Цикас (Саговник, Саговая пальма)

Нет, я не заказывала. Это на форуме "Ваш сад" на такой же вопрос, как Вы задали (где можно купить семена цикаса), предложили данный ответ. Я тоже несколько лет назад искала семена цикаса, и мне их даже предложили, но тогда показалось очень дорого и я отказалась. Из Запорожья Роман продавал.
 
Да уж цена у них кусается.Причем как у семян так и у взрослого растения((Я вот на центральном дешевле 280 грн цикаса ненашла,зато купила там лысую шишку без признаков росточков всего за 50 грн=))и через две недели увидела что растут новые вайи:yahoo: Дешево и сердито:D
 
Я в 2010 году совершенно случайно увидела в цветочном ряду на ЦР маленького цикасенка по очень нормальной цене. Конечно же купила, но... Пропал по моей вине. Думала, не проблема - пойду куплю такого же, а их больше не было :(.

купила там лысую шишку без признаков росточков всего за 50 грн=))и через две недели увидела что растут новые вайи:yahoo: Дешево и сердито:D

Здорово :клас:! Когда есть опыт общения с цветочками, покупать уценку - прекрасный способ экономить, не отказывая себе в удовольствии. Главное, послать сигнал во вселенную :), и случай обязательно подвернется.
 

Вкладення

  • 2010лето21.jpg
    2010лето21.jpg
    67.3 КБ · Перегляди: 294
Моя шишка стоит и никаких признаков роста=((
Поливаю по мере просыхания земли, пересажен, корни живые, шишка твердая. Что не так? Может стимулировать чем-нибудь?
 

Вкладення

  • IMG_2823.jpg
    IMG_2823.jpg
    99.1 КБ · Перегляди: 269
  • IMG_2824.jpg
    IMG_2824.jpg
    89.3 КБ · Перегляди: 255
  • IMG_2826.jpg
    IMG_2826.jpg
    69.2 КБ · Перегляди: 234
Девочки и мальчики! А у кого был удачный опыт проращивания цикаса из косточки? Поделитесь, пожалуйста, как это правильнее всего зделать? Хочу заказать семечку и попробовать, но уверенности в успехе дела нет, т.к. такового опыта не имею.
 
Назад
Зверху Знизу