Децкия и Взрослыя Заблуждения. :)

А мне дедушка конфеты "от зайчика" приносил. Типа, на улице встретил зайчика, и тот передал ему конфетку (или другую вкусность) для меня. И верила на 100%, лет до 5-6. Но к зайчикам до сих пор неравнодушна. :)
 
фу, какой ужос.



А я искренне верила, что если через меня переступят, когда я лежу на полу (в садике), то я не вырасту.

А еще был приколь, если на ногу наступишь, то мама умрет. Нужно срочно наступить тому, кто тебе наступил, в ответ.
У некоторых взрослых до сих пор это в привычку входит...

Я еще в садике любил не верил в подобное и постоянно ставил эксперименты )) Там еще было что нельзя шодить в одном ботинке или носке, носить одежду шиворотнавыворот и т.д. ))

И ничо, вырос 187 см...))

ЗЫ. Я до сих пор помню как меня убеждали что это правда - по принципу вот комуто на ногу наступили и через 3 года умерла мама... Еще в садике мне это показалось абсурдным, так можно к чему угодно смерть приурочить, и не вставать по четвергам с левой ноги после 9 утра...)
 
Останнє редагування:
Про шиворотнавыворот, кажется, говорили "битый будешь"?
А "от зайчика" мне папа рассказывал сказки. Зайчик (или мишка) рассказал, что с ним произошло и велел мне пересказать.
 
Останнє редагування:
кстати да)))) мы в семье до сих пор тому, кто одел что-то наизнанку даем папопи все, чтоб больше никто не бил))))))
 
а еще когда на глазу ячмень появляется, тычем дулю в глаз)))))
 
В детстве я искренне верил, что бывают умные блондинки.... :(
 
в детстве я не знала такого слова - "блондинка")))
 
Я еще в садике любил не верил в подобное и постоянно ставил эксперименты )) Там еще было что нельзя шодить в одном ботинке или носке, носить одежду шиворотнавыворот и т.д. ))

И ничо, вырос 187 см...))

ЗЫ. Я до сих пор помню как меня убеждали что это правда - по принципу вот комуто на ногу наступили и через 3 года умерла мама... Еще в садике мне это показалось абсурдным, так можно к чему угодно смерть приурочить, и не вставать по четвергам с левой ноги после 9 утра...)

я имела те же мысли в голове :)
думала - шо за люди дурные.
и до сих пор смеюсь над чужими приметами.
 
боялась в детстве наступить на канализационный люк
если такое случалось вдруг - стучали того кто наступил 10 раз по спине
если сама наступила а постучать некому - то сама изворачивалась и хлопала :eek::іржач:
 
Мушкетёрская песня - это вообще набор заблуждений для детей.:). Мне всегда слышалось вместо "Красавице и кубку" - "Красавице Икуку".

+1!
А ещё я по радио каждый день слышала непонятную фразу: "Гогорэчки Июнь".
И т.к. украинский в дошкольном возрасте ещё не очень хорошо понимала - думала, что это заклинание, понятное только взрослым. Совсем недавно выяснила, что на самом деле это было: "Говорить Київ". :іржач:
Наверное, как и многие, была недоверчивым ребёнком, всё проверяла на собственном опыте: не верила, что железная кружка, стоящая на плите - горячая (пока не обожглась);
не верила, что если бусинку засунуть в нос - она до мозга дойдёт (одну засунула, до сих пор не знаю - что у меня там с мозгами: порядок или не совсем);
не верила, что если попить воду из ванной - заболею (у меня даже мысли такой не возникало, пока мама не надоумила. Конечно, я попила немного.)
Слава Богу, пальцы в розетки не совалала - наверное, потому, что не запрещали. :D
 
а меня пугали, что иголку нельзя бросать без нитки, а то она становится незаметной, и если напорешься, она войдет под кожу и пойдет дальше по организму!
я так и представляла, как в фильме ужасов - иголка, ползущая под кожей, жуть. До сих пор не бросаю иголку без нитки нигде.
 
та ну нефига....в далеких 80х были совсем другие шарики....зеленые...а особенно ценились голубые)))))) и у них в нутри были помоему пузырьки воздуха маленькие.....а это у тебя какойто современый шарик чтоли)))))))


Еще шарики были в флаконах с краской автомобильной (по типу дезодоранта только размером побольше). Флакон если потрясти отчетливо слышен стук шариков о стенки даже если он и полон краски. Шарик выступал в роли "разрыхлителя" или что то в таком духе.
 
...не верила, что если попить воду из ванной - заболею (у меня даже мысли такой не возникало, пока мама не надоумила. Конечно, я попила немного.)
Слава Богу, пальцы в розетки не совалала - наверное, потому, что не запрещали. :D

Главное - не пить из унитаза :-)
А розетка - это мелочи :-)
 
Главное при питии не совать пальцы в розетку ...
 
Еще шарики были в флаконах с краской автомобильной (по типу дезодоранта только размером побольше). Флакон если потрясти отчетливо слышен стук шариков о стенки даже если он и полон краски. Шарик выступал в роли "разрыхлителя" или что то в таком духе.
ну это ты уж совсем не прав в флаконах с краской были да и остались железные шарики (как в подшибниках) а мы говорим про стекляные:D
 
Назад
Зверху Знизу