Децкия и Взрослыя Заблуждения. :)

А я искренне верила, что если через меня переступят, когда я лежу на полу (в садике), то я не вырасту.

А я и сейчас иногда задумываюсь - переступать или нет:)
И под столбами не хожу.
Но это больше суеверия, чем заблуждения.
 
...А я и сейчас иногда задумываюсь - переступать или нет:)
И под столбами не хожу.
Но это больше суеверия, чем заблуждения.

Это техника безопасности. Может провод ебануццо или птичка накакать со столба.
 
Дуля в кармане - это при виде похорон. Говорят - помогает.

Представил себе...
Лежит покойник - а пальцы в дули свернуты...
Красочно.
И воспаряет его душа в небеса с этими дулями... И перед вратами райскими ентой же дулей да архангелу Петру прямо в нос. Атеистично, млин.
 
Очень распространенное взрослое заблуждение - не садись на углу (стола), замуж не выйдешь (не женишься). Циники постарше обычно уже не боятся и даже сознательно хотят туда сесть, а вот девчонок на выданье мамы по сей день от этих углов оберегают. :)
А мож, и не заблуждение это, хрен его знает. В черных кошек-то тоже верим.
 
Вот этот самый шарик с завитушками :)
 

Вкладення

  • P1010345MM.jpg
    P1010345MM.jpg
    44.7 КБ · Перегляди: 68
та ну нефига....в далеких 80х были совсем другие шарики....зеленые...а особенно ценились голубые)))))) и у них в нутри были помоему пузырьки воздуха маленькие.....а это у тебя какойто современый шарик чтоли)))))))
 
Очень распространенное взрослое заблуждение - не садись на углу (стола), замуж не выйдешь (не женишься).
Есть два варианта, второй "если сидеть на углу то всегда с углом будешь" то есть жилье будет... я думаю что это скорее из суеверий чем из заблуждений... при том два абсолютно противоположных значения...
 
та ну нефига....в далеких 80х были совсем другие шарики....зеленые...а особенно ценились голубые)))))) и у них в нутри были помоему пузырьки воздуха маленькие.....а это у тебя какойто современый шарик чтоли)))))))
Та да... этот какой то сильно гладкий... а те всегда побитые-поцарапанные были... а это видимо просто шарики какие то для красоты и для детей...
 
та ну нефига....в далеких 80х были совсем другие шарики....зеленые...а особенно ценились голубые)))))) и у них в нутри были помоему пузырьки воздуха маленькие.....а это у тебя какойто современый шарик чтоли)))))))

та вы шо???? думаете, что я в свои двадцать с хорошим хвостиком шариками увлекаюсь???? ))))))) неееееее... мне было, наверное, лет 10-13, когда кто-то из России привез целый пакет таких вот красотулек. а те, которые с царапинами, у меня не сохранились :) - выбросила, наверное. а этот затерялся у родителей, потом кошка надыбала за мебелью
 
мы тоже в свои почти 30 шариками не увлекаемся)))))) просто вспоминаем децтва)))))))))))
 
спасиба за фотку, просветили.
у меня таких не было:(
сцуко, я лох (с) YanOK
 
А финал Розы Грышекупко по футболу никто не видел, не слышал?)))
Всё детство оставалось загадкой кто такая Роза Грышекупко)))
Теперь уже знаю)))
 
Есть два варианта, второй "если сидеть на углу то всегда с углом будешь" то есть жилье будет... я думаю что это скорее из суеверий чем из заблуждений... при том два абсолютно противоположных значения...
Есть еще третий! "Чем острее- тем быстрее":D
 
И ещё вспомнил...
Когда был маленьким, бабушка мне говорила, что если буду плохо мыть уши, то у меня там гречка вырастет... Верил, блин... Обидно... :D
 
А мне говорили, что когда стоя ешь - больше влезет.
А все потому, что когда мы у бабушки лето проводили, там семья большая, а стол маленький. Мне не доставалось места и ваще стула. Я все время стояла. А меня успокаивали - тебе мол повезло, зато больше влезет.
А я никак не могла понять, в чем прикол сожрать больше всех? :незнаю:
Я вовсе не хотела напихивать в себя жрачку, чтоб больше влезло... (тем более бабушка и готовила -то не ахти)
 
А финал Розы Грышекупко по футболу никто не видел, не слышал?)))
Всё детство оставалось загадкой кто такая Роза Грышекупко)))
Теперь уже знаю)))
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

А меня дедушка разводил в детстве нереально. Мы с ним ходили гулять часто или в магазин- не важно... идем по улице, а он так мне говорит "Смотри! Птички полетели!" и рукой в небо показывает....я ж голову задираю смотреть... ну полетел кто-то... а он руку опускает и конфету дает... обычно- барбариску - как ща помню... Я ж спрашиваю где взял, а он мне в ответ - птички принесли. Верила долго.

Потом просекла, но все равно на улице конфеты просила через птичек))))
 
Назад
Зверху Знизу