Цифровое телевидение

Подскажите в телевизоре Sony 32NX500 нет цифрового тюнера, я так понял наши провайдеры всеравно ставят свои тюнеры?!

Зачем тогда нужен цифровой тюнер встроеный в ТВ?!

В некоторых марках СОНИ (в основном изготовленных в Европе) не распознается CAM-модуль!



Подключил домой цифровуху от Воли.
На телеке показывает норм. Телевизор ЖК - Samsung LE32C350. Тюнер хоумкаст.
Вопрос вот в чём, как можно подключить и к компу его?(есть ТВ-тюнер в компьютере)?

Чтоб подключить его тв-тюнеру на компе купи переходник S-video=тюльпан,включай и смотри
 
Останнє редагування:
Для того что бы смотреть на ТВ и Компе нужно иметь две карты доступа.

С Samsung LE32C350 лучше вместо хоумкаста, купить у Воли САМ модуль и вставить его в ТВ, качество будет заметно лучше чем по композиту из хоумкаста. Плюс можно будет смотреть HD каналы.


купил у Воли САМ модуль для Samsung LE32C350 вставил настроил, а сигнал "закодирован", тех/поддержка отговаривается что надо мастер, а сами мастера говорят что ТВ не поддерживает DVB-C. Хотя в инструкции, на форумах и на оф. сайте говорят что Samsung LE32C350 поддерживает DVB-C,- вот такая загугулина, или с телеком или с Воливским САМ модулем что-то не то:confused:.
 
купил у Воли САМ модуль для Samsung LE32C350 вставил настроил, а сигнал "закодирован", тех/поддержка отговаривается что надо мастер, а сами мастера говорят что ТВ не поддерживает DVB-C. Хотя в инструкции, на форумах и на оф. сайте говорят что Samsung LE32C350 поддерживает DVB-C,- вот такая загугулина, или с телеком или с Воливским САМ модулем что-то не то:confused:.
Проверить что телек поддерживает DVB-C очень просто - должны показываться незакодированные украинские каналы, типа Интера, СТБ, ICTV. Они у вас показываются? Они там почти в конце списка.
Вы пишете что купили CAM модуль - а карточку в нее тоже взяли у них, заключив договор на цифровое? Если да, то звоните в техподдержку, попросите ее переактивироввать.
У меня тоже когда дома вставил модуль - не "открылись" каналаы, но была надпись что карточка не активирована. Позвонил в техподдержку, перепроверили номера модуля и карточки, перезапустили активацию - минуты через 3 все заработало.
 
вот такая загугулина, или с телеком или с Воливским САМ модулем что-то не то:confused:.

Надо было дожать мастеров - все со всеми то, САМ-модуль хороший и для данной модели самика подходит.
 
Подскажите в телевизоре Sony 32NX500 нет цифрового тюнера, я так понял наши провайдеры всеравно ставят свои тюнеры?!

Зачем тогда нужен цифровой тюнер встроеный в ТВ?!

вопервых тюнеры разные бывают...и у меня на их бесплатном тюнере цифра показывает как просто кабельное)-только каналов больше)0 а второй большой плюс...что все операции по переключению каналов и просмотра рассписания телепередачь можео осуществлять однимпульном...да и пыль не собирает их тюнер)
 
Назад
Зверху Знизу