Цигун

Специально дл Севрила. То что вы так много написали и высказали своё мнение это хорошо. (Кстати у вас ошибочное представление об обучении в Китае и расценках(они гораздо ниже). Это говорит именно о том,что Вам не повезло и Вы общались именно с проходимцами, к сожалению... или Вам просто не положено знать). Отсюда вероятно может быть у Вас и такое мнение.
Всё что я написал ранее остаётся в силе, и я подписываюсь под каждым своим словом.
З.Ы. Если вдруг у кого-то возникнет жедание поехать и действительно потренироваться, то велкам в личку. Бюджет-1000 долСША(проживание,питание,тренировки) в месяц. Ну и плюс перелёт(600-800 долСША в оба конца). Это не реклама. Просто я могу помочь
 
Останнє редагування:
Специально дл Севрила. То что вы так много написали и высказали своё мнение это хорошо. (Кстати у вас ошибочное представление об обучении в Китае и расценках(они гораздо ниже). Это говорит именно о том,что Вам не повезло и Вы общались именно с проходимцами, к сожалению... или Вам просто не положено знать). Отсюда вероятно может быть у Вас и такое мнение.
Всё что я написал ранее остаётся в силе, и я подписываюсь под каждым своим словом.
З.Ы. Если вдруг у кого-то возникнет жедание поехать и действительно потренироваться, то велкам в личку. Бюджет-1000 долСША(проживание,питание,тренировки) в месяц. Ну и плюс перелёт(600-800 долСША в оба конца). Это не реклама. Просто я могу помочь
Хочу уточнить. Ну расходы на проживание-питание-поездка мне понятны. А что, там обучают даром? Какие расценки за обучение?
 
для Агана: 1000 дол США- это стоимость проживания в академии+питание+ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ соответственно на месяц. А проезд стоит от 600 до 800 долСША в оба конца.
Приведённый бюджет реальный. проживание на территории академии в одно-двухместных номерах с удобствами.
 
Останнє редагування:
для Агана: 1000 дол США- это стоимость проживания в академии+питание+ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ соответственно на месяц. А проезд стоит от 600 до 800 долСША в оба конца.
Приведённый бюджет реальный. проживание на территории академии в одно-двухместных номерах с удобствами.
Хорошо, я уточню вопрос. К примеру, я тренер и я могу гарантировать ученику какие-то умения, знания, навыки. Что они гарантируют в результате такого обучения? Человек может после этого сильно бить? Или лечить какие-то заболевания? Или он становится образованным в области философии?

Насколько я сталкивался, настоящее обучение посторонних людей стоит баснословных денег, и китайцы, в основной массе, просто даром не обучают.
 
Хорошо, я уточню вопрос. К примеру, я тренер и я могу гарантировать ученику какие-то умения, знания, навыки. Что они гарантируют в результате такого обучения? Человек может после этого сильно бить? Или лечить какие-то заболевания? Или он становится образованным в области философии?

Насколько я сталкивался, настоящее обучение посторонних людей стоит баснословных денег, и китайцы, в основной массе, просто даром не обучают.

Итак по пунткам(в порядке задавания вопросо и пояснений):
Никто ничего никогда никому не гарантирует.Гарантий даются на приобретённую технику в магазине или на рынке. А те "мастера" которые гарантируют всем всё просто шарлатаны(даже как рукопашники мало чего из себя представляют) Пример? Просто: В секцию бокса напр(плавания,тениса,гимнастики и т.д. и т.п.) приходят 20 учеников. В СССР занятия были абсолютно беслатны для занимающихся. Ну на примере бокса будет понятнее. Итак: тренер один для всех, а вот с первого же занятия ученики уже различаются по способностям. тренер один, а ученики все разные и по-разному боксируют и внутри клуба и на соревнованиях:) Поэтому единственная гарантия это то,что вас не будут сознательно обманывать и ничего не будут скрывать, а уж остальное всё зависит от Дао, даже не от человека!
Относительно ударов-ответ такой:Если мастер говорит о том что его ученики будут уметь сильно бить. то у такого мастера опять же никто заниматься не будет.Все серъёзные школы говорят прежде всего о ЗДОРОВЬЕ.
По вопросу лечения-чтобы стать врачом нужны несколько условий: !-е и самое важное Это способности от рождения(талант), 2-е обучение у настоящего врача и 3-е желание ученика. Добавлю что процесс обюучения врачеванию это длительный процесс даже при наличии способностей(не менее 3-х лет). Умение оказывать первую медицинскую помощь это уже другой вопрос и научиться этому можно и за месяц
по вопросу философии-Конечно Вы узнаете многое,если захотите(Хотя предполагается,что дилетанты и неподготовленные люди в академию не идут заниматся.Для этого есть секции.Для первоначальной подготовки)
Вы сталкивались либо не с Мастерами, либо они просто не захотели с Вами общаться. А лучший способ избавиться от "непрошенного гостя" это заломить страшную цену. Таким образом надоедливый товарисч отцепится.:D
Надеюсь я дал достаточно развёрнутый ответ настолько насколько это возможно. и повторяю ещё раз(информация для всех!) я не занимаюсь рекламой и никого ни в чём не убеждаю. Просто проинформировал заинтересованных людей(возможно заинтересованных) о возможности позаниматься непосредственно в Китае. Кстати можно поехать в Индию.Там тоже есть чем позаниматься.
 
Останнє редагування:
Гарантия - это Знания! Если тренер не рассказывает о том, как правильно тренироваться, если он не говорит о принципах техники, опасных моментах - то такое обучение ничего и не стоит. Ученик должен иметь эти знания, в противном случае его занятия - пустой звук! Просто я постоянно сталкиваюсь с людьми, и их всё более и более, кто после занятий у мастеров Китая не знает элементарных вещей, ЭЛЕМЕНТАРНЫХ! А оправдать это можно только верою в то, что китайцы - всегда правы. Китайцы всегда правдивы, они всегда лучше нас, они честнее, бескорыстнее и пр.
В общем, спасибо за ответ.
 
В лесопарке сейчас заниматься цигун просто отлично, но почему-то никто не занимается.
 
В лесопарке сейчас заниматься цигун просто отлично, но почему-то никто не занимается.
Мы следим за тобой, ничтожество...
называющий себя Agan'ом далеко не самый плохой доктор и далеко не самый подлый человек. Бывают намного хуже и подлее.
Вопрос к модераторам: почему пользователь Ординатор решил, что Agan "ничтожество", за которым он [Ординатор] наблюдает? Есть основания для таких выводов? Или Ординатор просто флудит?
 
Вопрос к модераторам: почему пользователь Ординатор решил, что Agan "ничтожество", за которым он [Ординатор] наблюдает? Есть основания для таких выводов? Или Ординатор просто флудит?

от, ты чудик:) ординатор наблюдает не за Аганом, а за тобой :D
 
Ребята приглашаю к себе на дачу, на любые субботу и воскресенье - пишите в личку - договоримся! Аган тебе личное, нас и так дофига связывает, хотя с семьей наверное не сможешь, что грусно, но всеравно буду рад!!!

Дача под Безлюдовкой в Хорошево
 
в лесопарке клещей много. лучше в Ботаническом саду
 
Останнє редагування:
А что будет такого интересного на вашей даче господин Sevryll? Просветите меня плиз!!!:)
 
А я говорю есть клещи! я один раз всего туда сходил и...вуаля дома обнаружил паразита...Понятное дело что я его извлёк аккуратно, но чего-то больше не хочется извлекать.
 
Останнє редагування:
Я всё ещё тренируюсь. А кто-нибудь ещё тренируется? Или уже забросили? Расскажите хоть что-то, а?
 
В лесопарке сейчас заниматься цигун просто отлично, но почему-то никто не занимается.
Я веду школу цигун и кунг-фу. (бывшая ост. Подстанция).
как раз на подстанции - несколько групп практикуют разного рода гун.

Agan сказав(ла):
Я всё ещё тренируюсь. А кто-нибудь ещё тренируется? Или уже забросили? Расскажите хоть что-то, а?
Мой ответ для всех.
Вы должны понимать, что тема цигун - это тема тонкая
вот-вот
то, что я понимаю под цигун - такого не ведет никто!

Собсвенно сабж. Только прошу - терии не нужно- уже начиталась:) Интресует: есть ли в Харькове школы\курсы\практики и т.п. Если кто-то занимался - поделитесь впечатлениями, плиз.
периодически приглашениями на джун юань в планетарий обклеивают пушкинскую
 
Назад
Зверху Знизу