Цикас (Саговник, Саговая пальма)

У меня тоже такое чудо.Как часто его надо поливать?Стоит на восточной стороне, солнце только утром.Подкармливал удобрением "РАДУГА" ,живет уже у нас 9 месяцев ,но за это время не выпустил ничего,есть несколько пожелтевших иголочек.Опрыскиваю водой раз в неделю.
какие совету будут по уходу?
 
а я даже и не знаю, как вой цикас охарактеризовать. чахлый он у меня какой-то. спасибо за совет, я и не знала, что он свет не любит
 
А у меня вот такой малыш вырос из семечки (посадила в октябре)
 
Останнє редагування:
У вас у всех замечательные цветочки. Никто не продает детку цикаса? Приобрету с удовольствием.
 
да уж,смотрю на ваши цветы и млею..так хочу его..а он оказывается балуванный:)
но все равно это не меняет моего "хочу"..:)
 
Сейчас в Оби продаются цикасы по цене 45-55 грн, маленькие шишки с двумя-тремя листиками.
 
ну вот и я с цикасом. Сбылась мечта:) Купила цикас один большой и две маленькие детки-шишечки при нем. Знаю, что нужно рассадить, но очень боюсь, чтобы не повредилась основная большая шишечка. Нужно как-то подрезать или подломать? Кто знает, скажите пож-ста.
 
ох, у моего остался один лист.
может, весной оживёт
 
а не подскажете где купить кроме ОБИ?может у кого то есть на продажу одна детка-цикас? очень уж хочется!
 
Svip, видела небольшие цикасы в магазине "Цветы" на 1 Конной армии одна остановка трамваем от Левады в сторону Новожаново, были по 22 грн. Правда сегодня там переучет. Но обычно они работают каждый день с 9 до 18 часов.
 
Natali06, спасибо большое за наводку))а то везде они дороговато стоят...на Конном рынке в магазине вчера была, так там они по 95 грн!!!3 листика кажись
 
Svip, они там тоже небольшие, и еще слегка залиты, впрочем как и в любом магазине, единственное может быть после переучета слегка поднимут цены.
Хотя цены в этом магазинчике довольно демократичные, на Конном ( я когда зашла туда была в шоке) те же цветы стоят раза в 1,5-2 дороже.
 
чуть попозже, если благополучно сумею отделить несколько шишечек своего - буду выстывлять на продажу.
 
А мой вот какие ваи отрастил пока я была в отъезде, но только 2
 
Останнє редагування:
а не подскажете где купить кроме ОБИ?может у кого то есть на продажу одна детка-цикас? очень уж хочется!

На ярмарке на площади я видела чудесные свежие цикасы!
Ну, цены... вы понимаете :rolleyes:
 
Если кто-то продает пишите в личку)
 
Продаю Цикас

Продам Саговниковую Пальму(Цикас революта).есть разных размеров,недорого.0955239760,Екатерина
 
Кто может подсказать где купить семена цикаса?Хочу сама вырастить,а найти немогу;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А вы там уже заказывали семена?Там так много всего!Я просто несильна в заказах с других стран(
 
Назад
Зверху Знизу