деньги у своих детей, стариков, больных, нуждающихся и отдача их в другую страну. Бред, короче. :confused:
Patrik сказав(ла):
Если бы России это было не выгодно ,то подобной "помощи" не было бы вообще.
России на самом деле не выгодны многие стороны взаимоотношений с Украиной. Поэтому в России подавляющее большинство населения и поддерживает новый курс ВВП на прагматичные отношения с Украиной. Хватит ДАРОВ, которые назовут "жалкой подачкой" и в результате чего россия и Русские опять будут виноватыми!
Patrik сказав(ла):
Да России,в её сегодняшнем положении,просто позарез нужны дружественные страны.
Конечно! Только Дружественные по настоящему, а не прилипалы. :клас:
Patrik сказав(ла):
И ,если ты называешь себя Империалистом,то должен это понимать.Ведь,нашедши "друга", в лице Китая,вы рискуете потерять часть своей Империи(а именно,Дальний Восток).И поставляя ****** китайцам,вы рискуете в будущем испытать мощь этого оружия на себе.
Понимаешь в чем дело, Китай жестко и последовательно выполняет свои обязательства перед Россией и даже перед СССР. Что очень важно и заслуживает всяческого уважения. Кроме этого, население Китая сконцентрировано на очень малой площади - т.е. для ОМП Китай самая лакомая страна, именно поэтому китайцы в обозримом будущем против России ничего иметь не будут. Поэтому я спокоен за Российский ДВ и за будущее России там.
Patrik сказав(ла):
Так что попусти свои имперские замашки. Жить по "Взрослому"это не только поставка товаров и сырья для Юго-Востока Украины по мировым ценам,это ещё и способность предвидеть ,а чем такие поставки обернуться для России.
А почему это я должен отказываться от своей мировоззренческой позиции? Кроме того, с моей точки зрения, для блага ЮВ Украины будет немного пострадать несколько лет - ибо поставляя нашу продукцию себе в убыток мы выращиваем ненавидящее Россию население на Украине, финансируем русофобские и иждивенческие настроения там.
Patrik сказав(ла):
Так что цену на поставляемое сырьё вам придётся снизить.Потому что"не имей сто рублей,а имей сто друзей".
Нет дорогой! "Дружба за деньги не продается!"(С) ;)
"Дружат не за что-то, а не смотря ни на что!"(С) :пиво:
Patrik сказав(ла):
Первый раз вижу,что инвестиции трактуются как безвозмездная помощь!
А.. Понятно! Съездий в США или Германию и потребуй инвестиций в ЮВ Украины. :-) Объясни им что они это ДОЛЖНЫ сделать если хотят друзей ("Разве вам не нужен друг?"(С)):іржач:
Инвестиции это очень серьезная тема...
 
Да, кстати, специально для Patrik.
Насколько я понимаю, ты сторонник отделения промышленно развитых областей Украины от отсталой западенщины, создания "Восточной Украины" и развития на "Восточной Украине" самостоятельного государства проводящего взвешенную, сбалансированную, миролюбивую политику с соседями. При этом, пользующееся всеми благами от России на уровне УССР? Правильно ли я тебя понял?:)
 
Назад
Зверху Знизу