Делаем "народную" ЦАПу

Какой ЦАП Вам нужен?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    93
Ресурс небогат. По спецификации 500 циклов "соединил - разъединил", но работает до сих пор!
 
"Не сломалось - не чини" :D

Не работает, пиздани по корпусу :) (Телевизорам больше всех доставалось)

Вот думаю, что сделать с осциллографом... Недавно при включении вывел белый экран (одна подсветка), пару недель не использовал и нате. Что с ним могло произойти не понимаю. И явно не выводится только изображение.
 
проверь шлейф

Ну или см. пост №875 :)
 
Рядовой силумин.
То слесарю было лень мазнуть ОКБ или циатимом.
А минсредмаш бытовухой не баловался,баловался минобщемаш.

Я знал, что обязательно кто-то поправит :)
Средмаш атомом занимался.
 
А какой процент нелинейных искажений различает человеческий глаз на овцелографе ?
Это уже заложено в схеме. Например: без овце... в Натали спектр от 0.0003 до 0.0008 !!! Без подбора комплектующих. А теперь вопрос: чем дальше мерить ???
 
Не нужно рассказывать фигню про Натали или Натали 2 :) Особенно указывая параметры, которые даже не пытались измерить :)

Натали без овцеллографа с большой вероятностью для "специалиста" пыхнет выхлопом при первом же включении.
 
Не нужно рассказывать фигню про Натали или Натали 2 :) Особенно указывая параметры, которые даже не пытались измерить :)

Натали без овцеллографа с большой вероятностью для "специалиста" пыхнет выхлопом при первом же включении.

Расскажите что-нить офигенное.
 
Юрий, что конкретно про усь Вадима рассказать в теме про ЦАПы? :)
Если хочется просто пообщаться - я тоже на Алекссевке - можем выползти и обсудить :) Все контакты есть. По кусочку пиццы с соком я думаю, не повредит.

Если автор сентенции про "спектр от 0.0003 до 0.0008" путает спектр и конкретные величины на определенной частоте - что я должен сказать? Похлопать в ладоши и порадоваться?
 
Останнє редагування:
Если автор сентенции про "спектр от 0.0003 до 0.0008" путает спектр и конкретные величины на определенной частоте - что я должен сказать? Похлопать в ладоши и порадоваться?
Да , это на частоте 1 кгц, а что этого мало. Много УНЧ могут таким же похвастаться.
Натали без овцеллографа с большой вероятностью для "специалиста" пыхнет выхлопом при первом же включении.
Сразу видно, что в курсе дела,... но не дочитал : для этих целей Вадим рекомендует лампочку.;)

Похлопать в ладоши и порадоваться?
А почему бы собственно и нет ?
 
Достаточное количество усилителей может "похвастаться".
Вопрос не в хвастовстве, а в методе измерений.

Мне, допустим, более интересны такие параметры, как IMD(20k-19k) и Кг не только на 1кГц. И измеренные приборами, а не компенсационным методом "на коленке".

Какое количество аналогичных усилителей попадало в лабу с AudioPrecision?

FYI: при неудачном стечении обстоятельств лампа не помогает.

Еще раз: собирать усилитель без осциллографа - есть хождение по минам с предсказуемым результатом. Возбуд чем будем смотреть? Мокрым пальцем?

По теме: из "народных ЦАП" - очень рекомендую посмотреть в сторону агрегатов на ES9018 (очень хорошо сделан комплект для DIY у Твистов.)
 
Еще раз: собирать усилитель без осциллографа - есть хождение по минам с предсказуемым результатом. Возбуд чем будем смотреть? Мокрым пальцем?

По теме: из "народных ЦАП" - очень рекомендую посмотреть в сторону агрегатов на ES9018 (очень хорошо сделан комплект для DIY у Твистов.)
И от куда такая информация ? Осциллограф есть, генератор есть , очень даже не плохой . Единственный недостаток он не может выдать сразу две частоты.
" Народные " меня не интересуют. У меня есть " Покемончик " на лампе 12 вт, а Натали сделан для сравнения .

FYI: при неудачном стечении обстоятельств лампа не помогает.
Очень даже помогает. На втором канале в спешке попутал местами выходники - и ничего. Просто при этом лампочка загорелась на всю мощь, сэкономив мне кучу денег. Куда еще "неудачней".
 
Куда неудачней? На 40-50МГц возбуда предоконечников хватает, чтобы повредить кристалл. И даже лампа не горит.
Про отсутствие осциллографа - листните на предыдущую страницу.
 
Про отсутствие осциллографа - листните на предыдущую страницу.
Это же про характереограф разговор.
На 40-50МГц возбуда предоконечников хватает, чтобы повредить кристалл
О чем это Вы ? На сколько мне известно - в Натали возможен возбуд только в цепи слежения ЭА, и то около 500 кгц. Если быть максималистом ( а вдруг ) - можно выбросить все элементы реализующие режим ЭА и перевести усилитель в АВ.

рассказывать фигню про Натали или Натали 2
А еще есть версия - Натали v 2012, еще круче и на 400 вт.:)
Здесь другой вопрос, что не нравится мне в Натали - так это, то что автор выслушивает все цепи коррекции , вместо их измерения. И с его слов лучшие характеристики на приборах - а звук хуже. Придется пробовать самому выслушивать .
 
По поводу самовозбуда - то Вы давно не ковырялись в конструкциях "специалистов", которые без осциллографа! :)
 
Назад
Зверху Знизу