Дело идёт к срыву подписания Вильнюсских соглашений?

Вы "путаетесь в показаниях"! Вас не устраивает,что какоето "сборище недолюдей" играется в государство или что некое государство дрейфует в "неправельном направлении" ?
Те писаки от Кремля, которые тут пасутся давно, уже убидились, что строить этот ваш чёс на утверждении, что Украина не государство, а сборище недолюдей, уже этот тезис отвергли давно! Не проходит он тут! Сейчас у них стратегия построена на том, что Украина Европе не нужна и её , Украину, ждёт крах вне пределов влияния России! Вас там не консультируют предшественники? Вы позиции согласуйте, ато получается, что вновьприбывшие наступают на старые грабли и зря тратят время и получают деньги!



У вас у все кто имеет отличную точку зрения - "писаки из Кремля"...Как человек лично знакомый с руководителем одного из департаментов Аппарата Правительства РФ,- могу вам заявить. Кремлю на Украину насрать..От нее в будущем требуется вернуть лишь Севастополь(но это в далеком хотя и обозримом будущем),потом Крым, либо сохранить военный контроль ,т.е. сохранить то положение вещей, которое есть уже сейчас и Кремль устраивает вполне. И поверьте,больше ни-че-го...Такова стратегическая повестка.И будущее Украины будут определять договоренности между США,ЕС и Россией.Мнение властей Украины никого не интересует. Я крайне против вступления Украины в ТС (дабы не давать повода лишний раз вовсех своих управленческих неудачах обвинять Россию.Ведь даже сегодня не смотря на независимость де-юре, достаточно таких людей у которых во всех бедах кляты москали повинны,а уж в ТС тем более будет любая дурость местных властей объясняться рукой Москвы.) Я лично искренне и не ангажированно убежден,что экономика Украины на пути к деградации..Я очень люблю эту землю как родину моих предков, но любви к государству - "украина" не разделяю.Это я для того, что б Вам проще было понимать мою позицию и плеваться г..м.Когда там реально будет лучше жить людям ,возможно я изменю свою точку зрения.Пока же я вижу за время регулярных поездок (по работе,к родственникам и друзьям) , что вы живете значительно беднее и при колоссальном мягком идеологическом прессинге рагулья в гуманитарной сфере (образование,СМИ, и пр.)
 
ИМХО нужда сделать выбор существует. Находясь в одиночестве, Украина теряет немало - особенно от давления на неё России. Да и Казахстан с Белоруссией тоже вот подтянулись и начали гнобить кондитерскую империю Порошенко. После вступления в ТС действия России не будут настолько открыто недружелюбными, но Украина лишится самостоятельности. Которой, впрочем, сейчас она как следует распорядиться в своих интересах не умеет или не имеет возможности.

Невступление в ассоциацию с ЕС тормозит движение Украины к более цивилизованному состоянию. Впрочем, это состояние - вроде журавля в небе - до него лететь птице-Украине далековато. Может не долететь и упасть посередине Днепра - как ещё предсказывал великий писатель и знаток пернатых Николай Гоголь. ("Редкая птица долетит до середины Днепра".) Вступив в ассоциацию с ЕС, у Украина в краткосрочной перспективе мало что получит от своих новых пртнёров, но обозлит Россию, которая лишь усилит своё давление. Это может птице-Украине навсегда обломать крылья.

Поэтому любой из трёх вариантов (1) вступление в ТС, (2) ассоциация с ЕС и (3) продолжение находиться в роли невесты на выданье - для Украины чреваты серьёзными потерями. Ну, просто, хоть не живи на этом свете! Хреновая Украине выпала судьба. Ще не вмерла, но быть может скоро.
 
Поэтому любой из трёх вариантов (1) вступление в ТС, (2) ассоциация с ЕС и (3) продолжение находиться в роли невесты на выданье - для Украины чреваты серьёзными потерями. Ну, просто, хоть не живи на этом свете! Хреновая Украине выпала судьба. Ще не вмерла, но быть может скоро.

Не стоит свои собственные желания выдавать за реальность.
Украина Вас переживет. В любом случае.
 
Находясь в одиночестве, Украина теряет немало - особенно от давления на неё России.
В таком случае, от России нужно держаться как можно дальше. Если бы в харьковской области были бы ракеты нацеленные на Россию, это эффективно предохранило бы от давления.

ну ,Харьков входил в состав Белгородской
Что-то не верится.
 
Вовсе нет. Это только на первый взгляд так может показаться, а на самом деле у производителей однотипной продукции масса способов взаимодействия - от раздела рынка (картельный сговор, да) до консолидированного содействия снижению или отмене пошлин и т.п.
:рл:
Якщо товаром торгують десь на іншому ринку то це ще можна зрозуміти, але коли країни зустрічаються з однаковим товаром на одному і тому ж ринку починається торговельна війна і у мутному саюзє росія має конкурентні переваги. Тому нам у це об'єднання для мазохістів не потрібно в жодному разі.

Тому що росія може впливати на білорусь та казахстан з їх маріонетковою владою. Це буде війна 3 на 1 і звичайний дерибан України.
 
Тому що росія може впливати на білорусь та казахстан з їх маріонетковою владою. Це буде війна 3 на 1 і звичайний дерибан України.

Так почему уже сейчас не наблюдается дерибана Казахстана и Белоруссии? А они ведь куда более лакомы с точки зрения дерибана, чем Украина. Ну что на ней дерибанить-то? Древнюю металлургию с необходимостью полной реорганизации?
... на остальное не отвечал, бо глупость.
 
Так почему уже сейчас не наблюдается дерибана Казахстана и Белоруссии?
А він зараз і іде, просто щоб щось помічати треба розплющити очі.
на остальное не отвечал, бо глупость.
Бо нічим крити. Мутний союз це клоака для відсталих країн-мазохістів.
 
:рл:
Якщо товаром торгують десь на іншому ринку то це ще можна зрозуміти, але коли країни зустрічаються з однаковим товаром на одному і тому ж ринку починається торговельна війна і у мутному саюзє росія має конкурентні переваги. Тому нам у це об'єднання для мазохістів не потрібно в жодному разі.
1. А что мешает делать Украине конкурентоспособную продукцию? По географическому положению она находится в более выгодном положении чем россия (страна-террорист).
2. Когда пропагандоны агитировали за капитализм, одним из аргументов была как раз эта конкуренция, как средство повышения качества товаров (помните, как хаяли всё советское и превозносили западное?), теперь же вы вдруг этой самой конкуренции со стороны России почему-то боитесь.
3. При вступлении (боже упаси!) в ЕС Украина столкнётся с гораздо большей конкуренцией (уровень автоматизации производства в Европе выше, а энергозатраты меньше), но её вы почему-то не боитесь.
Какое, однако, избирательное у вас мышление!
Тому що росія може впливати на білорусь та казахстан з їх маріонетковою владою.
Марионеточные правительства на всём постсоветском пространстве, и Украина не исключение. При нынешнем раскладе дерибана Украине не избежать. Как только распродадут остатки заводов, возьмутся за землю, и станет народ рабом на бывшей своей земле. То, что раньше достигалось войной и огромными жертвами, ныне делается путём шантажа и обмана, благодаря тому, что некоторые (не будем показывать пальцем) напрочь не хотят включать свой мозг.

:D:D:D А зачем мелочиться.
Александр продал её на время, и время это давно закончилось, так почему бы и нет?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А что мешает делать Украине конкурентоспособную продукцию? По географическому положению она находится в более выгодном положении чем россия (страна-террорист).
Те що у разі вступу до мутного союзу росія буде встановлювати правила зовнішньої торгівлі, а ця країна наш прямий конкурент по усіх основних видах продукції.
2. Когда пропагандоны агитировали за капитализм, одним из аргументов была как раз эта конкуренция, как средство повышения качества товаров (помните, как хаяли всё советское и превозносили западное?), теперь же вы вдруг этой самой конкуренции со стороны России почему-то боитесь.
Конкуренція має бути чесною, а не такою дикунською як в азійському мутному союзі. Саме тому Україна і Віктор Янукович обрали Європейську Співдружність де є чіткі та чесні правила торгівлі, поважаються права людини і законність.
 
Марионеточные правительства на всём постсоветском пространстве
Не на всьому. Українська і грузинська влада поки що не стали маріонетками відсталого сировинного придатку Європи, а всі інші вже давно вислужуються щоб отримати погризану кістку від хазяїна-ординця.

Є ще звичайно прибалтійські країни у яких люди живуть набагато краще за росіян і взагалі плювали на цього сусіда, бо вони захищені НАТО у військовому сенсі і ЄС у економічному.
 
Аляска продана законной властью, поезд ушел,
а косяки незаконной власти большевиков надо исправлять
Продана на время!



Не на всьому. Українська і грузинська влада поки що не стали маріонетками відсталого сировинного придатку Європи,
oxiumoron, вы упорно не хотите видеть того, что есть на самом деле, а выдаёте желаемое за действительное. Так называемая "независимая" Украина - это не более чем растиражированный СМРАД образ, нет её на самом деле. Почему чуть ли не каждый день в новостях слушаю как от "независимой" Украины кто-то што-то вимагає? Почему не слышно, что от независимых США кто-нибудь что-нибудь требует? Почему? Ответь. Ответь, какая может быть независимость, если долги государства соизмеримы с годовым бюджетом? Экспорт Украины составляет не высокотехнологичная продукция а как раз наоборот - металлы и химия (вредные производства) и электроэнергия (тоже сырьё), и после этого она не сырьевой придаток? Напомнить, как наши собирались поставить танки Ираку? Как только Штаты сказали "нет", самостийность внезапно кончилась. И вместо заработанных миллиардов "самостийна" протянула руку и попросила у МВФ очередной кредит на 100 миллионов. Это в чьих интересах действовала "самостийна и незалежна" и почему? Примеров таких масса, напомнить, как в содружестве,
де є чіткі та чесні правила торгівлі, поважаються права людини і законність
вопреки этой самой законности отобрали у "незалежной" шельф о.Змеиный? А как "незалежная" проебала третий в мире ядерный потенциал. Наличие такого оружия позволяло нанести неприемлимый урон любой стране, включая США, но штаты приказали "сдать оружие!", и президент "независимой" тут же подчинился. А другой президент, опять же, "сверхнезависимой" устроил в замы СБУ ... штатного сотрудника иностранной разведки! И независимость полезла через все дырки, такого в мире ещё не было! Тебе за державу не стыдно?
В УССР же ничего подобного не было. И вообще, лучшие годы Украины - именно в составе СССР. Попробуй доказать обратное, но не эмоциями, а в цифрах и фактах.
 
Останнє редагування:
Продана на время!
Да с чего ты взял?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Именно в то время и был создан красивый миф, не опровергавшийся российским правительством, что Аляска продана не навсегда, а только на 99 лет...
Однако в «Соглашении относительно уступки Российского Имущества в Северной Америке между Его Величеством Императором всея России и Соединенными Штатами Америки» сказано:
«Его Величество Император всея России соглашается уступить Соединенным Штатам, в соответствии с этим соглашением, немедленно с момента ратификаций, всю территорию и доминион, которым теперь обладает его Императорское Величество на Американском континенте и прилегающих островах...»
И там еще много интересного.
 
Свидомым "евроинтеграторам" рекомендую посмотреть ... Может у молдован ума поднаберетесь.



"Представитель одной из стран ЕС недавно заявил, что раньше думал, что СССР самая ужасная структура, но сейчас понимает, Что хуже чем Евросоюз организации в мире нет.
Нам рассказывают красивые сказки про самый огромный в мире рынок Евросоюза, но наши украинские коллеги, изучив внимательно договор о свободной торговле, осознали, что торговля эта вовсе не свободная. К примеру, согласно документу, Украина, способная производить 300 000 тонн сахара, получает квоту всего в 20 000 тысяч тонн и так по многим пунктам. Зачем нам такая торговля? Мы из экспортера и так превратились в яму импорта некачественного европейского товара.
Румынские бизнесмены рассказали мне, что в Румынии ситуация стала гораздо хуже после вступления в Евросоюз. А наша страна и так уже перешла на внешнее управление.
Молдавские власти должны подумать о последствиях своих действий. Ведь сегодня он замминистра, а завтра никто".
 
Эскимосы, наверное, в партизаны ушли бы. Хотя в тундре, наверное, сложно...
 
Назад
Зверху Знизу