Debian 8 release

Та не я с телефона оченьно не удобно. Я тут себе сижу и мне нравится. Та хай себе развлекаются. У меня сын учится на программиста может когда мне расшифрует эти матюки( надо сохранить для прикола).

Да какие они программисты ??? Это обычные зека, которые пытаются сбежать от виндуовса.....и пытаются продемонстрировать насколько далеко они уже убежали....ИМХО. тоже не понимаю - о чём они :D но майкрософт всё равно победит и купит/загонит усех в стойло :D
 
Да какие они программисты ??? Это обычные зека, которые пытаются сбежать от виндуовса.....и пытаются продемонстрировать насколько далеко они уже убежали....ИМХО. тоже не понимаю - о чём они :D но майкрософт всё равно победит и купит/загонит усех в стойло :D

та щаз :D хуиз мокрософт7
 
Раз тут много линуксодов, спрошу. Есть на работе мак, дома вин. Хочется поставить дома что-то простое, юзер френдли, близкое к маку. Что посоветуете из линукс сборок?
 
Ставьте виртуалку и под ней гоняйте линухи в хвост и гриву. Когда определитесь, Вы дойдете до нирваны, первым признаком которой станет то, что Ваши любимые макось с вендой перекочуют как гостевые оси :-) и будут работать в виртуалбоксе под хост-линуксом.
 
Раз тут много линуксодов, спрошу. Есть на работе мак, дома вин. Хочется поставить дома что-то простое, юзер френдли, близкое к маку. Что посоветуете из линукс сборок?

тю, убунту бери, это дебиан прошлифованный настолько, чтоб осталось все хорошее. иногда слишком хорошее, но в целом бери убунту - все в один клик

Хотя была одна печальная ОС с пресмыкающийся ящеркой - все красиво, но не пошло.
 
тю, убунту бери, это дебиан прошлифованный настолько, чтоб осталось все хорошее. иногда слишком хорошее, но в целом бери убунту - все в один клик

Хотя была одна печальная ОС с пресмыкающийся ящеркой - все красиво, но не пошло.
Спасибо за совет :пиво:. Терминал схож с маком, не надо будет переучивать команды?
 
Спасибо за совет :пиво:. Терминал схож с маком, не надо будет переучивать команды?

не надо, можете взять книгу Кернигана, Пайка и Ричи, которую мне в 90х впилили нагрузкрой к Джордейну, Нортону, Абелю. Все, что Вы там прочитаете - это правда и сейчас :)
 
не надо, можете взять книгу Кернигана, Пайка и Ричи, которую мне в 90х впилили нагрузкрой к Джордейну, Нортону, Абелю. Все, что Вы там прочитаете - это правда и сейчас :)

Даже не поняла вы это все всерьёз или прикалаваетесь. Но общем не важно я чудно поражала на ночь, а то шото настроениение было не очень, а тут прям КВН . прям такой чудный набор слов. Еще буде прикольнее, если все эти фразы чего то означают. Не обижайтесь если что. Просто все эти термины без обьЯснения звучат просто кошмарно. Надеюсь мне мой сын все это роз яснит когда нибуть
 
А самое главное - хде тот Джордейн и где те люди, которые о нем щас вспомнят :rolleyes: я только помню что там ошибок прилично было.

здесь люди, и Джордейн был у меня зеленый, а не коричневый, а вот Нортона и Абеля пришлось на благбазе у спекулянтов покупать по 25 рублей

Даже не поняла вы это все всерьёз или прикалаваетесь. Но общем не важно я чудно поражала на ночь, а то шото настроениение было не очень, а тут прям КВН . прям такой чудный набор слов. Еще буде прикольнее, если все эти фразы чего то означают. Не обижайтесь если что. Просто все эти термины без обьЯснения звучат просто кошмарно. Надеюсь мне мой сын все это роз яснит когда нибуть

мадам, это просто мы, старые пердуны, обмениваемся воспоминаниями, не обращайте внимания, не береите в голову :)
 
Чи себе поставить? Ноут уже вяленький, на семерке подыхает. На генте летал шо птица аист, но времена уже не те. Мож действительно дебиан втулить + виртуалбокс для героев и прочего

Раз тут много линуксодов, спрошу. Есть на работе мак, дома вин. Хочется поставить дома что-то простое, юзер френдли, близкое к маку. Что посоветуете из линукс сборок?
Убунта же. Даже крайний дебил ее раскурит за пару дней
 
Что там на этот раз развалилось? Помнится переход с 6-го на 7-й дебиан был не очень гладким - много глюков новых появилось, часть вещей перестала работать...
Подожду пока народ обновится, пофиксят основные баги, потом посмотрим стоит ли обновлять...

батя, колготки подтяни!
 
Знатоки, подскажите, что поставить, где прикрутить?

Есть компьютер с одноядерным процессором - Интел 2400. На компе 2 гига оперативной. Графика - AGP, NVIDIA 5200FX. Ставится и Win ХР и 7. То есть с драйверами всё нормально. Все программы работают. Одно только "но" - Flash.

Adobe Flash последних версий (17...) сильно грузит процессор. В youtube видео 480 и выше смотреть невозможно - тормозит, прерывается и т.д. HTML5 то же самое. Картина одинакова хоть в Chrome, хоть в Firefox. Загрузка процессора на 100% и тормозит видео.

Тот же комп ранее нормально проигрывал Flash и ролики youtube в частности. Но то были старые версии Flash, которые новые браузеры ставить не дают (пишут устарело, ставьте новые). Прям смешно - смартфоны проигрывают видео, а стационарный комп - нет. Неужто процессоры смартфонов мощнее чем Интел 2400, или АМД 2800 (на котором второй комп с той же самой проблемой).

Как обойти эти проблемы? (но только с Windows, без Linux и т.д.).

Заранее спасибо тем кто подскажет.
 
У меня новый флеш поднимает температуру до 90 градусов, поэтому я ноут оставила для работы, а все остальное юзаю на смартфоне
 
Прям смешно - смартфоны проигрывают видео, а стационарный комп - нет. Неужто процессоры смартфонов мощнее чем Интел 2400, или АМД 2800 (на котором второй комп с той же самой проблемой).

К чему такое удивление? Мощнее конечно, этому компу, дай бог памяти уже лет 10 а то и поболее.

Как обойти эти проблемы? (но только с Windows, без Linux и т.д.).

Установить старую версию флеша и старую версию файрфокса и отрубить в нем автообновление. А по хорошему утилизировать компы и взять что-то современное.
 
... Мощнее конечно, этому компу, дай бог памяти уже лет 10 а то и поболее...
Спасибо за отклик. Ну не 10, конечно.

Но по сравнительной мощности не понятно. Если
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на процессоры смартфонов, то зачастую, их тактовая частота бывает 1 или даже 0,8 ГГц. На стационарном же компьютере, как я указала, 2,4 или 2,8 ГГц.

Так почему же тот же ролик смартфон проигрывает легко, а на стационарном это 100% загрузка процессора?

Один и тот же ролик старой версией Flash Player-а и старого браузера проигрывается нормально. Новые браузеры и Flash Player тормозят. Может есть знатоки, которые знают что можно "подкрутить"?

Использовать старые версии Flash Player на новых браузерах не дают сами браузеры, предлагая обновить.

Использовать старые версии браузеров - тоже не получится - многие сайты к себе с ними не "пускают", предлагая обновить браузер.

Выбросить комп - не интересно. В целом то они рабочие и выполняют все остальные задачи.

Да и возьмите, например, Windows 10. Поговаривают, что эта система будет нормально работать даже на более слабом "железе", чем, например Windows 7. Посмотрим.

Буду благодарна за любые подсказки по проблеме.
 
Спасибо за отклик. Ну не 10, конечно.

Учитывая начинку я склоняюсь больше к цифре 2003-2004 года.

Но по сравнительной мощности не понятно. Если
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на процессоры смартфонов, то зачастую, их тактовая частота бывает 1 или даже 0,8 ГГц. На стационарном же компьютере, как я указала, 2,4 или 2,8 ГГц.

Производительность не меряется ГГц она меряется opsaми, flopsами - операциями в секунду.

Так почему же тот же ролик смартфон проигрывает легко, а на стационарном это 100% загрузка процессора?

Потому что процессоры 2003-2004 года выпуска уже давно ушли на свалку истории.

Один и тот же ролик старой версией Flash Player-а и старого браузера проигрывается нормально. Новые браузеры и Flash Player тормозят. Может есть знатоки, которые знают что можно "подкрутить"?

когда пишут новые версии программисты не учитывают тот факт что на планете еще кто-то остался, кто пользуется компьютерами 10 летней давности.

Использовать старые версии Flash Player на новых браузерах не дают сами браузеры, предлагая обновить.

Использовать старые версии браузеров - тоже не получится - многие сайты к себе с ними не "пускают", предлагая обновить браузер.

Выбросить комп - не интересно. В целом то они рабочие и выполняют все остальные задачи.

Да и возьмите, например, Windows 10. Поговаривают, что эта система будет нормально работать даже на более слабом "железе", чем, например Windows 7. Посмотрим.

Буду благодарна за любые подсказки по проблеме.

Поставить один браузер старый для ютубу а второй для всего остального.
 
Назад
Зверху Знизу