ЦитатнеГ.(Строго БФ)

  • Автор теми FL
  • Дата створення
Хочешь зарабатывать больше денег - повышай свой уровень.

(с) Joker J.K.



Не надо путать хуй и палец.

На лимузине красиво едут, жратву вкусно едят, с тамадой веселяться.
Это факторы , которые приносят ОЩУТИМУЮ пользу делу.

Какой смысл в бегающем по свадьбе мужике с БЧК ? Симапатичную телочку-фотографа хоть за жопу можно подержать :)

Я не говорю, что фотографий не надо вообще. Надо...Штук 20 , так сказать для протокола. Что бы невеста когда-нибудь посмотрела на свое подвенечное платье и козла-мужа ушедшего через 2 года :)

ИМХО - 100%
 
Останнє редагування:
некоторые думают, что только за то, что вот они такие есть, должен появиться фотограф и сделать так, чтобы все подружки вконтактике обоссались от зависти.
причём сделать забесплатно.
причём придумать должен всё сам.
причём шедевры должны появиться вообще без усилий с её стороны - у него ведь фотошоп есть...
и что к этому можно добавить?
 
Ну да, вместо того, что бы "поднять уровень" зрителя/слушателя/читателя, надо "опустить" уровень до его восприятия. и получаются сердючки, руки вверх, и т.д.......
Сэляви, она такая...
 
ЛюдЯм хочется креативности в фото, но они забывают, что она в голове , а не встекле.
Блин!!
Распечатать, повесить над кроватью и читать!!
Читать перед сном и походом на фотобалку.
(:D)
Добавил бы "а не в стекле..и железе"
 
уже висит. смешной ты.. взял бы и сам повесил надо нотебуком
некоторые думают, что только за то, что вот они такие есть, должен появиться фотограф и сделать так, чтобы все подружки вконтактике обоссались от зависти.
 
уже висит. смешной ты.. взял бы и сам повесил надо нотебукомуже висит. смешной ты.. взял бы и сам повесил надо нотебуком
некоторые думают, что только за то, что вот они такие есть, должен появиться фотограф и сделать так, чтобы все подружки вконтактике обоссались от зависти.

дежавю: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=15898550&postcount=25
 
Из сотен тысяч своих сохранённых файлов - просмотреть получается лишь те которые в компе под рукой. Об остальных и не вспомнить уже.Они становятся вечно необходимым "хламом из чулана или чердака"
Печально но правда :(

Хотя иногда.. так всё же приятно отрыть и вспомнить ..
... и заново пересмотреть...
...... и пережить :)

Иначе же просто, порою мучительно больно..
особенно ежели и не вспомнишь.. что именно ты потерял :ридаю:

*******************
Тема флейм не приветствует, а потому поясняю кажущуюся не однозначность выше означенного мнения высказанную в нижеследующем посте:

Как же можно мучительно страдать от того что не помнишь?
Вот именно "мучительно страдать" от того что помнишь что что то не помнишь, но что именно не помнишь - не помнишь, и от того мучительно страдаешь :D

Поясняю:
Есть болванка. на ней ------ (ну например отпуск, десткие фото, любимые фото).. и к ей пнришла толстый полярный лисичка..
Не читается.. а что там (точно) было хз.. вот и маешься.. то ли шедевр то ли хрень, а может шедевр или все же хрень..

Или помнишь что был снимок, но "проразмножал" болванку на которой он есть (или стер не поднастроение аль под уборку). А впечатление о его шедевральности остались и всплыли в самый не подходящий момент.. в полдвеннадцатого ночи...
Перерыл всё, после мясяца безутешного запоя и рыданий в желетку всех кто попадя кто то из друзей пожалев подкинул её под дверь (ибо честно вернуть уже совесть не позволяет).
Открываешь а там -... хня как хня :(.
А как жалел.. а как рыдал..
___
ПС.
Админам: а расширить список смайлов на 1 - *crazy* c qip можно? а то иногда нужен :)
 
Останнє редагування:
Фирменный Джокерский дуализм:іржач:
Как же можно мучительно страдать от того что не помнишь?:D
 
Думаю, это стОит запостить:

Сообщение от fantaserka: Добрый день! Хотела спросить совета опытных фотографов, можно ли устроить съемку на кладбище
Joker J.K. : Мда.. похроронный фотограф - это звучит гордо.
Создание деадстори..., первый ком земли... мда...
 
А вообще главное иметь цензора внутри себя, критически смотреть на кадр который публикуешь и не выкладывать разное говно.
Вырванно из контекста.
.....Но мысль актуальна.
...............Для всех тем.
 
Только перед человеком с БЧК (большой черной камерой) раздеваются совершенно незнакомые девушки.
И заметьте , раздеваются без цветов, конфет, прогулок под луной и прочей хуеты :увага:
А если вы хорошо потренеруетесь и купите несколько больших объективов (наибольший эффект наблюдается при диаметре светофильтра 77 мм) , то много девушек будут даже сами вас уговаривать раздеться перед вами.

НИКАКАЯ компактная камера не имеет этого волшебного свойства.

+100500
 
зря иронизируешь. Вот ты снимаешь классыне свадебыные фоты 2 марком. я с помощью Ультразума делаю фото на могилы. ТВои через месяц будут на антресоли- мои простоят века..
ТАк у кого фотиГ лучше.. а ты говоришь..
Интересно завернул...
 
Кілька досить справедливих зауважень від Кена Роквела, з російським довільним перекладом.

!. Heaven help people who think they can pop a $100 no-name lens on a top camera and get all the sharpness for which they paid. Sadly there are way too many of these people. (увы, существует огромное количество мягко говоря неумных людей, которые думают, что если они выложили 100 уе за линзу стороннего производителя, то они получат резкость на 100 уе)

2. Most gear has always been much better than people's abilities to use it. (Любая техника более совершенна, чем умения людей, которые ею пользуются)

3. ... it looked pretty nasty shooting brick walls. I got over it, and headed out the next morning to shoot it in Yosemite, and got some of my best shots ever. Why? Simple: walls have nothing to do with real subjects, and no one shoots at f/2.8 in decent light. Stop down and the lens is marvelous, even in the corners (Было омерзительно снимать кирпичные стены, но я преодолел отвращение и поснимал следующим утром в () и.. получил самые качественные фотографии в моей жизни. Почему? Да потому, что стены не имеют ничего общего с реальными съемочными объектами, кроме того, никто не снимает на 2,8 при нормальном свете. Прикройте диафрагму - и стекло станет просто изумительным, даже по краям)

4. In reality, everything moves, and nothing is flat. If nothing is flat, then only one point is in perfect focus while the rest isn't. (В реальном мире все подвижно и нет ничего плоского (имеются в виду мирры и кирпичные стены). Если нет ничего плоского, тогда есть только одна точка с идеальной резкостью, остальные - не в резкости)

5. Just go take pictures. I know how to make lenses look awful in order to find their limits when testing them, but they always look a zillion times better when actually taken out and used to make real pictures. (Идите и фотографируйте. Я знаю, как найти ужаснейшие недостатки объективов, но в реальности они оказываются в тысячи раз лучше, когда их применяют по назначению на реальных объектах.)
 
ІМХО... Переклад занадто довільний... До того ж на кацапській діалект...
 
ОТ выдающегося фотографа - СтепенВульфа
И пусть меня закидают помидорами, но фиксам я предпочитаю топовые зумы . Хотя пока на них не накопил - приходится мучаться фиксами

Неужели ты думаешь, что 4 мировых бренда продолжают тупую лобовую конкуренцию.
Если внимательно исследовать вопрос , то Кенон и Никон почти всегда разводят свои модели по функционалу и цене. Оптика такжк имеет свои уникальные, непересекающиеся фишки.
Пентакс знаю плохо. Ничего не скажу.

Олимпус вообще другая планета. Сугубо любительская. Нацеленная на максимально быстрый , но качественный результат. И они всегда шли своим путем и выделялись в большой японской фото-пятерке. Всегда их конек был - некий промежуточный сегмент между простыми мыльницами и зеркалками. Достаточно вспомнить их пленочные мыльницы серии Мью , или зеркалки с несменной оптикой. Или классные просьмеры типа 5060, 4000 , или ультразумы серии 7хх
Короче изучи их модельный ряд и особенности за последниие лет 15 и сам все поймешь.



Вот и я говорю, что нехуже. Просто другой.
:)



В=цитатнег
:іржач:

В цитатнег...Очень хорошо можно объяснять телкам отчего такие хуевые фотки вышли ;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу