Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

декларация по НДФЛ ежемесячно

  • Автор теми Автор теми m4elen
  • Дата створення Дата створення
Как без наемных. Вы же ему доход не выплачиваете.
Благодарю за ответ!
Ещё уточнение: **** семьи, участвующий в предпринимательской деятельности оформлен, т.е. на него получена справка, которая называется "про трудовые отношения физического лица с плательщиком единого налога", за него уплачивается 50% единого налога и ЕСВ. В квартальных отчётах я его указываю в графе 2 "Фактическое количество работников в отчётном квартале".

Простите за назойливость и переспрашивание, указывать его в графе 10 Декларации НДФЛ, а в остальных прочерки?
 
Огромное спасибо за тему - очень помогло. Сегодня всё вполне удачно свершилось. Особая благодарность за бланки из поста номер 23!
Поскольку Коминтерновская налоговая известна своей особенностью в сравнении с другими подразделениями, внесу свою лепту для тех, кто еще :)
Значит, так. Основная очередь сдающих - во дворе в подвал (было сегодня днем порядка 270-300 человек). Нулевки можно сдавать в канцелярию (очередь сразу уменьшилась на 50-70 человек). Помимо этого, как для нулевок, так и для заполненных, в ограниченном количестве (неофициально и передавали эту инфу по сарафанному радио друг другу) - рядом с канцелярией комнаты 204 и 205. Девушки - постановщицы штампов стараются находить ошибки и мелкие недочеты и заворачивать приходящих - например, бланки заполнены разными ручками, дата стоит вчерашняя, не тот индекс, на печати дожно быть "без печати" и многое другое - у каждого свое. Сотрудницы работают вяло, но ведут себя агрессивно. Причина: а) поток людей нескончаемый; б) одну парень пригласил на выходных в кафе, а другую муж - в кино, а выходные будут рабочими. Виноваты в этом, по их мнению, люди, пришедшие с бумажками.

Но как бы там ни было, документы сданы, и слава богу...
Единственное, что в трех местах налоговой - канцелярия, девушки-штамповщицы и инспектор (!!!) не смогли ответить на вопрос - что сдавать в апреле - месячную нулевку, квартальную декларацию или обе. Ответ был везде один и тот же: "Я не знаю. Нам не говорили". Вероятнее всего, этого не знает никто?
 
И что там не так? Сравнил с бланком в OPZ- все правильно. Будьте внимательней!

Вы не видите разницы в бланке в первом посте и OPZ?

збільшення суми, яка підлягала перерахуванню до бюджету (рядок 02 – рядок 01, якщо рядок 02 > рядок 01, або сума рядків 03.1 додатків до податкової декларації) 11.1 (+)
зменшення суми, яка підлягала перерахуванню до бюджету (рядок 02 – рядок 01, якщо рядок 02 < рядок 01, або сума рядків 03.2 додатків до податкової декларації) 11.2 (–)


и OPZ:



збільшення суми, яка підлягала перерахуванню до бюджету (рядок 10 – рядок 09, якщо рядок 10 > рядок 09, та/або сума рядків 03.1 додатків до податкової декларації) 11.1 (+)
зменшення суми, яка підлягала перерахуванню до бюджету (рядок 10 – рядок 09, якщо рядок 10 < рядок 09, та/або сума рядків 03.2 додатків до податкової декларації) 11.2 (–)
 
сегодня сдала прочеркив Червонозаводской за 2 минуты. С цифрами очередь была аж до улицы.
 
Понятно. Ну могли б и другое место для отдыха найти - мешают ведь работать гос. органу. Им отчетность уменьшили (да-да - Тигипка сказал), а их все равно туда тянет. Совести никакой нет.
 
Такс, сегодня сдал во Фрунзенский, пустышку.
пришел ровно в 9-05, задл уже был забит людьми под завязку.
Через пару минут выяснил, что для пустышек отдельная очередь, которая растянулась на весь зал. Там принимали два человека, просматривали содержание, ставили печати, и отдавали (т.е., в комп не вводили)
Сдал за 30 мин. Мой отчет, отпечатанный по бланкам с этой темы смотрели меньше 10 секунд :) Остальные, заполненные вручную, намного дольше. Отсюда вывод: печатайте/заполняйте бланки на компе.
Потом пошел в ПФ,там очереди не было, но там потерпел фиаско: потеряли мою доплату, а квитанцию я не взял, *****. Но это другая тема...

Да, забыл написать: когда выходил (в 9-30) очердь уже была далеко на улице. Приходите пораньше.

Видео на память:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Вот бы это видео да в новости! Под заголовком "Оператор шел вдоль очереди в течении трем минут!" Тут вроде где-то ТВ-шники тусуются, отправьте им видео, очень примечательное!
 
И шо они там все делают? У нас же каникулы на пять лет. Странные люди.
И не говори.
Вот думал не сдавать эту НДФЛ и послать их, тем более что спорная сумма висит. Но в последний момент сдал,каюсь.
 
Добрый день всем. О декларации узнал два дня назад. Заполнил и сегодня помчался сдавать в московскую. Когда увидел очередь-прозрел. Товарищ посоветовал по почте. Заехал в своё почтовое отделение и ценным письмом , за 15гр. отослал. ни какого головняка. Всё таки интересно в электронной форме, но страшновато и многое не понятно. Хотя от очередей хотелось бы избавиться. Времени занимают уйма. Спасибо за тему. Очень полезная.
 
Сдал сегодня в Киевском. Быстро и без лишних хлопот. Не то что в Орджо - очереди на улицу..

По сему вопрос. За январи и февраль сдали. А за март С какого числа можно сдавать этот отчет, что бы не тянуть до последнего и не стоять в очереди?
Кстати, а на перед нельзя их поздавать авансом на весь год? :)
 
Виталий Хомутинник, председатель комитета ВР по вопросам налоговой политики:
- Комітет, ініціювавши зміни до Податковго кодкексу, написав таку норму, щоб скасувати щомісячну звітність і перевести її на щоквартальну. Якщо не з наступного кварталу, то з третього ця норма буде 100% діяти.
Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в парламенте и уже через неделю депутаты планируют рассмотреть его в первом чтении.

А летом и весной попаримся!
 
Виталий Хомутинник, председатель комитета ВР по вопросам налоговой политики:
- Комітет, ініціювавши зміни до Податковго кодкексу, написав таку норму, щоб скасувати щомісячну звітність і перевести її на щоквартальну. Якщо не з наступного кварталу, то з третього ця норма буде 100% діяти.
Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в парламенте и уже через неделю депутаты планируют рассмотреть его в первом чтении.

А летом и весной попаримся!
Этот ****** Хомутинник писал НК, а теперь,гнида, отца родного из себя корчит.
 
Добрый день всем. О декларации узнал два дня назад. Заполнил и сегодня помчался сдавать в московскую. Когда увидел очередь-прозрел. Товарищ посоветовал по почте. Заехал в своё почтовое отделение и ценным письмом , за 15гр. отослал. ни какого головняка. Всё таки интересно в электронной форме, но страшновато и многое не понятно. Хотя от очередей хотелось бы избавиться. Времени занимают уйма. Спасибо за тему. Очень полезная.
Шо страшного и непонятного в электронной форме?
А тем кто сдает НДС электронка вообще жизненно необходима.
Вчера вот прислали:
Шановний платник податків!

Державна податкова служба України дякує Вам за обрання електронного способу
подання
податкової звітності засобами телекомунікаційного зв’язку.

Будемо вдячні за надання пропозицій на телефон гарячої лінії 0-800-501-007
(безкоштовно)
або на веб-сайт ДПА України (Приймальня Громадян =>зворотний зв'язок:)
:D
 
Останнє редагування:
Всем удачи в борьбе с безрассудством :клас:
 
Скажите плиз, а то мы что-то все попропустили, если на общей системе, сдаю раз в квартал с прочерками тоже нужно?, а то все звонят, говорят последние 2 дня??????? спс.
 
Скажите плиз, а то мы что-то все попропустили, если на общей системе, сдаю раз в квартал с прочерками тоже нужно?, а то все звонят, говорят последние 2 дня??????? спс.
Ну, исходя из здравой логики не нужно, а согласно требованием Кровосисей это жизненно необходимо для "Покращення життя". Грозятся 510 грн штрафа взыскать за несдачу, хотя и там вроде как неоднозначно .
 
  • Це лайк!
Реакції: GR_
за несдачу единожды -170 штраф, за повторную несдачу-1200грн штраф...ну а принимают за янв-февр, шоб уже наверняка срубить по максимуму с тех кто не сдал:( вечно у нас все через ****, вот только эта самая **** уже тоже не выдерживает...:(

В ленинской -ни пометок ни доверенностей не требовали ваще!!!!
 
Ну, исходя из здравой логики не нужно, а согласно требованием Кровосисей это жизненно необходимо для "Покращення життя". Грозятся 510 грн штрафа взыскать за несдачу, хотя и там вроде как неоднозначно .
Так то оно так, тем более что в апреле опять сдавать по идее, но хотелось бы точно, что б потом сурпризов не було:confused:, кто столкнулся, сдался? спс
 
Назад
Зверху Знизу