Давайте знакомиться очаровательные- Мопсы

Лиана, я то его одернула. Но вот чего это он. Вообще в этом смысле он буйный - кидается на всех собак. Вожу только на поводке((((. У нас по соседству живут (оказывается)))) 2 мопса черных, так они на улицу не ходят, во дворе гуляют, как раз из-за больших собак. А у нас этот номер не прокатывает - дела делает только за пределами двора.
А еще подскажите кто-то как правильно почистить уши. Вчера у вета были, оказалось, что я не дочищаю. Палочками запретили. И КАК?

И это, вы на меня не сильно серчайте за дилетантские вопросы, просто собак у меня первый. Так-то я кошатница...
 
Палочки однозначно запрещены. Заливаете в ухо средство для чистки, накрываете ушной раковиной, массируете рукой ухо, потом поднимаете - и ватным диском, не влазя слишком далеко и глубоко - тщательно вытираете внутренность уха. Тут еще такой момент - обратите внимание, что у мопса, у которого идеально подобрано питание и все в порядке со здоровьем - уши не грязные и часто туда лазить не надо. Так же и с носовой складкой - в норме она довольно сухая и чистая внутри. И конечно же, от ушей и носовой складки собаки не должно пахнуть. Если складка постоянно мокрая, если уши грязные через 1-2 дня после чистки - тут что-то не то. Скорее всего неправильное питание.
 
Мы его когда брали, он ТАК вонял... уши были красные. Кормили кашей с кормом его там... Ох... Складка не мокнет, залажу иногда, не особо там и грязно. А вот уши через неделю после чистки начинают попахивать. Вет вчера сказала, что судя по всему там еще залежи от старых хозяев(((( и сказала пока неделю с хлорфиллиптом чистить каждый день... А, и посадить из каш только на рис и почему-то овсянку.
 
Со спиртовым хлорфиллиптом или масляным? А мазок на отодекоз (ушной клещ) из уха не делали? По кашам - не подскажу :( Я сторонник кормления сухими кормами..
 
масляным
не делали. спросили трясет или нет ушами. надо было сразу сделать?
 
Pinguel, посоветуйте (в личку ;)) человеку проверенного врача (которая и сама хозяйка мопси) на Павловом Поле :)
если у нее и были, то ситуация под контролем.
хотя, овсянка вроде не из ее назначений... и хлорофиллипт

и я бы посадила собаку временно на готовые корма, рекомендованные врачом.
после нормализации ситуации можно будет вернуться на качественную натуралку
 
Я сильно сомневаюсь, что это она. Врач мне не понравилась в принципе.
ЗЫ Коту нашему когда-то тоже (она его кастрировала, за что была обписяна по самую макушку) :D
ЗЗЫ Буду очень признательна за такого доктора!
 
а об этом...
Лиана, я то его одернула. Но вот чего это он.
в лесу на Дубраве по субботам занимается группа.
можно походить на уроки ради социализации и обучения вести себя с собаками.
там разные ходят и по размеру, и по возрасту.
а дресс подскажет, как себя вести в той или иной жизненной ситуации.
потому, что провокации опасны в первую очередь для провокатора (
 
а что это такое, в чем выражается?
в соплях, кашле до рвоты, особенно после активности, в повышении температуры.
может осложниться и пневмонией.
очень заразная гадость.
с таким лучше держаться подальше от здоровых собак, если хоть немного жалко не только своего, но и любого
но у нас народ зачастую засранцы, прут своего больного в толпу собак
а чо, они заболели, а другие пусть остаются здоровыми?
 
Палочки однозначно запрещены. Заливаете в ухо средство для чистки, накрываете ушной раковиной, массируете рукой ухо, потом поднимаете - и ватным диском, не влазя слишком далеко и глубоко - тщательно вытираете внутренность уха. Тут еще такой момент - обратите внимание, что у мопса, у которого идеально подобрано питание и все в порядке со здоровьем - уши не грязные и часто туда лазить не надо. Так же и с носовой складкой - в норме она довольно сухая и чистая внутри. И конечно же, от ушей и носовой складки собаки не должно пахнуть. Если складка постоянно мокрая, если уши грязные через 1-2 дня после чистки - тут что-то не то. Скорее всего неправильное питание.

ой.. и мне это актуально
Мой вообще не дает уши чистить... приходиться максимум раз в две недели чистить. Дочка его держит, чтоб не вырвался, а я чищу, насколько получается..
Складку дает чистить- без проблем

в соплях, кашле до рвоты, особенно после активности, в повышении температуры.
может осложниться и пневмонией.
очень заразная гадость.
с таким лучше держаться подальше от здоровых собак, если хоть немного жалко не только своего, но и любого

я первый раз такое слышу...

Со спиртовым хлорфиллиптом или масляным? А мазок на отодекоз (ушной клещ) из уха не делали? По кашам - не подскажу :( Я сторонник кормления сухими кормами..

а каким кормите?
 
приходиться максимум раз в две недели чистить.
как выше говорили, здоровое ухо не требует частых чисток.
если быстро грязнится, то явно существует проблема в организме от аллергии до заболеваний самого уха
 
как выше говорили, здоровое ухо не требует частых чисток.
если быстро грязнится, то явно существует проблема в организме от аллергии до заболеваний самого уха

ну когда чищу раз в две недели, то есть темный налет...

аллергии сейчас нет.. была , когда маленький был и на роял канине сидели... пока до экземы не досиделись...

Сейчас на проаплане сенситив, все хорошо) не сыпет совершенно, тьфу, тьфу, тьфу....

у врача были, правда давно и не раз, просто водила, чтоб он уши чистил.. у него за минуту все получалось.. а я дома пол часа трачу)
 
посоветуйте (в личку ) человеку проверенного врача (которая и сама хозяйка мопси) на Павловом Поле
Посоветовала ))

Ели Акану, прекрасные впечатления, но стала кусаться цена. Да и толстели на ней, факт.
Полтора года назад перешли на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

С зимы едим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- опять же выбор был сделан на основе соотношения "цена-состав". Ценовая категория у него на уровне Рояла, а состав значительно лучше.
Дети до 2 месяцев на Роял Канин Стартер, я вообще Роял не люблю и не советую для взрослых собак, но Стартер у них прекрасен.
Вот такие девчата растут сейчас на Стартере, "какможнодетейкормитьпротивнымсухимкормом" :D ;)
4xGIpPoP.jpg
 
Останнє редагування:
Прививайтесь Nobivac KC, эта вакцина (капли в нос) реально работает. У меня из 8 мопсов не заболели только 2 старшие мопсихи, которые были привиты этой вакциной, причем 2 года назад. В прошлом году вакцины не было в Харькове - и непривитое молодое поколение переболели все друг за другом.

Спасибо, вычухаемся, обящательно привьемся!



в соплях, кашле до рвоты, особенно после активности, в повышении температуры.
может осложниться и пневмонией.
очень заразная гадость.
с таким лучше держаться подальше от здоровых собак, если хоть немного жалко не только своего, но и любого
но у нас народ зачастую засранцы, прут своего больного в толпу собак
а чо, они заболели, а другие пусть остаются здоровыми?

Засранцы - это еще мягко сказано! У меня в голове не укладывается, как можно водить заведомо больную псину в компанию????
 
Останнє редагування:
Pinguel, девчата растут просто замечательные! тьфу-тьфу-тьфу, такие сладкие!)
 
Понравилось творение, обманывающие сознание

14.jpg

рисунок на деревянной доске
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мопси, мабуть, найкращі собаки на світі
Собака на будь який темперамент
Подобається тобі гуляти - він буде з тобою гуляти
Сидиш вдома - залюбки буде сидіти вдома
Хочеш трохи попоїсти... Ну, він би залюбки, але не можна :)
 
Назад
Зверху Знизу