На самом деле есть способы, позволяющие переубедить человека.
лично я знаю таких два.
1-й: силовое внедрение необходимого мыслеобраза энергетической техникой передачи желания или намерения. человек при этом будет думать, что эта мысль пришла ему сама. и действовать соответственно. (подобие психотронного оружия)
2-й: НЛП, коучинг и другая психология.
я считаю оба метода нецелесообразными. если человек сам не хочет, то какое до него дело у других людей?
смысл тому же экстрасенсу или коучеру ему что-то доказывать?
чтоб потешить собственное самолюбие, типа, я такой крутой, я могу, вот смотрите, 10 минут побеседовал (или мысленно передал свое желание) и человек начал иначе мыслить.
а человек не осознал, он не хочет меняться. он хочет держать в себе обиду, он считает себя правым, зачем ему прощать обидчика? он не готов, и вмешиваться в его голову я считаю неприличным.
P.S. если у кого-то возникает желание сделать жизнь другого человека лучше (против его воли), то я бы ему посоветовал поработать над своей гордыней.
судьба другого человека (даже родственника) не должна волновать совершенно!
на месте волнения должна быть пустота и равнодушие.