Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Деградация. Что делать?

  • Автор теми Автор теми worlon
  • Дата створення Дата створення
Так вот. Общество тупеет, руководство вузув приглашает батюшку осветить аспирантов что бы лучше писали дисер, батюшки освящают дороги по заказу МВД, дите поступает в ВУЗ набрав 160 по математике, но при этом
1+a*b*(-c) решает как =-(1+a)*b*c и тд.
А что же дальше будет? Посетителей этого раздела будут считать неадекватами?

" Журнал Nature недавно опубликовал письмо Danny Brower [Brower 2009] о причинах выделения человека из животного мира. Краткое содержание таково: «Полное сознание человеческого типа, с интроспекцией, влечет за собой понимание факта смерти. Постоянно присутствующий глубокий стресс может быть серьезным фактором угнетения ключевых когнитивных функций и жизненной активности. Что в итоге препятствует долгосрочному выживанию популяции. В силу этого неоднократные ветви эволюции, ведущие к сознанию, обрывались в тупике. Единственной возможностью перешагнуть этот барьер является появление психологического механизма отрицания смертности. Подавление страха. И такой механизм возник у Homo sapiens. Отсюда наша способность к самообману, представления о загробной жизни, важность связанных со смертью ритуалов, панические атаки, ****** и проч. характерные для человека вещи."

Я терпеть неавижу ложь, особенно в науке, презираю попов, которые наживаются на страхе и глупости людей, но если человечество не прикроется религиозным щитом, оно погибнет. Сейчас актуальным становится тезис:" Выживает глупейший."

Интересно, что наркомания и ложь - основы нашего мира.



Итак, что ж мы имеем на тему смысла жизни, и главное кого. Начнём с биологии, йобли и природы, матери её. Фишка в том, что человек – охреневшая, но природная *****, а природа своим тварям любит наподкинуть разных ништяков за исполнение своих природных задач. А задача у природы одна – наштамповать как можно больше богомерзких тварей, ибо больше ей делать нехуй, тупая она и шутки у неё тупые.
Итого по нарастающей:
Поёбся – получил от природы профит (попытался перенести свой генофонд в следующее поколение и расширить популяцию)
*******л – получил двойной профит (пред.пункт + наебал природу)
Родились сопливые засранцы – ну ты понел
Обеспечил засранных соплежуев молочной сиськой, сопле- и ****опоглотителями (как вариант – икрой, майбахами, островами и брегетами) – профит, гарантировал выживание нового пополнения армии богомерзких тварей
Создал что-то своё, от микрософта до шплинта для боеголовки с разделяемой головной частью – тоже нехилый профит, популяции в целом помог множиться, ****.
И за осуществление всей этой хрени природа своей зверушке люто, бешено доставляет, причём лютость и бешеность возрастают по уровню пунктов, а не по повторению одного и того же (через 15 лет дрочево уже не то, например). Каким образом? ****уем в биологию.
Рецепт природного кайфа для существ с нервной системой очень прост, и полностью совпадает с неприродным – это *******. ****** – всего лишь подобие генерируемого в организме человека эндорфина, который выделяется и вставляет в центр удовольствия по самые нидерланды. Вот и расширяются зрачки у большинства потрахавшихся, давших сиську спиногрызам и спиздивших что-нибудь с работы – природа дозу герыча дала, ****. Почему у большинства а не у всех? Потому что помимо основных безусловных рефлексов существуют ещё и другие безусловные – ну там размер мужского полового *** партнёра не оответствует оптимуму для переноса в генофонд следующего поколения, например. А ещё есть и условные рефлексы, где без ста грамм точно не разобраться – мамо учило что надо ломаться, а ты дала сразу, вот и мысли кайф блокируют, эндорфина маловато получается.
Вот поэтому героиновым наркоманам нихрена кроме наркоты и не нужно – вколол и вот тебе и ****, и счастливые детишки, и миллиард бабла, всё в общем. Но герыч он **** коварный – забивает рецепторы и с каждым уколом кайфа меньше и меньше, а без уколов тоже нельзя – эндорфин уже мозгами не синтезируется чтобы передоз не создать, и поэтому без герыча для ******* незамедлительно наступает ад и израиль. Прикол в том, что то же самое, только послабее, наступает и у обычного чела, который долго не получал дозу естественного герыча – эндорфина. Долго не ёбся, не занимался полезной по собственному мнению деятельностью, хотя бы не разрушал в спортзале свои мышцы чтобы получить впрыск обезбаливающего викодина эндорфина. Депрессняк, чернуха и общая херовость, разве что яркой физической ломки нет из-за того что эндорфин не так сильно упал чтобы не блокировать естественные боли в теле. Причём из-за привыкания кайф снижается у не-наркотов также как и у наркотов – поспасай мир каждый день, через неделю заебёт. Наркоту чтобы вернуть кайф надо пережить ломку и пожить с годик без веществ, также и заботливая природка периодически вгоняет людишек в депрессняк, а то свежий кайф не почувствуют, понимаешь.
Ещё момент. Вся эта наркотская система адаптивна – чтобы зверюшки могли если что и на Марсе выжить. Формируется в основном в раннем и среднем детстве, строго индивидуально. У кого-то доминирует безусловка – вот и ****ся как машинки Зингер, рожают по стопицот детей, и счастливы до усрачки, эндорфин из ушей льётся. У кого-то побеждают условные рефлексы, и эндорфин плескается когда выводится формула какой-то неведомой ёбаной ***ни в пространстве Минковского с тензорным ****изом. Но база одна и та же – жизнь определяется источниками наркоты. Возьми ты малолетнего *****а, воткни ему в организм резервуар эндорфина с пультом дистанционным, и впрыскивай понемногу, когда он дроби считает – **** ведь порвёт, а докторскую рано или поздно защитит, потому что кайф от этого ловит.
Всё просто.
Миллиарды ***** и ****ся в **** – чтобы получить впрыск наркоты
Миллиарды рожают и воспитывают спиногрызов – чтобы получить впрыск наркоты
Миллиарды работают ради выживания, фана или бабла – чтобы получить впрыск наркоты
Миллиарды баксов воруются, пилятся и откатываются, хоть у ворья их хоть жопой жри – чтобы получить впрыск наркоты
Качки качаются, разрушают и восстанавливают мышцы – чтобы получить впрыск наркоты
Диктаторы жгут ***ов в газенвагенах – чтобы получить впрыск наркоты
Гики проектируют сажание яблонь на Марсе – чтобы получить впрыск наркоты
Тролли выёбываются в интернетах – чтобы получить впрыск наркоты
Наркоты воруют, убивают, **** гусей и ширяются – чтобы ну, ты понел
Человечество – героиновая *****, отсасывающая у природы за очередную дозу. И конкретно ты – тоже.
Вот и весь смысел жизни, дружок.
 
Останнє редагування:
Общество тупеет, руководство вузув приглашает батюшку осветить аспирантов что бы лучше писали дисер, батюшки освящают дороги по заказу МВД, дите поступает в ВУЗ набрав 160 по математике, но при этом
1+a*b*(-c) решает как =-(1+a)*b*c и тд.
Склоняюсь к мнению, что это делается по «указке» руководства страны. Стадом тупых баранов (да простят меня модеры) проще управлять. Людей, получивших образование во времена СССР, «отупить» уже не получится - вот и взялись за молодежь.
А что же дальше будет?
В ближайшее время ситуация вряд ли радикально изменится.
 
Так ни для кого не секрет, что Янукович - «пешка» в руках Ахметова.
гораааздо хуже. Спишемся далее.

Споры о том, какое значение имеет наследственность, а какую лепту вносит воспитание бесполезны. Воспитывают ребёнка воспитатели, которые сами были воспитаны воспитателями и так по нисходящей мы придём к тому уровню, когда о воспитании уже бессмысленно будет говорить. Вывод: мы и в этом послушные исполнители "воли" репликатора
 
Абсолютно верно. *****ов не становится больше, их *****изм просто становится более заметен. Умных людей всегда было очень мало.
Возможно даже меньше, чем сейчас. Щас усе умные, спроси у кого хошь.
 
Щас усе умные, спроси у кого хошь.

пролог
у тебя есть корова, у меня нет, ты богатый.
у тебя есть корова и у меня есть, мы оба богатые или оба бедные?
у тебя овцы, у меня свиньи, у кого больше коров?
---
Вопрос некорректен, поскольку нет точки отсчёта и даже определения измеряемого.
 
Абсолютно верно. *****ов не становится больше, их *****изм просто становится более заметен. Умных людей всегда было очень мало.
В общем, позиция спорная. На зтом фундаменте строилась репрессивная система СССР. Инакомыслие объявлялось сумсшетвием. Люди невероятно отличаются м-ду собой как зкзистенцией, так и чисто электронными способами обработки информации. Это не повод объявлять др.-др. *****ами. Более того, похоже, что обделённость в одном компенсируется гениальностью в другом. Например, ***** - виртуозный пианист, который сходу запоминает огромные пласты музыкальной информации.
Один недоумок умеет за несколько секунд просчитать месяц и день любого числа в пределах существования календаря...

Вопрос некорректен, поскольку нет точки отсчёта и даже определения измеряемого.
Один из спринтеров бежит быстрее другого в два раза. Вопрос: когда они стренутся?

Тебя бы в чистый углерод под огромным давлением добавить, так рубин получили бы, а так жменька атмов.
 
Останнє редагування:
В общем, позиция спорная. На зтом фундаменте строилась репрессивная система СССР. Инакомыслие объявлялось сумсшетвием. Люди невероятно отличаются м-ду собой как зкзистенцией, так и чисто электронными способами обработки информации. Это не повод объявлять др.-др. *****ами. Более того, похоже, что обделённость в одном компенсируется гениальностью в другом. Например, ***** - виртуозный пианист, который сходу запоминает огромные пласты музыкальной информации.
Один недоумок умеет за несколько секунд просчитать месяц и день любого числа в предела существования календаря...
Есть ведь вполне объективная метрика для интеллекта. Социальная успешность.

Если человек гений в чем-то одном и ***** во всем другом, то его подавляющая часть общества считает ****ом, но та небольшая часть, которая уважает - уважает так сильно, что это формирует его высокую социальную успешность (пример - великий пианист). Если человек посредственность во всем, то есть не является *****ом ни по одному критерию, - он будет крепким серядняком с большой зарплатой и соответственно социальной успешностью. Если человек гениален в чем-то таком, чего никто не понимает, он с большой вероятностью заработает на этом, в чем понимает, миллион на бирже или же изобретет теорию относительности, и опять-таки будет считаться социально успешным. Если человек умеет считать дни календаря и больше ничего - он никому не интересен и не является ни умным ни социально успешным.
 
это в теории, есть куча народу которые не вписываются в стройные ряды: деграданты различной степени, от гедонистов до похуистов; идеалисты, заложники различных ситуаций, социальных, экономических... Будь ты хоть трижды гений извольте в ссылочку уехать и там откинуть ласты, с другой стороны немецкие учёные которых завозили промышленными методами, этих куда?
 
от гедонистов до похуистов;
Так в одном флаконе. Самая разумная позиция.

Если человек гений в чем-то одном и ***** во всем другом, то его подавляющая часть общества считает ****ом, но та небольшая часть, которая уважает - уважает так сильно, что это формирует его высокую социальную успешность (пример - великий пианист). Если человек посредственность во всем, то есть не является *****ом ни по одному критерию, - он будет крепким серядняком с большой зарплатой и соответственно социальной успешностью. Если человек гениален в чем-то таком, чего никто не понимает, он с большой вероятностью заработает на этом, в чем понимает, миллион на бирже или же изобретет теорию относительности, и опять-таки будет считаться социально успешным. Если человек умеет считать дни календаря и больше ничего - он никому не интересен и не является ни умным ни социально успешным.
Смисно. Какая, ***, метрика? Шоб быть успешным, достаточно родить себя в нужной семье.

Социальная успешность.
Ярчайший пример твоей концепции ВФЯнук овоч.
 
Есть ведь вполне объективная метрика для интеллекта. Социальная успешность.
Не согласен. Взять хотя бы бывших работников НИИ (получивших высшее образование еще во времена СССР). По вашей логике получается, что... при СССР с интеллектом у них было все в порядке, а после развала СССР в 90-х годах уровень интеллекта большинства из них резко упал:rolleyes:

Шоб быть успешным, достаточно родить себя в нужной семье.
+100
 
Шоб быть успешным, достаточно родить себя в нужной семье. Ярчайший пример твоей концепции ВФЯнук овоч.
А в какой семье родился Янукович?

Не согласен. Взять хотя бы бывших работников НИИ (получивших высшее образование еще во времена СССР). По вашей логике получается, что... при СССР с интеллектом у них было все в порядке, а после развала СССР в 90-х годах уровень интеллекта большинства из них резко упал
Разумеется речь идет только о социальной успешности в условиях свободного строя, например капитализма. Советский строй сильно искажал социальную успешность относительно объективной ценности человека, потому и рухнул.
 
Разумеется речь идет только о социальной успешности в условиях свободного строя, например капитализма.
Если ваша теория касается только свободного строя - тогда согласен с вами. Но нынешний строй на Украине свободным никак не назовешь: если есть нужные «связи» - деньги сами текут в руки, а если «связей» нет - будь ты хоть семь пядей во лбу, особого успеха не добьешься.
Советский строй сильно искажал социальную успешность относительно объективной ценности человека, потому и рухнул.
Возможно. Но во времена СССР, если у человека были мозги и желание работать - он все же мог добиться, скажем так, некоторого социального успеха. В этом плане советский строй был бОлее свободным, чем нынешний строй на Украине.
 
Возможно. Но во времена СССР, если у человека были мозги и желание работать - он все же мог добиться, скажем так, некоторого социального успеха. В этом плане советский строй был бОлее свободным, чем нынешний строй на Украине.
В СССР секаса не было. Иллюзия, дружище, и сейчас можно добиться определённого успеха, другое дело, кому он ***. нужен? Говоря проще, на кого ты работаешь?



Вот, чего ты хочешь? Денег, так они не там водятся. Славы? Так она тебе не достанется, объебут по-любому. Человечество осчастливить? Да после нас, хоть потоп, я люблю только тех, кого я люблю, а сострадаю абсолютно всем.

Чтобы стоять на месте, надо бежать из последних сил.
 
Останнє редагування:
и сейчас можно добиться определённого успеха, другое дело, кому он ***. нужен?
Вот, чего ты хочешь? Денег, так они не там водятся. Славы? Так она тебе не достанется, объебут по-любому. Человечество осчастливить? Да после нас, хоть потоп, я люблю только тех, кого я люблю, а сострадаю абсолютно всем.
Хорошо. Поясните - что такое «социальный успех», в вашем понимании?:confused:
 
Назад
Зверху Знизу