Давление в области третьего глаза. Кто сталкивался?

Считаю, что дело немножко не в этом, это как ногу отсидеть, циркуляция крови нарушена, нужно встать, походить, подвигаться и циркуляция восстановиться, так и с третьим глазом, энергии нагнал туда практиками и она там кагбЭ застряла, нужно ее протолкнуть, восстановить энергообмен. Физические упражнения и нагрузки конечно обязательны при духовных практиках, особенно при интенсивных, однако нужно понять причину, а не следствие, тогда будет легче устранить проблему. :пиво:

Ну вот причина того, что ничего не доставляет удовольствие обычно в том, что простые вещи человек делает на автомате, не задумываясь, не придавая им значения, и следовательно не концентрируется на этом. И естественно никакого удовольствия не получает. Потом ещё начнётся "не знаю, чего хочу", а дальше "вообще ничего не хочу". А человек должен делать то, что хочет и получать от этого удовольствие.
 
Считаю, что дело немножко не в этом, это как ногу отсидеть, циркуляция крови нарушена, нужно встать, походить, подвигаться и циркуляция восстановиться, так и с третьим глазом, энергии нагнал туда практиками и она там кагбЭ застряла, нужно ее протолкнуть, восстановить энергообмен. Физические упражнения и нагрузки конечно обязательны при духовных практиках, особенно при интенсивных, однако нужно понять причину, а не следствие, тогда будет легче устранить проблему. :пиво:

Я честно сказать устал от этого состояния. Приходится постоянно бежать от себя: тренировки на износ. Утром и вечером. Утром растяжки. Вечером боевые или физические умеренные. Как эту энергию оттуда выгнать. Я конечно попробую совет seetoo. Но если мне неинтересен материал для изучения то состояние ухудшится, в смысле давление. А на данный момент меня практически ничего не интересует. И эзотерика тоже.
 
Ну вот причина того, что ничего не доставляет удовольствие обычно в том, что простые вещи человек делает на автомате, не задумываясь, не придавая им значения, и следовательно не концентрируется на этом. И естественно никакого удовольствия не получает. Потом ещё начнётся "не знаю, чего хочу", а дальше "вообще ничего не хочу". А человек должен делать то, что хочет и получать от этого удовольствие.

По рассуждению вижу что вы довольно юны. Да и я не старик, но как то так сложилось, что я сделал уже все что хотел и это удовольствия мне не принесло. Поэтому и обратился к духовным практикам.
 

Посещал будацентр, общался с призжими из европпы мастерами. Они понятия не имеют о чем я. Посещал другие организации в Харькове, которые занимаются медитацией. Там сказали не обращай внимания - продолжай тольк не напрягайся. Ага это всеравно что у тебя болит палец, а тебе говорят, а ты его молоточком слегка. Я уже напрягся, а расслабится не могу.
 
Сам не справишься, тебе нужно снять негатив в лучшем случае
КАК? Я ЖЕ ОБ ЭТОМ И ПЫТАЮСЬ СПРОСИТЬ. И ПЫТАЮСЬ ОБЬЯСНИТЬ ЧТО Я МНОГО ЧТО ПРОБОВАЛ, НО У САМОГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, А ЗАГНАТЬ СЕБЯ ДАЛЬШЕ НЕХОЧЕТСЯ.
 
выбора предостаточно, смотри по рекламе

Както абстрактно. Специалисты в чем. В какой рекламме. Или это просто типа - что ты пристал тут и так все понятно. Так вот не понятно. Я понятия не имею какие специалисты специализируются в этой области. Я не для того тему создал, что мне скучно.
 
Както абстрактно. Специалисты в чем. В какой рекламме. Или это просто типа - что ты пристал тут и так все понятно. Так вот не понятно. Я понятия не имею какие специалисты специализируются в этой области. Я не для того тему создал, что мне скучно.

Есть раздел на форуме с платными услугами, там и ищи.
 
А знаете, я ведь с Вами согласен. Но тут другая беда я просто разучился получать удовольствие от чего либо. Опять таки возможно побочка от медитации. И насчет самокопания Вы очень правы. Можете дальше развить мысль. Спасибо.

причём тут медитация к утрате получать удовольствия?
 
Возможно чел просто перегрузил себя, загнал в состояние в котором не способен испытывать удовольствие.

возможно,
или что-то неправильно делает
медитация должна приводить к гармонизации [души, тела]
а у чела депрессняк
 
Врядли это связано с гайморитом и самовнушением.

Белый орел, посеажите может ктото может дать личную консультацию по этому вопросу. В интернете есть информация, но как раз благодаря ей я и довел себя до такого состояния.

Никаких чакр в природе не существует, у тебя нет никаких тантрийских посвящений, дикш, лунгов и вангов, что бы ты вообще правомочно рассуждал о практике с чакрами. медитации твои вероятнее всего состояли в концентрации на определенных точках тела, что приводило к прилитию туда крови. Как результат - это негативно сказалось на твоём психоэмоциональном состоянии и вызывает сейчас неприятные ощущения. Подобный механизм описан как опытными исихастами, так и видными психологами типа Райха. Что бы решить свою проблему начни активно практиковать шавасану.
 
Назад
Зверху Знизу