Дамская курилка


У них там табели по питанию, городской компенсации и еще какие-то закрываются и открываются. И если вас сняли по болезни, то нужна справка чтобы этот пропуск закрыть. А если вы просто так не ходите месяцами, то место в саду вам не нужно. На него еще человек сто претендует, хоть завтра
 
по поводу витамина Д это сейчас на западе очень мощный тренд. я читала критику этого подхода, но пока что это так, всем подряд витамин Д выписывают, финны молоко продают только витаминизированное.

в Турции при возможности анализ берут, просто так не назначают.
 
помню, что в аналогичной ситуации мы заявление писали, что не будем ходить в связи с оздоровлением, чтобы место в саду оставили
что ужасного - что справку брать? или что не предупредила?
 
дело не просто в работать. я и сейчас не отдыхаю, в общем. будет кардинальное изменение графика, и вообще много чего изменится.

и я этих (таких) изменений никогда не хотела, в чем ясно отдаю себе отчет.
наоборот, всегда такого избегала и считала, что это не мое

но, вот, когда появился конкретный вариант, мне жалко не попробовать. хотя точно знаю, что в этом варианте есть моменты, которые меня будут сильно напрягать, если всё получится. наверное, от наличия єтих моментов и мандраж

ну в этом сообщении сильно много не хочу и не надо. это так наблюдение.
 
помню, что в аналогичной ситуации мы заявление писали, что не будем ходить в связи с оздоровлением, чтобы место в саду оставили
Мне знакомая тоже про подобное заявление говорила, а вот воспитательница ничего не сказала.

что ужасного - что справку брать? или что не предупредила?
И то, и другое. Во-первых, мне не улыбается мысль тащить ребенка в клинику и тратить деньги на посещение врача (в районную не пойду 100%, там шанс подцепить ОРВИ еще выше, плюс у меня нет времени сидеть в будний день по очередям). Во-вторых, я это могла сделать на прошлой неделе, пока муж в городе был, это было бы удобнее по ряду причин. И еще ужасно, что воспитательница позвонила сразу с наездом, как будто я должна была знать о необходимости справки. Отчитывает как школьницу.
 
Мне знакомая тоже про подобное заявление говорила, а вот воспитательница ничего не сказала.


И то, и другое. Во-первых, мне не улыбается мысль тащить ребенка в клинику и тратить деньги на посещение врача (в районную не пойду 100%, там шанс подцепить ОРВИ еще выше, плюс у меня нет времени сидеть в будний день по очередям). Во-вторых, я это могла сделать на прошлой неделе, пока муж в городе был, это было бы удобнее по ряду причин. И еще ужасно, что воспитательница позвонила сразу с наездом, как будто я должна была знать о необходимости справки. Отчитывает как школьницу.

У вас педиатр свой есть?
 
Грубо говоря, нарабатывать новые эмоции?
для начала неплохо бы от старых отойти ;)
смена деятельности - лучший отдых
особенная кардинальная
выпасть из обычной круговерти на недельку
 
Во-первых, мне не улыбается мысль тащить ребенка в клинику и тратить деньги на посещение врача (в районную не пойду 100%, там шанс подцепить ОРВИ еще выше, плюс у меня нет времени сидеть в будний день по очередям). Во-вторых, я это могла сделать на прошлой неделе, пока муж в городе был, это было бы удобнее по ряду причин.
а воспитательница тут причем?
да, она могла предупредить, что справка нужна
но ведь вы тоже могли уточнить, нужна она или нет
 
Это у тебя такой круг общения, мне кажется

у меня тоже знакомые и друзья все детные. даже те у кого было по 1 ребёнку, пошли на второго в возрасте около 40.
есть те кому около 30 у них по 1 ребёнку, но думают о втором.
 
Нет, мы ходим к тому, кто принимает в нужное время в удобном филиале клиники.

В радуге или обычной?

Если в радуге, то у тебя в назначениях есть контакты. Позвони, объясни, что месяц были в отъезде. Пусть выпишут и оставят на рецепции. Стоит 75 грн без посещения врача
 
а воспитательница тут причем?
да, она могла предупредить, что справка нужна
но ведь вы тоже могли уточнить, нужна она или нет
Нууу, в моей картине мира должно быть так. Я: "Марьванна, ребенок не будет ходить до марта, потому что я задолбалась лечиться". Она: "Хорошо, только справку принесите потом, пожалуйста". Я не обязана знать все требования, а вот она как раз обязана мне их сообщить.
 
я не помню где недавно видела, что справка - єто вообще-то местное изобретение и по закону справка нужна только если ребенок болел. в остальніх случаях достаточно записки от родителя.
но где это написано не вспомню

По итогу я пару раз поймала гемморой с медсестрой садика и стала только со справкой приходить.
Она говорила; что ей горлышко, к примеру не нравится. И ты вместо того, что-бы отдать ребенка в группу - идешь с ним в поликлинику.
Звено в виде медсестры пришлось исключить
 
Назад
Зверху Знизу