Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
а причем тут МАХ232 ? задача какая ? сначала пойми что нужно ... а потом уже пость вопросы.Задача получить от USB напряжение в 12В. Гальваноразвязка не нужна. Пока рассматриваемым вариантом является MC34063, но поскольку она низкочастотна, то дроссель великоват, и еще мало радости от токоизмерительного резистора. Как вариант можно вспомнить MAX232, но он нужный ток не выжмет. И опять же важна цена, за 5$ проще с MC34063 помучаться.

интересный линк однакоLM2731
Посилання видалено
ты же сам написал про 20-50 мА, а во-вторых и топор можно как молоток использовать ... дело в системном подходе, а не в кулибинстве>а причем тут МАХ232 ? задача какая ? сначала пойми что нужно ... а потом уже пость вопросы.
Для незнающих, MAX232 формирует логические уровни с потенциалами +12 и -12 использую для питания только +5В. Напряжения получаются засчет внутренних схем на переключающихся конденсаторах. В ситуации когда нужен выходной ток 1-2мА запросто можно применить эту микросхему. Это так, для справки![]()

А теперь посоветуйте мне преобразователь с 3-5В до 100В 0,1А.
Материалы по данному проекту и даже сама "мелкосхема" до сих пор где-то дома "обитают"...
А интересная задача была: с жесткими требованиями по потреблению и эффективности — собственно поэтому и была выбрана данная ИС. Там еще мной делался такой трюк — для питания (Bootstrapped) ИС использовалась демпферная цепь, обычно включаемая параллельно первичной обмотке (ни капли энергии даром!); но такие трюки стоит делать лишь при хорошем пониманнии принципов работы флай-бака.Неужели мой вопрос такой сложный, что никто не знает ничего подходящего по разумной цене? О.о

