"Де-факто коалиции нет в парламенте - она развалилась", - Томенко

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2015
Повідом.: 8546
"Де-факто коалиции нет в парламенте - она развалилась", - Томенко

Народный депутат от фракции Блока Петра Порошенко Николай Томенко заявляет, что коалиция де-факто прекратила свое существование.

Об этом он заявил в кулуарах Верховной Рады, передает корреспондент Цензор.НЕТ

"Я вам открою страшную тайну - де-факто коалиции нет в парламенте. То есть, де-юре она существует, но де-факто она развалилась", - сказал Томенко.

По его словам, это означает, что ни одно серьезное решение в сессионном зале не пройдет.

"По моему мнению, все знали эту страшную тайну еще раньше, и нужно было пока мы месяц не работали собраться, анализировать и думать о судьбе коалиции, о судьбе правительства - будет ли оно новым или будут в нем изменения. А так три недели выборами занимались и теперь все поняли, что нет голосов, и ни единого решения", - заявил Томенко, добавив, что консультации между лидерами фракций продолжаются в связи с тем, что нет голосов в зале.

Он подчеркнул, что спор между лидерами фракций касается судьбы правительства и всей страны, а не каких-то отдельных законопроектов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По сути, это называется парламентский кризис.

Предпосылки к нему существовали давно, еще с момента формирования правительства.
Министры, назначенные по представлению фракций, фактически не подчинялись главе правительства.
Например, министры от БПП открыто заявляли, что их поставила АП и они будут выполнять ее распоряжения.
Президент часто превышал свои полномочия, например в ситуации с созданием Комиссии по тарифам.
На место его мог бы поставить парламент, но там рулит Гройсман, представитель президента.
Т.е. ВР из вышестоящего органа превратилась в подчиненный президенту.

Поэтому распад коалиции просто временно оттягивался.
Более того, не исключаю, что последние действия силовиков были специально предприняты в этих целях.
Ибо после происходящих событий восстановление нормальной работы правящей коалиции ВР вряд ли возможно.

Кому это выгодно?
Случайно или нет, но в данном случае интересы Пеци и ОППО-блока совпадают.
 
Есть новая коалиция пецяблок+опоблок.
 
обьясните мне тёмному - что такое коалиция и на кой ляд она вообще нужна, если днем и ночью про нее только и говорят с голубых экранов, но страна все глубже и глубже погружается в анальное отверстие?

это серьезно, без стеба

от политиков только и слышно - нужна коалиция, создадим коалицию, коалиция нам позволит сделать то-то и то-то - а что в итоге? да ровным счетом НИ-ХУ-Я!
 
Есть новая коалиция пецяблок+опоблок

+100500!

Кажется это уже проходили.

это серьезно, без стеба

Когда в парламенте ни одна партия не имеет недостаточно голосов для формирования правительства, то создается коалиция партий, чтобы голосов в поддержку правительства хватило при голосовании в парламенте.
 
В БПП 143 депутата, в НФ 81. В сумі 224 + 2 будь-яких голоса позафракційних чи людей з самопомочі або бют.

Томенко просто трохи упоротий, або грає на руку Коломойському.
 

Потому что ни одна полит.сила не имеет в одиночку необходимого количества голосов для принятия каких либо законов и нужно создавать коалицию с целью получения 226+ голосов.Нет коалиции-нет законов-новые выборы (поскорей бы).
 

Шо ти взагалі в цьому розділі робиш, якщо не знаєш елементарних речей.
 

Та він там не один такий, що шабашить на стороні. Справа в тому що коли на фракцію приходить президент і вставляє пиздюлів таким томенкам - усі одразу стають шовковими.

У коаліції запас 45 голосів, наразі. Це достатньо для того щоб не верешати про її неіснування.
 

Если кратко ,то в парламенте партия власти создаст коалицию ,для принятия законов которые позволят вести реформы ,так как их представляет на данный момент власть. В-противовес этому есть оппозиция ,которая по другому видит путь страны и следовательно видит другие для этого законы. Коалиция отвечает за формирование правительства. И если всё окей то коалиция няшка ,если нет то какашка.

Думаю, парламент до весны побрыкается и будем опять выбирать.
 

Это в теории... как бы "как оно должно быть"

С другой стороны возьмем простую формальную логику

Для чего нужны вообще депутаты? Принимать законы

Какие законы? Законы, которые будут определять путь развития страны, экономики и т.д.

Какой путь нужен ЛЮБОЙ стране? Правильно - путь развития, улучшения, обогащения граждан и роста всех-всех показателей.

Отсюда вопрос - неужели кто-то из депутатов будет голосовать ПРОТИВ таких законов? Или же кто-то из депутатов будет готовить законопроект, направленный на развал страны?

Но даже и это не главное - главное в том, что по моим наблюдениям в Украине не работает ни один закон!!! Вообще! Все куплено, замазано, подмазано и т.д.

Вопрос - зачем принимать новые законы, если никто не соблюдает старые?

К чему это замыливание глаз? Все понимают, что страной управляет куча шизофреников, воров, олигархов, преступников и коррупционеров, но все распустив уши слушают какой-то бред про "коалицию" :рукалицо"

Мал того - все активно принимают участие в обсуждении какой-то совершенно мнимой "расстановке сил", говорят о том, кто с кем когда и как будет обьединяться в коалицию и какой гешефт кто от этого получит....

Для меня есть главный критерий - слова литературного героя профессора Преображеноского -


занавес

Шо ти взагалі в цьому розділі робиш, якщо не знаєш елементарних речей.

О Просветленный! Позволь недостойному червяку взять хоть каплю твоей неземной мудрости!

Чтоб принимать всё, что нужно, а не покупать каждого депутата каждый раз

это уже ближе к правде
 
Отсюда вопрос - неужели кто-то из депутатов будет голосовать ПРОТИВ таких законов? Или же кто-то из депутатов будет готовить законопроект, направленный на развал страны?

Но даже и это не главное - главное в том, что по моим наблюдениям в Украине не работает ни один закон!!! Вообще! Все куплено, замазано, подмазано и т.д.

Вопрос - зачем принимать новые законы, если никто не соблюдает старые?




Каждый видит путь к совершенству по своему.
 

Спасибо. Это я как бы понимаю. Вопрос в другом - неужели в условиях Украины кто-то действительно верит в весь этот бред про "коалицию"?

Я не понимаю - что такое коалиция в Украине, если этим термином затыкают чуть ли не каждую дыру
 


Підараси, яких обрав Харків, наприклад, тільки цим і займаються.
 

Понятно ,что в большинстве своём ,коалиция -это стая товарищей. Но она должна быть и как бы няшки народу обещать да ещё и делать их пытаться иначе можно до аэропорта не добежать
 
Зрада навкруги, ховайся хто може
 
Каждый видит путь к совершенству по своему.

Возможно я ошибся когда писал свой длинный полотенце-пост

Если я не прав - поправьте меня.

Могут быть, конечно, нюансы в том или ином законопроекте, но для этого к законам принимают поправки и т.д.

Но есть всегда главное - ВЕКТОР РАЗВИТИЯ. Т.е. или мы движемся в верном направлении и тут даже не надо каких-то фактических доказательств или статистических отчетов - люди, народ государства "нутром чует" что все идет как надо, страна и ее экономика движется в верном направлении, разве нет?

В то же время если мы как зимой на санках с горки весело летим в ебеня - неужели создание "большинства голосов" может что-то решить, особенно с учетом того, что коалиция эта изначально создавалась не по принципу демократических принципов и интересов той или иной партии, а с целью "получения разных плюшек" от костяка этого большинства?