Давайте слепить говно-ксенон дальним

Тоже не пойму, почему не запретить это законодательно, как в рассеи?
Да есть все в ПДД:
россия (страна-террорист) - "3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора."

Украина - "31.4.3. Зовнішні світлові прилади:
....
г) на світлових приладах немає розсіювачів або використовуються розсіювачі і
лампи, що не відповідають типу даного світлового приладу;
ґ) на розсіювачах світлових приладів нанесено тонування або покриття, що зменшує їх прозорість чи світлопропускання."

У нас даже круче - тонировка стопов с поворотниками запрещенна! Токо от росийские гаишники могут както определить что в галогеновой фаре ксенон торчит - а нашим образования не хватает, или им еще фас не сказали.
 
Всегда включаю дальний, если навстречу едет мудак с ксеноном. (При условии, что на встречке больше никого нет)
 
ты шо с дуба рухнул? откуда на трамваях ксенон? там и лампочки обычно через одну пиздят..

Прикинь.
Сам охренел. Сейчас какая то мулька все транваи со светом ездят постоянно.
Так вот треть из них по центру с ксеноном катят :yahoo:
Помоему на Шкодах которые по цене металлолома Гепа покупал. Те которые самые новые у нас :D

А в метро попал недавно - так там и диоды уже везде. На алексеевской линии даже в вагонах свет от диодных ламп!
Европа блять!

Всегда включаю дальний, если навстречу едет мудак с ксеноном. (При условии, что на встречке больше никого нет)

Не боитесь что оба слепые встретите друг друга или кто с дороги слетит?
Одному потом с этим жить как минимум.
 
+ 1 Самые отмороженные - это не просто колхозоксенонщики, а те, кто это сраный ксенон в противотуманки пихает. Ото слепит просто пиздец. А так я бы не сказал, что меня часто слепят.
 
Всегда включаю дальний, если навстречу едет мудак с ксеноном. (При условии, что на встречке больше никого нет)
Та отож.
Хреносос с говноксеноном все равно ничего не сделает - а остальным на дороге уже ты сам херню творишь....:(
 
+ 1 ксенон в противотуманки пихает. Ото слепит просто пиздец. А так я бы не сказал, что меня часто слепят.
Покупал авто, первый хозяин поставил ксенон в нижние стандартные противотуманки (стекло не рифлёное) - нечего не слепит:confused: светят чисто понизу... Я снимать не стал.
В фары сказал специально не ставил, чтоб не быть ТСЕ ;)
 
езжу с биксеноном - никто недовольства на дороге не выказывает:незнаю: снимать не собираюсь. От еще бампер поменяю и заодно птф-ки и может и туда фпиздячу ксенон:клас:

Чаще всего слепит не говноксенон а грязное или затертое ветровое.

100% в увалах и лампы от уличных фонарей слепят:D
 
Не боитесь что оба слепые встретите друг друга или кто с дороги слетит?

Боюсь. Поэтому и включаю дальний, с ним дорогу хоть как-то видно, когда мудак на встречке слепит.

Та отож.
Хреносос с говноксеноном все равно ничего не сделает - а остальным на дороге уже ты сам херню творишь....:(

Я ж написал, что если больше никого нет. В потоке машин я не стану дальний включать.
 
novako сказав(ла):
Есть два типа ксенона: 1) штатный с линзами, авто углом наклона, омывателем 2)говно-колхоз

отличить просто штатный ярче светит чем остальные типы фар но не слепит, говно ксенон слепит.

предлагаю второму варианту включать дальний, понятно, что когда больше ни чего кроме колхоза не слепишь. пусть почувствуют каково это. я так делаю.
имхо уподобляясь быдлу им и становишься . Напоминает моего свояка которого машина слепила сзади он ее пропустил вперед стал бампером в бампер и слепил до таких степеней пока человек не заметил вираж и ушел в кювет . При том был горд -наказал . А если там был человек со слабым зрением или в машине были дети ? Думать надо что писать !
 
ааа. те которых у нас 2 штуки:D это модные трамваи, па ходу тюненгуют их кондуктора за свой счет:D

Не. Не те.

Ты шо ен слышал, пару лет назад Харьков купил у какой то страны списанные транваи по цене метала (в прямом смысле слова).
Старые шкоды, но те списанные выглядят намного лучше наших действующих (некоторые как новые вообще).

Так вот в центре видел много раз - они с ксеноном.
Думаю это у нас поставили конечно же.

Такие.

tramvai_skoda_t_3.jpg


Стоимость закупленных Харьковом 20 списанных трамвайных вагонов Праги завышена в 5-10 раз.

Об этом в своем расследовании сообщает издание Главное.

Редакция харьковского издания обратилась за помощью в получении информации к коллегам из газеты Пражский экспресс.

Редакция еженедельника передала вопросы украинских журналистов в Транспортное предприятие Праги и уже через день получила ответ чешских чиновников.

Как говорится в официальном ответе управления, трамваи купил некий посредник, который обратился в ТПП с просьбой продать ему списанные трамваи Т3 для Харькова. Формальный способ сотрудничества между этим субъектом и Харьковом Транспортному предприятию Праги неизвестен.

Как следует из официального ответа чешской стороны, Харькову были проданы 10 трамваев Т3 на общую сумму 700 тыс. крон (без НДС). Указанная сумма составляет примерно 28 тысяч евро или немногим более трехсот тысяч гривен.

Другими словами, пишет издание, стоимость одного трамвая составляет 30 тыс. грн, а не 150-160, как об этом заявил журналистам директор департамента транспорта и связи харьковского горисполкома Сергей Дульфан.

"А если учесть, что чешская сторона под словом "трамвай" понимала сцепку из двух вагонов, то стоимость одного вагона и того меньше – всего 15 тыс. грн. Выходит, что Дульфан завысил стоимость вагона в 5-10 раз", - пишет издание.


Как ты относишься к гомосексуализму?


:рл:
Сумасойти. То им парады подавай, а теперь в паблике в открытую заигрывает в свою гомосятину уже....
 
а шо толку...пока не отменят будут колхозить:увага:
 
езжу с биксеноном - никто недовольства на дороге не выказывает:незнаю: снимать не собираюсь. От еще бампер поменяю и заодно птф-ки и может и туда фпиздячу ксенон:клас:

Дело не в том, вызывает недовольство или нет. Все просто молчат. Я сам просто матерюсь и все. А как ты узнаешь про недовольство? Я бы сам с радостью ебашил дальним в таких ксенонщиков, только вот он же не один в своем ряду едет. Получается я всех слепить буду - потому и не слеплю.

Я как-то по скудоумию тоже решил себе ксенон поставить. На тот момент была у меня жига 14ка. Так я мало того, что регулировать его ездил на АТЛ, так еще и поменялся с другом машинами и ездили друг навстречу другу. Я смотрел со стороны (на его авто) не слепит ли моя машина встречников. И похуй в результате снял этот ксенон потом. Но я уверен, что мало кто из колхозоксенонщиков делает такие манипуляции, которые я делал.

Конечно, на Жигах родной свет - это полный пиздец. Если в светлом городе его вполне достаточно, то за городом - это тихий ужас. Я понимаю людей, которые ставят себе колхозный ксенон. Но блядь хоть пусть регулируют его, настраивают и не ставят в ПТФ. Ни один хуево настроенный ксенон в основных фарах не слепит так, как иногда слепят ПТФ. Вот в этим случае реально хочется остановить машину и набить ебало.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу