Давление в области третьего глаза. Кто сталкивался?

Возможно чел просто перегрузил себя, загнал в состояние в котором не способен испытывать удовольствие.

Вы совершенно правы. Вот и пытаюсь выбраться. Разными способами. Думал при помощи медитации успокою свой ум, который не дает покоя и все соки высасывает, а потом все наладится. Я ошибался.
 
При том, что парень как минимум невротик, загнавший себя медитациями в неадекватное состояние. Как видишь он сам связал одно с другим. :D
Я и этого отрицать не буду. Ведь я один такой. Все счастливые, а я вот такой невротичный. Люди разные и вот я разный. Я пытаюсь справиться в силу своих возможностей.
 
возможно,
или что-то неправильно делает
медитация должна приводить к гармонизации [души, тела]
а у чела депрессняк

Моменты разные бывают. Как то учитель дал мне текст мантры, я практиковал после ночного сна, когда я начал её произносить у меня покатились слезы, я рыдал как ребёнок минут 15 и не мог остановиться, меня переполняли чувства, это было и горе и радость одновременно, затем стало легче, я успокоился. Из меня как я понял вышел энергоблок, своеобразный затор находившийся где то глубоко в подсознании. Так, что медитация не всегда проходит спокойно :)
 
Депрессия - серьезное заболевание, лечить его должен врач, а не хиппи (пусть даже из еуропы)

А Вы специалист по депрессии. Если нет то не надо давать таких советов. Я думаю что Вы даже малейшего понятия не имеете о чем говорите.
 
По рассуждению вижу что вы довольно юны. Да и я не старик, но как то так сложилось, что я сделал уже все что хотел и это удовольствия мне не принесло. Поэтому и обратился к духовным практикам.
Я об этом и говорю. Ты разучился получать удовольствие. А если не умеешь получать удовольствие, ничто не доставит тебе радости. И причину написал. А ты на это вообще никак не отреагировал, если не считать эти два поста ниочём, которые больше похожи на оправдания.
 
Моменты разные бывают. Как то учитель дал мне текст мантры, я практиковал после ночного сна, когда я начал её произносить у меня покатились слезы, я рыдал как ребёнок минут 15 и не мог остановиться, меня переполняли чувства, это было и горе и радость одновременно, затем стало легче, я успокоился. Из меня как я понял вышел энергоблок, своеобразный затор находившийся где то глубоко в подсознании. Так, что медитация не всегда проходит спокойно :)
Я пробовал и мантры, но без учителя любая практика обречена на провал. Это мне уже понятно.
 
Заземление слабое. Спустись с небес на землю. Займись спортом, чаще гуляй, физические нагрузки обязательно. Когда начнёшь получать удовольствие от того, что просто идёшь по земле, значит начало получаться.

Да разучился. А как по Вашему почему оюди обращаются к духовным пракиикам? Потому что все классно? А дайка я еще и медитировать научусь, ради прикола. Все как раз и было в утрате этой радости. И я не оправдываюсь, просто пытаюсь быть очень вежливым.
 
Я и этого отрицать не буду. Ведь я один такой. Все счастливые, а я вот такой невротичный. Люди разные и вот я разный. Я пытаюсь справиться в силу своих возможностей.

Во- первых, ты не один такой. Большинство начинающих практиков пытаются решить свои проблемы за счёт медитации или эзотерики. Речь как раз о различных внутренних, психических и психологических проблемах. Не понимают эти люди одного - что бы заниматься практиками которые способны расшатать психику - нужно чтобы она изначально была целой, беспроблемный и гибкой. То есть - решать эти проблемы надо ДО, а не за счёт эзотерики.
Во-вторых, да, я именно специалист по депрессии, неврозам и эзотерике. Те вещи с которыми ты сюда пришёл я прожевал и высрал лет в 14. В этом возрасте я очень активно занимался медитациями вроде тех, которыми занимаешься ты. Без шуток и преувеличения я мог по 3-4 часа концентрироваться на чакрах, делать асаны и т.п. В итоге это вылилось в сильнейшее обсессивно-компульсивное расстройство, которое на пару лет очень затруднило мою духовную работу, избавился я от него через работу с грамотным психоаналитиком и через грамотную же практику медитации, но уже в рамках традиции. Я в тот период получил передачу на некоторые буддийские практики и это мне весьма помогло.
Не надо думать, что если кто-то отказывается разговаривать с тобой на том языке, на котором говоришь ты, а так же со скепсисом относится к твоему понятийному аппарату, то это значит, что он тупее тебя. В данном случае наоборот. Из всех, кто тут тебе написал, только я и Защита - принимающие специалисты с большим опытом именно уже решения ЧУЖИХ проблем. Ворон, который тоже понимает о чем говорит - советует тебе похожие вещи. Немного умерь своё ЧСВ и прислушайся, если ты хочешь избавиться от своих неприятностей.
 
Да разучился. А как по Вашему почему оюди обращаются к духовным пракиикам?
Потому что ленивые и не признают своих ошибок. Потому что ищут халявы и думают, что какими-то непонятными практиками они получат свой результат. Результат, который достигается совсем другими практиками, а не теми, которые впаривают в интернете, и не только, те, кто сами как правило ничего в этом не понимают. Хочешь быть счастливым человеком?
Тогда ты должен понимать, что счастье и радость, это примерно одно и то же. Подумай, что тебя обрадовало бы в каждый конкретный момент. Напрягись и вспомни, что ты хочешь. Именно ты хочешь, а не что нужно сделать, или чего все хотят. Как вспомнишь, так иди и выполни эту практику, которая принесёт тебе радость. И именно на таких духовных практиках тебе нужно концентрироваться и заставлять свой мозг работать именно в этом направлении. Сделай хотя бы 5 вещей в день, от которых ты получишь удовольствие. И так хотя бы неделю, чтобы начать что-то понимать.
 
Во- первых, ты не один такой. Большинство начинающих практиков пытаются решить свои проблемы за счёт медитации или эзотерики. Речь как раз о различных внутренних, психических и психологических проблемах. Не понимают эти люди одного - что бы заниматься практиками которые способны расшатать психику - нужно чтобы она изначально была целой, беспроблемный и гибкой. То есть - решать эти проблемы надо ДО, а не за счёт эзотерики.
Во-вторых, да, я именно специалист по депрессии, неврозам и эзотерике. Те вещи с которыми ты сюда пришёл я прожевал и высрал лет в 14. В этом возрасте я очень активно занимался медитациями вроде тех, которыми занимаешься ты. Без шуток и преувеличения я мог по 3-4 часа концентрироваться на чакрах, делать асаны и т.п. В итоге это вылилось в сильнейшее обсессивно-компульсивное расстройство, которое на пару лет очень затруднило мою духовную работу, избавился я от него через работу с грамотным психоаналитиком и через грамотную же практику медитации, но уже в рамках традиции.

Приношу свои извинения если был резок и саркостичен. Просто в моей жизни были и психиатры и психоаналитики. Поймите меня правильно я сейчас не собираюсь хвастаться своей силой, которой у меня и нет. Но представителям этих профессий я сам за частую рассказывал что делить. Можно сказать подавлял и они подавлялись. Я не встречал еще психоаналитика котрый мог мне обьяснить или убедить меня в чем то, а я вот их мог запросто убедить. Я бы очень хотел найти достойного спеца, но вот как то несростается. Если есть что по этому поводу сказать напишите в личку. И еще раз приношу извинения за резкость, просто устал я от всего этого.
 
Потому что ленивые и не признают своих ошибок. Потому что ищут халявы и думают, что какими-то непонятными практиками они получат свой результат. Результат, который достигается совсем другими практиками, а не теми, которые впаривают в интернете, и не только, те, кто сами как правило ничего в этом не понимают. Хочешь быть счастливым человеком?
Тогда ты должен понимать, что счастье и радость, это примерно одно и то же. Подумай, что тебя обрадовало бы в каждый конкретный момент. Напрягись и вспомни, что ты хочешь. Именно ты хочешь, а не что нужно сделать, или чего все хотят. Как вспомнишь, так иди и выполни эту практику, которая принесёт тебе радость. И именно на таких духовных практиках тебе нужно концентрироваться и заставлять свой мозг работать именно в этом направлении. Сделай хотя бы 5 вещей в день, от которых ты получишь удовольствие. И так хотя бы неделю, чтобы начать что-то понимать.

Еще раз - меня ничто не радует. Все чего в этой, жизни я хотел я получил. Вы можете себе это представить? Можно сказать что я зажрался. Так со стороны и говорят. Но факт остается фактом РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ, НЕТ!
 
Во- первых, ты не один такой. Большинство начинающих практиков пытаются решить свои проблемы за счёт медитации или эзотерики. Речь как раз о различных внутренних, психических и психологических проблемах. Не понимают эти люди одного - что бы заниматься практиками которые способны расшатать психику - нужно чтобы она изначально была целой, беспроблемный и гибкой. То есть - решать эти проблемы надо ДО, а не за счёт эзотерики.
Во-вторых, да, я именно специалист по депрессии, неврозам и эзотерике. Те вещи с которыми ты сюда пришёл я прожевал и высрал лет в 14. В этом возрасте я очень активно занимался медитациями вроде тех, которыми занимаешься ты. Без шуток и преувеличения я мог по 3-4 часа концентрироваться на чакрах, делать асаны и т.п. В итоге это вылилось в сильнейшее обсессивно-компульсивное расстройство, которое на пару лет очень затруднило мою духовную работу, избавился я от него через работу с грамотным психоаналитиком и через грамотную же практику медитации, но уже в рамках традиции.

Приношу свои извинения если был резок и саркостичен. Просто в моей жизни были и психиатры и психоаналитики. Поймите меня правильно я сейчас не собираюсь хвастаться своей силой, которой у меня и нет. Но представителям этих профессий я сам за частую рассказывал что делить. Можно сказать подавлял и они подавлялись. Я не встречал еще психоаналитика котрый мог мне обьяснить или убедить меня в чем то, а я вот их мог запросто убедить. Я бы очень хотел найти достойного спеца, но вот как то несростается. Если есть что по этому поводу сказать напишите в личку. И еще раз приношу извинения за резкость, просто устал я от всего этого.

Судя по описанию это были Васи, задача психоаналитика слушать и иногда помогать наводящими вопросами. Либо - идёт применение каких-то методик анализа, мандалы, анализ сновидений и так дальше.посоветовать в Харькове просто некого.
По депрессии - лечить колёсами или травками, прописывать должен доктор.по эзотерике - напиши Защите.
 
Судя по описанию это были Васи, задача психоаналитика слушать и иногда помогать наводящими вопросами. Либо - идёт применение каких-то методик анализа, мандалы, анализ сновидений и так дальше.посоветовать в Харькове просто некого.
По депрессии - лечить колёсами или травками, прописывать должен доктор.по эзотерике - напиши Защите.
Спасибо. Я это сделаю.
А про депрессию поверьте мне сам могу книгу написать про лекарственные препараты так сказать практический опыт.
 
Назад
Зверху Знизу