В ЖЖ появилась интересная новость - целая публикация с фотографиями об очередной дачи премьер-министра России Владимира путина.
На этот раз было достоверно замечено имение в заповедной зоне в Лунной поляне на горе Фишт, общей площадью около 105 гектар. Рядом протекает местная речка Чигурсанка с кристально чистой водой.
Это имение везде значится, как Центр "Биосфера", и якобы используется по рекомендации ЮНЕСКО и МСОП (Международного Союза Охраны Природы) в качестве центра "для управления, исследования и мониторинга объекта Всемирного Наследия или информирования посетителей и не будет преобразован в рекреационный объект".
Таким образом на землях Западного Кавказа в России ООН строго-настрого запретило что-то строить и каким-либо образом влиять на природу.
Возможно именно это, а не чистый горный воздух и сказочно красивая природа, побудили путина возвести себе здесь "дом мечты" вместе с горнолыжной резиденцией, который везде значится как общественно полезный полигон научного центра "Биосфера".
Как стало известно, дом строила всемирноизвестная компания "Роснефть", а все коммуникации подведены в нем за счет федерального бюджета. При этом для всего особняка решили купить постельное белье в интернете - так быстрее и выбрать можно, находясь даже у себя дома, поэтому необязательно отправляться в торговый центр или же бутик постельного белья, а просто сделать нужный выбор на сайте, что может еще оказаться выгоднее, чем поход в специализированный магазин постельного белья. При этом все выбранные товары доставляются быстро и в срок.
Все это было сделать довольно просто, так как "Лунная поляна" входит в структуру расположенного здесь оздоровительного комплекса "Дагомыс", находящего в ведении Управления делами Президента России.
На самом деле "Лунная поляна" входит в структуру оздоровительного комплекса "Дагомыс", находящего в ведении Управления делами Президента России. Строить дачу помогала "Роснефть", а коммуникации туда подводились за счет федерального бюджета.
При этом в ходе строительства не обошлось без оплошностей и ошибок: из-за неосторожности погибло 10 рабочих, затем полностью исчез местный целебный источник, а для строительства канатной дороги пришлось вырубить ценнейшие деревья в местном заповедном лесу.
Стоит также отметить, что заведенное по факту уничтожения заповедного леса уголовное дело №5070431 по непонятным причинам потерялось, и виноватых так и не нашли.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.