Делимся опытом по реакции на плановые прививки(БФ)

а зачем деткам против гепатита В делать? вы тоже привиты? смысл в этой прививке, ведь чаще встречается гепатит А или болезнь Боткина, много ли ваших знакомых переболели геп. В, а Геп. А? старший ребенок родился в самом конце 2002 года, а с 2003 начали делать эту привику. я поинтересовалась у педиатра, может и нам надо, но он заявил, что не стоит, очень тяжелая прививка и не сильно нужная, а когда родилась младшая - делали всем и тот же педиатр рассказывал про нужность этой вакцинации. Но к этому времени мы столкнулись с реальным осложнением на прививку у друзей и уже настойчиво косили, сделали АДС перед садиком, т.к. коклюшем к тому времени переболели. Ребенок стал тяжелее и дольше болеть, но возможно это совпадение
facepalm.gif

Сто раз рассказывалось зачем, опять спрашивает.
 
а зачем деткам против гепатита В делать? вы тоже привиты? смысл в этой прививке, ведь чаще встречается гепатит А или болезнь Боткина, много ли ваших знакомых переболели геп. В, а Геп. А? старший ребенок родился в самом конце 2002 года, а с 2003 начали делать эту привику. я поинтересовалась у педиатра, может и нам надо, но он заявил, что не стоит, очень тяжелая прививка и не сильно нужная, а когда родилась младшая - делали всем и тот же педиатр рассказывал про нужность этой вакцинации. Но к этому времени мы столкнулись с реальным осложнением на прививку у друзей и уже настойчиво косили, сделали АДС перед садиком, т.к. коклюшем к тому времени переболели. Ребенок стал тяжелее и дольше болеть, но возможно это совпадение

Вакцинацию против гепатита В начали делать в 1999-2000 годах. Правда, сначала по желанию, детям дошкольного и младшего школьного возраста. Прививала обеих; никаких осложнений не было. У сына тоже все гладко прошло.
Чем болели мои знакомые - не знаю, да это не особо важно. Мало ли что, мало ли где... Я предпочитаю подстелить соломку.
 
А я вот надумала-таки прививать.
Только смущает информация, что от геппатита в одной вакцине с акдс-кой теперь..и полиомиелитом(хоть правильно написала то?)
 
А я вот надумала-таки прививать.
Только смущает информация, что от геппатита в одной вакцине с акдс-кой теперь..и полиомиелитом(хоть правильно написала то?)

Инфанрикс ИПВ и Пентаксим - без гепатита
 
Моему старшему брату были сделаны все прививки (еще при СССР), итог - тяжело переболел корью и скарлатиной. Мне тоже поставили все прививки кроме той, что от кори. Корью не болела. Реакции на прививки были местные, обошлось.
 
я вот не так давно от педиатра узнала, что весь первый поток вливаний защищает на 5-6 лет. в частности, противококлюшная прививка.
все остальное, надо полагть, тоже пожизненно не защищает, но ревакцинация взрослых- дело добровольное.

п.с.первый ребенок- непривитый- сад заканчивает.
здоровье- ттт.
 
Две непривитых девчонки были в Индии, Тае, Вьетнаме, Китае - ни тебе гепатита, ни желудочно-кишечных, ни инфекционных. Не то что привитый старшего брат, чья медкарта толще двух девчоночьих в три раза.
 
2-я АКДС 4 суток температура 39-40, не сбивалась ни чем, нога в месте укола распухла и покраснела, ребёнок в полубессознательном состоянии иногда скулила. Результат - расходящееся косоглазие и тяжелое нарушение психика, истерики, неврозы, нарушение сна; нарушение развития, перестала говорить (прививку делали в 1.5 года) расти и набирать вес вообще. Прошло полтора года, рост 80 см, вес 12 кг и серьёзное нарушение обмена веществ. Больше не прививаемая!
 
Все прививки всегда делали, максимум - 1 день температура до 38. И теперь каждый год делаем от гриппа. Вокруг все друзья, родственники, кто не привился от гриппа - болели и болеют гриппом до сих пор...
 
А нам медсестричка(дай бог ей здоровья) посоветовала сначала сделать пробы на АКДС,после чего мы узнали,что нам категорически нельзя ее делать,а после прививки от гепатита через короткое время оказались в больнице на 3 месяца с острым пиелонефритом,ребенку уже 8 лет,а до сих пор стоим в нефрологии на учете.Для себя я вывод сделала,ребенка не прививаю вообще,хотя раз были проблемы в школе из-за этого,но все решаемо.
 
эге, блин...
Lanister, сочувствую, мягко говоря..
я вот уже собиралась младшему делать, а тут аллергия страшная-ужасная непонятно на что((( повременю. пробы попробую.
 
чем прививали,Lanister?
 
бцж, кпк , 1 акдс-нормально
2 акдс- шишка на бедре в месте укола
3-я акдс - тоже шишка, плюс к ней ребенок сутки не ходил, лежала и жаловалась что болит нога и больно наступать, делала компрессы магнезии, на вторые сутки все прошло
 
У старшего после прививки АКДС развился ложный крупп. Симптомы наблюдаються до сих пор, хотя намного реже. После проишествия старшего не прививаем, собственно говоря как и младшего.
 
да, тот же вопрос: чем прививали?
в поликлинике бесплатно но с перебоями- пентаксим, за деньги только инфанрикс
 
да, тот же вопрос: чем прививали?
в поликлинике бесплатно но с перебоями- пентаксим, за деньги только инфанрикс

почему только за деньги? делали дочке в марте пентаксимом, в мае инфанриксом бесплатно и то и то, в следующий раз буду делать пентаксимом, даже если прийдется его покупать за свои, инфанрикс как то хуже пошел, сразу после него ОРВИ подхватили, ничего страшного конечно, но мне кажется что тяжелее для организма вторая прививка прошла.
 
все прививки по возрасту без осложнений и почти без реакций (на данный момент 10 мес.) . только температура поднималась до 37.5 - 38 в день прививки и шишки после акдс в месте укола. я так поняла, что так и должно быть. график прививок смещен чуть-чуть.
 
это да, я говорю- пентаксим не купишь нигде, вот в чем фишка:-(
медсестра так сказала. только госзаказ.
однако, если Вам повезет- скажете ГДЕ? ок?
 
это да, я говорю- пентаксим не купишь нигде, вот в чем фишка:-(
медсестра так сказала. только госзаказ.
однако, если Вам повезет- скажете ГДЕ? ок?
я весной звонила в аптеку на Гражданской - там был, 327 (вроде бы) гривен., можно сделать в частной клинике за 500 грн.
 
Назад
Зверху Знизу