Цифровое ТВ в Харькове

ну а если у меня телек поддерживает цифровой сигнал - мне нужен этот декодер?
 
ни в одном телевизоре нет цифрового декодера с DVB-C в аудио/видео. Многие сравнивают хрен с пальцем, совершенно не разбираясь в технологиях.
1. Если у вас 21", то имхо цифру ставить нет смысла при приемлемом качестве аналогового кабельного (хотя если достати снег, полосочки, цветные разводы, то нужно ставить цифру для кристально чистой картинки). Если у вас большой телик 29"-50", то желательно ставить цифру, так как разрешение картинки в цифре больше чем в аналоге, и, поэтому изображение станет четче.
2. Качество спутникового НТВ+ пакета и цифры идентично, в процессе приема и ретрансляции по кабельным сетям сигнал совершенно не искажается, просто происходит конвертирование с упаковки DVB-S в DVB-С.
3. Цифровой тюнер это не просто "декодер Тониса", а устройство намного сложнее. В Киеве у Воли-кабель тюнер другого производителя стоит около 400 грн, а оценивать обьект исходя из его физических размеров это вообще верх идиотизма, почему тогда двухядерный проц стоит 200 баков, ведь он не больше пакетика с чаем?
4. Рынок цифрового телевидения в Харькове только развивается, поэтому пока малый асортимент каналов и большая цена, далее будет так же как и в Киеве -- постепенно расширят кол-во каналов до 100+ и уберут аналоговое телевидение вообще.
 
Рынок цифрового телевидения в Харькове только развивается, поэтому пока малый асортимент каналов и большая цена, далее будет так же как и в Киеве -- постепенно расширят кол-во каналов до 100+ и уберут аналоговое телевидение вообще.

Вот и, как грится

Подождем твою маму
Пождем ТВАЮ МАТЬ!
(с)
 
Резюме.... при таком количестве каналов и цене я б руководству Фаворита предложил бы тюнер затусовать себе..... куда-нибудь или нормальные каналы пустить по нормальной цене
 
ну хочется сливки собрать.. что тут непонятного :-)
а тут не выходит...
 
конечно подключились. Пусть подключаются! Я не против! У всех своя голова
 
Лучше ставить sat!!!
 
Спасибо!
Жаль это оказалось не то на, что я надеялся
Это кабельное, а я думал, появилось цифровое эфирное (через антенну) как Максимум ТВ в Киеве, Донецке и т.д.

Максимум - это кидалово насчёт "цифрового" ТВ. Они используют стандарт DVB-S, т.е. "спутник на земле" - один хрен: что у тебя своя тарелка, что их тарелка (только поменьше и нацелена на их передатчик), суть одинакова.

Реально цифровое ТВ - это либо DVB-T (terrestrial т.е. наземный эфир), либо DVB-C (cable). Тюнеры DVB-T ставят часто в последнее время в PDP (тот же Pioneer) или LCD панели, параллельно с аналоговыми. Соответственно, в таких панелях должен быть слот для вставки карты доступа (CI).
Далее, до DVB-T у нас ещё далеко, технологически это более сложное и дорогое оборудование (передатчик), нежели DVB-C. Зато непонятно, совместим ли тюнер DVB-T со стандартом DVB-C, поскольку они очень близки. Если совместим, то можно подключать Эпсилон ТВ без их тюнера - пока это ЕДИНСТВЕННЫЙ оператор на рынке Харькова с реальной доставкой цифрового контента.
Проблема может быть в другом - я им как-то позвонил и попросил инженера или кого-нить, кто отвечает за тех.поддержку и т.п. насчёт разъяснений по поводу декодеров (DVB тюнеров) других производителей, или встроенного в ТВ. Так там тупая тётя с нотацией в голосе ответила, что тюнер можно использовать только их, а другие работать не будут, ну и в таком духе. Короче, промотав меня по телефонам их конторы я вернулся обратно на эту даму, которая, судя по всему, непонимает вообще, что такое цифровое ТВ и иже с ним. Ничего, в общем, не узнал о DVB-T/C встроенных тюнерах. Ведь фишка в том, что бы убрать лишнее преобразование в аналог и опять в цифру на панели. Я понимаю, если б у их тюнера был выход DVI, так нифига...
А Максимум - это отстой, только дешевле абонплата, чем если б сам платил за НТВ+, например. Ничего инновационного у них нет. Всё строится на безграмотности, или скажем так, - неосведомлённости среднестатистического потребителя. Главное, что есть слово "цифровой" - там хоть трава не расти... Дикий рынок, короче...
 
На данный момент альтернативы спутниковому телевидению нет. Альтернатива спутниковому интернет (если есть качественная линия) появилась с введением ADSL для абонентов, которые могут "тянуть" абонплату. А так, даже спутниковый интернет (без абонентской платы) со скоростью 100 Кбайт/сек на закачку - тоже неплохо. Все каналы TV, доступные для просмотра на данный сомент на русском языке, включая National Geographic, National Geographic Wild, Travel, MGM International, Jetix Central, Extreme Sports Channel а также российские и украинские каналы доступны для просмотра и для ЗАПИСИ на компьютере в качестве MPEG-2. Полный список здесь: Посилання видалено
 
T и С не совместимы, там модуляции разные и заголовки пакетов, но их можно конвертировать друг в друга без потерь. На 42" панели качество на каналах пакета НТВ отличное, а на Нашнэл Георафик, Эксплорер, Фэшн ТВ и мультяшных каналах просто божественное =))скорость потока тюнера 6,8 мбит/с на канал, НТВ+ транслирует свои каналы с потоком 3 мбита, а Географик и тд около 7 мбит
 
Ну, 7 мбит и более это ж уже что-то, как двд, по сути :клас:
 
Меня не интересует, что они там хотят отсечь. Это просто формат передачи видео, где качество лучше чем у обычных аналоговых, без тюнера тут пока не обойтись. Я жду появления эфирного цифрового тв.
 
Меня не интересует, что они там хотят отсечь. Это просто формат передачи видео, где качество лучше чем у обычных аналоговых, без тюнера тут пока не обойтись. Я жду появления эфирного цифрового тв.

Conax-а ты уже дождался :)
 
общался со знакомым, он работает на ТРК"холодногорское" он сказал у них до конца года такую же фишку обещают, до 128 каналов, тюнера по 40 уе
 
та такие тюнера стоят дешевле. баксов 20-25.
просто им сейчас главное не сколько заработать на КабТВ, сколько на продаже этих тюнеров...
а потом уже - поднять цены на Пакеты..
что тут неясного.
 
Назад
Зверху Знизу