Дамская курилка part2 - Part 1

так а в чем фишка, не пойму?
вроде по новой схеме - делаешь заявку в водоканал (причем нужно туда переться с документами, а не по тел, как раньше), они пишут кучу бумажек, ставят в очередь, в теч квартала (!) мастер звонит, приходит и снимает счетчик, потом после поверки ставит обратно
усе
или какие-то сюрпризы есть?

а у тебя кто-то так делал?) Водоканал вообще по прежнему отсылает в КП вода. Ну, если вот за неделю всё не поменялось вдруг. Переться никуда не надо, почитай закон и постановление кабмина, они обязаны письменно тебя уведомить о сроке прихода мастера, все, от тебя вообще ничего не надо) В течение какого срока - это уж их заботы, сроки поверки теперь их ответственность, по тарифу в любом случае не имеют права начислять.
 
я кп вода и имела в виду
делала поверку счетчика хол воды
ходила сама в районный филиал, потом мастер звонил, мерез месяц-полтора
по тарифу сначала начислили, а потом перерасчет сделали
 
я кп вода и имела в виду
делала поверку счетчика хол воды
ходила сама в районный филиал, потом мастер звонил, мерез месяц-полтора
по тарифу сначала начислили, а потом перерасчет сделали

Я никуда не ходила, но от поверки холодного они отбивались, денег нету, делайте платно.
Т.е. если у кого-то это все прошло без проблем - хорошо. Но бывает и с проблемами, не только у меня.
 
Есть тема в Главном. Так там дядьки не рекомендуют этого делать.

я и сама уже вникла. ситуация заебись, альтернатив нет и каков в дальнейшем будет тариф на транспортировку газа от и до моей квартиры - непонятно
 
- какой тебе годик?
- Седьмой миновал (с)

Нынешняя культура все же не предполагает рабского детского труда)



точно, шестой, я не прав)

ага, шестой

нынешняя культура вообще как-то детского труда мало предполагает. но я ж не за то, чтоб детей пахать заставлять, я о том, что деть уже в таком возрасте в состоянии оказывать ощутимую помощь, при необходимости
но мы ж от них не требуем этого долго, лет до 10, так точно
 
+1
 
Останнє редагування:
нынешняя культура вообще как-то детского труда мало предполагает. но я ж не за то, чтоб детей пахать заставлять, я о том, что деть уже в таком возрасте в состоянии оказывать ощутимую помощь, при необходимости
но мы ж от них не требуем этого долго, лет до 10, так точно
+1
а потом так резко начинаем ждать/требовать, а они в удивлении...

Лучше всего выстроить карьеру помогает упрямство, которое позволяет человеку иметь собственное мнение и оказывать сопротивление влиянию других
на счет карьеры не совсем уверена
особенно в наших реалиях
зачастую там еще кучу иных качеств нужно иметь, а упрямство не будет из них главным
но в жизни, да, помогает
 
ага, шестой

нынешняя культура вообще как-то детского труда мало предполагает. но я ж не за то, чтоб детей пахать заставлять, я о том, что деть уже в таком возрасте в состоянии оказывать ощутимую помощь, при необходимости
но мы ж от них не требуем этого долго, лет до 10, так точно

но раньше в 30 лет человек считался стариком)
сейчас продолжительность жизни выросла, отсюда и продолжительность детства. да и сейчас дети очень загружены учёбой, так что на физический труд как бы и времени не хватает. тут надо выбирать, делать упор на учёбу или на бытовые обязанности.
 
но раньше в 30 лет человек считался стариком)
ну, некрасов не в средние века жил :)
но, да, там подоплека иная

тут надо выбирать, делать упор на учёбу или на бытовые обязанности.
кмк, нужно стараться потихоньку привлекать
уборку делать, обувь мыть, приготовить что-то
а учеба до 25 лет будет :)
 
то мы их так воспитываем, что сомнительная.
я вот недавно вспоминала "лошадку ведет под уздцы мужичок...". сколько там мужичку было?
Что-то они помогают делать, но если сравнить соотношение затраты\отдача, то с точки зрения выгоды ребенка лучше не заводить, но его ж не для выгоды заводят.
 
с точки зрения выгоды ребенка лучше не заводить, но его ж не для выгоды заводят.
ага, расходы одни
и чем старше ребенок, тем больше расходы
но, с другой стороны, уборку я уже не делаю несколько лет
так что, частично отбиваю расходы :D
 
да и сейчас дети очень загружены учёбой, так что на физический труд как бы и времени не хватает. тут надо выбирать, делать упор на учёбу или на бытовые обязанности.
да, мне жалко моих. школа, тренировки, домашка. но себя жальче )) у меня же тоже работа, спорт, кухарство.

свинячит кто? они. убирать должен кто? не я. ))
натащили грязи на сапогах, не помыли подошву, как пришли, натоптали - получи наряд в коридоре. рассыпал сахар, разлил молоко, залапал холодильник - получи наряд на кухне.

уже не задают вопрос "почему я?" т.к. ответ на него "а кто?" и крыть нечем ))
 
+1



на счет карьеры не совсем уверена
особенно в наших реалиях
зачастую там еще кучу иных качеств нужно иметь, а упрямство не будет из них главным
но в жизни, да, помогает

В наших реалиях, это да, упор делался на конформизм .
 
да, мне жалко моих. школа, тренировки, домашка. но себя жальче )) у меня же тоже работа, спорт, кухарство.

свинячит кто? они. убирать должен кто? не я. ))
натащили грязи на сапогах, не помыли подошву, как пришли, натоптали - получи наряд в коридоре. рассыпал сахар, разлил молоко, залапал холодильник - получи наряд на кухне.

уже не задают вопрос "почему я?" т.к. ответ на него "а кто?" и крыть нечем ))

за собой убирать это обязательно. моя сейчас диван полотенцем елозит :D воду разлила. но я спокойно отношусь к таким "происшествиям" разлила - вытирай. вот одна из бабушек у нас целую трагедию по подобным повадам разводит. с ой-ой-ойами и ай-ай-аями, потом ещё и сама убирает с причитаниями.

ну, некрасов не в средние века жил :)
но, да, там подоплека иная

но средняя продолжительность жизни тогда была лет 50 не больше.
 
Психологи назвали главную черту характера ребенка, которая позволит ему в будущем добиться успеха. Главным признаком успешности ребенка в будущем ученые посчитали упрямство, которое, по мнению психологов, должно проявляться в конструктивном ключе: способности иметь собственное мнение и сопротивляться авторитарной власти.

Свои выводы ученые основывают на долговременном исследовании 745 детей, начатом в 1968 году. Тогда средний возраст наблюдаемых составлял 11,9 года, из них 49,9 процента — девочки. К концу исследования (в 2008 году) средний возраст наблюдаемых составил 51,8 года, из них женщин было 53,3 процента.

Эксперты оценивали влияние родительского социально-экономического статуса, детского интеллекта, школьной успеваемости и характеристик поведения (внимательности, ответственности, прилежания, оптимистичного и пессимистичного настроения, соблюдения правил и другое) на профессиональные успехи и уровень доходов во взрослом состоянии. Полученные результаты демонстрируют уверенную взаимосвязь между ответственностью, сопротивлением власти и прилежностью в прошлом и карьерными успехами в будущем.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ага, расходы одни
и чем старше ребенок, тем больше расходы
но, с другой стороны, уборку я уже не делаю несколько лет
так что, частично отбиваю расходы :D

а жила б сама- уборку надо бы было делать в несколько раз реже. вот и думай, отбиваешь ли:D

да, мне жалко моих. школа, тренировки, домашка. но себя жальче )) у меня же тоже работа, спорт, кухарство.

свинячит кто? они. убирать должен кто? не я. ))
натащили грязи на сапогах, не помыли подошву, как пришли, натоптали - получи наряд в коридоре. рассыпал сахар, разлил молоко, залапал холодильник - получи наряд на кухне.

уже не задают вопрос "почему я?" т.к. ответ на него "а кто?" и крыть нечем ))

только вот качество уборки расстраивает)))
я иногда заставляю за собой что-то вытереть, обувь помыть после топтания по самой грязи...
ну, честно, проще самой:D
пушо потом и обувь перемывать, и вокруг все мыть. ну, маленький он еще, конечно...
 
только вот качество уборки расстраивает)))
я иногда заставляю за собой что-то вытереть, обувь помыть после топтания по самой грязи...
ну, честно, проще самой:D
пушо потом и обувь перемывать, и вокруг все мыть. ну, маленький он еще, конечно...
лучше так, чем никак
если уж совсем плохо можно попросить доделать или переделать
 
Ничоссе вы тут пообщались :eek: два дня не заходила.
 
Психологи назвали главную черту характера ребенка, которая позволит ему в будущем добиться успеха. Главным признаком успешности ребенка в будущем ученые посчитали упрямство, которое, по мнению психологов, должно проявляться в конструктивном ключе: способности иметь собственное мнение и сопротивляться авторитарной власти.

Свои выводы ученые основывают на долговременном исследовании 745 детей, начатом в 1968 году. Тогда средний возраст наблюдаемых составлял 11,9 года, из них 49,9 процента — девочки. К концу исследования (в 2008 году) средний возраст наблюдаемых составил 51,8 года, из них женщин было 53,3 процента.

Эксперты оценивали влияние родительского социально-экономического статуса, детского интеллекта, школьной успеваемости и характеристик поведения (внимательности, ответственности, прилежания, оптимистичного и пессимистичного настроения, соблюдения правил и другое) на профессиональные успехи и уровень доходов во взрослом состоянии. Полученные результаты демонстрируют уверенную взаимосвязь между ответственностью, сопротивлением власти и прилежностью в прошлом и карьерными успехами в будущем.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Упрямство таки должно преобразоваться в упорство . Тогда может при наличии еще какихто качеств будет и успешность. А так... Упрямых то много)
 
Назад
Зверху Знизу