CrossFit ( КроссФит )

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2009
Повідом.: 2103
CrossFit ( КроссФит )


П.С. Давно про них слышал,знал что многие ММА бойцы и амер.футболисты,бейсболисты и спецназовцы,спасатели и др используют эту систему,но что меня еще больше заинтересовало ,так это использование ее ЯППИ - людьми ,которые хотят успеха в жизни,успеха в карьере,громадных денег - и КроссФит тут подобен этому стремлению-ибо все так же быстро,брутально,хардкорово....Последней ласточкой было то,что брат и друзья прислали мне копипаст поста одного человека,после чего я решил изучить эту тему ,и буду в дальнейшем пополнять ее информацией .Вот этот пост :


Так же отличный фильм про КроссФит,который я сейчас смотрю :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Русскоязычные сайты про КроссФит :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


КроссФит с бОльшей силовой направленностью (методы тренировок американских футболистов) :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну и конечно же главный сайт ,но англоязычный :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Самое главное,что в отличие от других систем и метод тренировок,здесь ВСЕ БЕСПЛАТНО ,полно материалов и видео,а самое главное люди по всему миру выкладывают свои дневники тренировок и деляться результатами и наработками !!![/COLOR][/SIZE]
 
Останнє редагування:

Что за фигня?

Давайте тогда сравним фото

Тренировки с неудобными предметами (мешки, бочки) будут побрутальнее

xWH5YkMnkDY
 
Останнє редагування:
Что за фигня?

Давайте тогда сравним фото
тут надо поправку сделать-больше те ,кто не бегают дистанции типа марафонов или по непересеченке....ибо такое упражнение не прокормишь в принцыпе,а вот натуральные ББ не бегают в 90% случаев вообще никада и ниче))))))
Diesel Crew тоже не хило,брутальность тут за счет неудобности предмета-что плюс,а минус в малоамплитудности упров ,все таки в КроссФите присед и толчок поамплитуднее )))Кстати DC-training в приложении для бейсболистов можно назвать смесью первого и второго .
 
интересно в Харькове есть такое. мне видео понравилось.

что тебе мешает самому себе это дело организовать? на кроссфит.ру подробно описаны упражнения и комплексы. проблемы могут возникнуть разве что с покрышками или бревнами
 

Ну так это метод Засса. Его упражнение с мешком - вначале опилки, потом досыпаем по жменьке песок, потом по жменьке досыпаем дробь и кидаем, толкаем, бросаем
 
Можно устроить он-лайн соревнуху по КроссФиту ,подобрать 5 упров ,благо веса легкие используются ,а телефоны с камерами если не у всех,так у друзей есть точно )))

Думаю полюбасы надо присед на груди с толчком ,как первое упро . Вес можно 40 кг как у них,либо 50 сделать ,чтобы с блинами было проще .

Ест-но подтягивания,это база .

Жим ,опять же можно не 40 кг как у них,а 50 .

Ну и еще чтото,что народ пожелает ,всю что ни есть мега базную часть я уже привел,остальные упры надо просто на координацию и гибкость,обычно прыжки через гриф (220см) используют ,ну и махи гирей например .

Единственное скоко раундов,время,последовательность,можно свое ,а можно как у них...
 

да ничего наверное не мешает) зал нужен) на улице неприкольно)
 
да ничего наверное не мешает) зал нужен) на улице неприкольно)
устроим суровый зимний кроссфит как Рембо в 3 части )))
летом канеша жоско-и гирьку покидать и поподтягиваться на дереве ,и побегать с напарником и поплавать с бутылкой например...прям Кроссфит форумовка какаято

На фото админ русского сайта КроссФита Андрей . Год занятий натуральным КроссФитом .


п.с я пришел с треши,на которой делались присяды с толчком,затем пресс,затем становая,затем пресс,это 1 круг.Таких несколько с периодом отдыха 10 секунд . Знакомый говорит,что показателем успешности такой тренировки есть завтрак в туалете . Как же он прав,как же меня тошнит ,хотя уже пол часа прошло ))))Но я собираюсь скоро побить количество повторов/время )))
 

Вкладення

  • 1yearofcrossfit.jpg
    75.9 КБ · Перегляди: 1140
Останнє редагування:

Сложно сказать, кто был затейник

Дедушка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тоже пропагандирует такие тренировки.


можно попробовать
 

що занадто то не здраво
 
що занадто то не здраво
на самом деле что касается ног - тренировка их напрямую зависит от рыгачества ,ибо ноги ростут от большого обьема ,он создается многоповторной тяжелой работой ,от нее происходит дикий ацидоз - а это и есть пугание ихтиандра ,именно по этой системе можно набирать по 1-3 см на ногу за 2 недели ,главное кормить успевать ,опробованно уже сотней знакомых ,если не больше . еще в литве и соседних эстонских странах в 80-е было негласное правило - на ноги и спину обьем,на грудь тяжесть,на голень и дельты жжение ,на руки и трапецию -памп . и недаром между прочим эти "черепахи" были непобиваемы долгое время остальными европейцами и россиянами-работала их система .

комплекс “Трудная схватка!”

Три раунда:
броски медицинского мяча 10кг на высоту 3 метра (повторы),
становая тяга из стойки сумо с подъемом до уровня плеч, 35кг (повторы),
прыжки на коробку, 50см (повторы),
швунг жимовой (Push Press), 35кг (повторы),
гребля (гребной тренажер) (калории).

Вы передвигаетесь от одного упражнения к другому каждую минуту. Нельзя отдыхать между упражнениями. Каждый раунд таким образом занимает 5 минут. Допустим одноминутный отдых между раундами. Результатом является количество очков, где каждое очко дается за повтор упражнения, и только на гребном тренажере очко дается за каждую сожженую калорию.
Результатом является сумма всех полученных очков.

Если нету гребного тренажера - очень жестокая замена - делать бурпи (упал, отжался, вскочил на ноги и подпрыгнул, хлопнув в ладоши над головой)
Если вдруг этого комплекса мало - делайте 5 раундов, а не 3

видео с этой тренировкой :
www.youtube.com/watch?v=bbpyJRFLKMU

Это классега,думаю лучше 50 кг везде юзать,ибо проще -гриф+пятнарики .
 
Останнє редагування:

эээ... а нафига такой садо-мазо комплекс? какая цель? побыстрее заебаться?
 
Рулаф,между прочим хороший вопрос .И для себя по крайней мере я ответ нашел.Он таков:я больше не хочу быть, пусть и сухой,но около 100 кг и иметь одышку ,при этом если растяжка еще както поддается продвижения и шнурки сам себе зашнурую,то вот подняться на 6-8 этаж было проблемно,а я в универе именно так туда сюда от завкафа до проректора бегаю...то есть масса любой ценой мне не нужна...нужна именно функциональная масса......в тоже время быть подвижным дрыщем с весом 75 кг тоже не в кайф - ни о какой пригодности для жизни тут тоже нельзя говорить-ни тяжелый нормальный мешок поднять(грубо говоря),ни даже по шее дать с весом 75 кг и даже норм техникой незя (Федченко не в счет)
Поэтому люди примерно с таким же мировосприятием,желающие умеренно выносливости,умеренно мяса,но главное ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ-то есть бойцы,альпинисты,спецназ,спасатели (а я щас на водного спасателя учусь к тому же) выбирают такой спорт . "Трудная схватка" -это один из эталонов норматива,по которому определяется фиттест мен оф зе ворлд...типа как стронгмен ,но маленький до этого надо идти и ест-но сначала соревноваться в более легких комплексах.....которые надо согласованно составляться дабы учесть все и слабые и сильные стороны каждого участника...ктото силовик,ктото бегун.....
И самое главное на счет мнения,что натуральный кроссфитер уделает в сухой форме по мясу если захочет натурального ббшника - скентовался я с достаточно подкаченными кентами ,которые имеют не слабый верх,при этом пресс как стиральная доска,а вот питаются кое как и иногда,каково было мое удивление ,когда я узнал что треши у них подобны кроссфиту,просто они по другому это называют....да им еды побольше и бегать не по 50 км в неделю,а по 5 хотя бы ,что в 2-3 раза больше,чем натуральный ббшник бегает,так они тем более фору ббшникам дадут.......возможно в глобальной перспективе я переоцениваю и ошибаюсь,но в данный момент и мои мысли и мои наблюдения пока только подтверждают это....

7pay
спс за инфу
 
эт смотря у кого какие кости по тяжести
у мну дядя был в 70-х боевым пловцом-котиком-так он при росте где-то 183 весил 87,но при этом был говорит далеко не кабаном,по сравнению с другими....я походу в него любитель тяги- дядя тогда одной рукой становую 200 кг делал ,жаль токо что я так хорошо не плаваю рассказывал ,у них зачет на котика был- проплыть в легкий шторм 4 мили , а потом на берегу ждал еще добрый дядька в перчатках а иногда и не один

Кстати нашел вот статейку про котиков,правда пиндосских :
 
Младший Рембо очень хорошо ответил на тему "а нах оно такое нужно".
повторю его слова: оно нужно для тех, кому интересна функционалка, а не просто не рабочая масса.
я уже продолжительное время тренируюсь по кроссфиту. лично для меня его прелесть в том, что мясо держится в хорошем тонусе без работы с большими весами, которые не могу поднимать по здоровью. слабее ли от этого сумма в троеборье? однозначно. хотя бы потому, что нет привычки к весу. но с другой стороны оно мне сейчас не нужно. плюс ко всему эксперменты с проходкой закончились на тяге 200 на 2, жиме 140 на раз при собственном весе 90 кг. в тяге можно было идти дальше. но в итоге пошел домой (привет старой травме). в жиме дабы не начудить как с тягой остановился на весе, котором начал упираться, а не спокойно выдавливать.
из того, что пока не понятно - это правильное планирование нагрузки с учетом физиологических особенностей своего организма и нагрузок на основных тренировках по таю и БДД.
пока же тренинг носит интуитивный характер. то есть ориентируюсь на самочувствие и грядущую нагрузку на трене. по этому о подводке к какому-то конкретному результату говорить не приходится.
 

Нормальная цель, но кто мешает утром бегать, а вечером в зал? или бег в один день, зал в другой.
Зачем делать набор непонятных упражнений? По какому принципы были выбраны упражнения:

броски медицинского мяча 10кг на высоту 3 метра
становая тяга из стойки сумо с подъемом до уровня плеч
прыжки на коробку, 50см
швунг жимовой (Push Press), 35кг
гребля (гребной тренажер)

 
Аналог и смысл подвида тренировок,похожего на кроссфит, и прояснеящего его "рабочесть" .