Датасвит отстой

А Дату считаю лучшим провайдером именно локальных сетей по одной простой причине - вы когда нибудь видели как прокладывает магистрали та же Слобода и как это делает Дата. Поверте это две большие разницы
Ух ну ты загнул, ты сам то видел как они прокладывают кабеля??Вот залезь на крышу и посмотри,они все проволочками с витой пары подвязывают
 
Гагагага меня уже смешит сервис Даты, прикиньте, если ты на коллективном модеме и у тебя плохо работает инет, то у тебя и одномодемщиков отключают локалку, писец просто. В техподдержке говоорят -- Просто забудьте что у вас была локалка. Пацтулом гагагага

Абсолютно правильное решение. Меня задолбали придурки убивающие канал этой сранной DC (ping до gateway порядка 4000 милисекунд). Есть услуга которую я оплачиваю - Интернет, DC++ в прайсе нет. Если безплатный сервис мещает платному - логично его отключить
 
И все только по тому, что на районне Новых домов их конкретно задвигает другая сеть... не буду приводить какая, а то начнут кричать, что реклама.

РЫДАЛЬ, АРАЛЬ И ПЛАКАЛЬ! Алексей Сергеевич, как вы думаете почему Сейчас Я, Мавен, Димидрол, тупо развернулись и ушли из вашей сети в окруженный датасвит?

Локалка когда была впринципе неплохо, конечно какую нить редкость с 1 юзера на хол горе тянуть дооооолго, ну а так в основном за час успевал гиг стянуть, бывает что и за неделлю не вытянеш что-то но... Тарифы - ну тут впринципе неплохо.

К Сведению, в данную минуту качаю с Холодной Горы, У знакомого нам 3(ААС, Я, Ромка) товарища "Темного", Третью Кваку... неспиться нам... (залез в ДЦ на скорость посмотреть, уже скачало :( ) Скорость была 800 кб\с до 1.2 м\б...

ФСТ - Маздай :)
 
К Сведению, в данную минуту качаю с Холодной Горы, У знакомого нам 3(ААС, Я, Ромка) товарища "Темного", Третью Кваку... неспиться нам... (залез в ДЦ на скорость посмотреть, уже скачало :( ) Скорость была 800 кб\с до 1.2 м\б...

ACN - Маздай :)

Учитуй что я на колективном модеме:) бга-га:))
 
нормально... Новые Дома - Холодная гора... Игра в Квейк закончена... пинг 1мс Датасвит... Ацн- героев сталинграда - Садовый проезд, (гдето 600м) пинги 5-10 мс...
 
Да, на модемах полный шлах на эзернете - норма. С сегментированием будет ещё лучше на эзернете. Модемы постепенно убираются по мере постройки районов.

Хм,интересно прокоментировано.Вот у меня, например,почти весь район на витой (к слову,Одесская,40 лет дому,ни о каких "новостроях" даже говорить не приходиться),витая проложена в 100 метрах,а вот мой дом почему-то обделили ,и так уже полгода.И что мне делать ? Ваша "мегакомпания" обещала сделать витую к новому году ,уже 5 декабря, где витая ? Я вообще с трудом могу некоторым админам обьяснить что такое "коллективный модем". Интересно у других провайдеров есть такое "явление" ?
 
Читая данную тему складывается впечатление что:

-руководящий состав этакий набор людей с улицы которых заставили заниматься тем с чем они незнакомы.

Данный тезис я осталю без комментариев, умные люди всё поймут без слов.

-основная цель существовани фирмы доставить как можно больше "гемора" своим пользователям

Ну думаю тут комментарии тоже излишни, ибо сие нонсенс

-люди занимающиеся техническим развитием инфраструктуры никогда раньше этим не занимались.
НУ тут у меня вообще дар речи пропадает... в голове возникает только один нескромный вопрос - "почему же все таки у нас абоненты в районах построенных по технологии эзернет сдесь не оставляют своих жалоб? почему до сих пор все работает? почему ... и тут ещё очень много вопросов тем кто заранее пытается выкопать могилу Дате (я бы посоветовал вам вспомнить одну мудрую пословицу по этому поводу)"

2aas:
1) Ты говориш что не видиш как происходит монтаж сетей Слободы... зря... просто догадайся почему я так говорю.
2)
ну какой еще провайдер умудриться проложить по крышам оптику ДЛЯ ВНУТРЕННИХ РАБОТ (!!!), и закрепить ее проволочками от витухи...
Если можно то я воспользуюсь цитатой
Ленива отвечать и объяснять
Встречный вопрос - а у вас оптика вообще хоть где нибудь присутствует? Можно не отвечать, вопрос чисто риторический. Если же всё таки ответ будет то заранее прошу что б все было в рамках приличия, заранее спасибо :)
3)
на районне Новых домов их конкретно задвигает другая сеть...
Как говорят подростки - "Улыбнул".
Советую вспомнить басню Крылова, называется "Слон и моська"... ну думаю акценты понятны... там главное мораль басни почерпнуть и комент арии другие с моей стороны будут просто излишни. Без обид.
 
Знакомые люди... Нормальная сеть...Бывало и похуже.
 
Нормальная сеть... Два года была на модеме - скорости никакой, но инет впринципе нормально работал. Сейчас, т.к. я сменила место жительства, у меня эзернет. Теперь вообще не на что не жалуюсь (и инет и локал нормально работают).

ЗЫ: кто хочет бешеную скорость локалки и чтоб ТП со скоростью света устраняла неполадки - подключайтесь в сети по 100 человек максимум. ;)
 
На модеме сидел черти сколько... С августа прошлого года на витой. Всё отлично работает! Свет в доме чаще отключают, чем сеть падает. Скорость около 700кил днём 1,5мега ночью :yahoo: :-)
 
Странно это все... Я на дате... ну скорость у меня вечером гдето кил по 300-700 с рыла, короче если всех так собирать в кучу, тот от врмене суток инфу можно качать 2 - 6 Мбит..
 
Как всегда много истерики. Народ спешит выгворится :) Хоть кое что в политике Даты в самом деле грубовато и неприятно, но в целом вполне приличный провайдер, лучше многих. Хотя в Лозовой, я слышал, такая локалка, что хоть переезжай...
А пока сижу на коллективном модеме. почти привык. И потихоньку верх берёт природный мой оптимизм. Тем более, что витая недалеко. Глядишь, через год тоже квейки качать смогу :)
 
Человек ко многому привыкает. Вот и я за 2-3 месяца привык, что локалки нет. Скорость и стабильность нета приятно удивила.
Стоически жду эзернета. Очень уж хочется помериться силами в кваке.

Не могу сказать, что датасвит отстой. Нужно только запастись терпением.

ЗЫ Леонидас, свисни как сможешь играть в кваку, авось компанию составлю :)
 
У кого-то пропадали деньги со счета?
У меня меньше чем за месяц это произошло дважды. Оба раза по 30 грн.
При чем согласно статистике 300 метров трафика ушло за 5 минут...
Никаких вирусов не обнаружено.
По комментам на локальном форуме такое происходит далеко не у меня одного...
 
+1 к тому что отстой
уже несколько раз возникала проблема зависшего оборудования - при звонках в техподдержку не слышу ничего кроме левых отмазок в духе - это не наша проблема - проблемой занимаются специалисты кабельного и т.д. каждый раз проблема решается где-то дней 10 (при условии ежедневного скандала по телефону). Насчет локальной сети вообще молчу - договор к сожалению найти не могу (редко дома бываю), но как-нить доберусь и туда, но при подключении клялись и божились что локалка будет 10 Мб. Уже месяца 3-4 локалки нет впринципе - появится когда не говорят, но открытым текстом говорят что нескоро. Если кто подскажет сеть на Новых Домах - там где будет более менее приличный инет и более менее приличная локалка - буду благодарен.
 
Опять двадцать пять, сижу на модеме, пару месяцев все было просто замечательно, но как только ударили холода, -- все, труба сети, потери до шлюза 80-90 % вечером, в нет можно выйти только после часу ночи, когда потери падают до 15-20%. Звоню уже неделю и е..у им мозг, клянуться что инженерные группы вместе с техниками и самим директором Даты целыми днями настраивают мне магистраль, но улучшений не замечаю и это уже 2 недели.

Блин или наймите толковых, не ленивых техников, которые будут вовремя настраивать магистраль после перепада температур, или сваливайте с нашего района вообще, а то получаеться и сам не гам и другому не дам.
 
У кого-то пропадали деньги со счета?
У меня меньше чем за месяц это произошло дважды. Оба раза по 30 грн.
При чем согласно статистике 300 метров трафика ушло за 5 минут...
Никаких вирусов не обнаружено.
По комментам на локальном форуме такое происходит далеко не у меня одного...
У меня пропадало, только по мелочи. При полностью закрытом Инете (весь траф через харьковскую точку) у меня время от времени насчитывают денежку...и от серьезных разборок меня удерживает только сумма насчета в доли копейки, однако где гарантия, что завтра у меня не снимут 10 рублей?
Вообще конечно бардак. Однако у меня уже есть копия заявления Басицкому с его подписью что принято к рассмотрению и четкое обещание тов. Басицкому, что следующее заявление будет на имя генерального с прикладыванием копии предыдущего. В саппорте 3 месяца по голосу узнавали :-), а сейчас снова распустились, ну да ничего, я выберу время еще разок наведаться ;-)
 
Назад
Зверху Знизу