Цифровая камера: какую выбрать (FAQ)

  • Автор теми Savage++
  • Дата створення
а что можете из б\у посоветовать Nikon(а),
Вы полагаете, что б/у Никон будет снимать лучше нового Олимпуса? :D Наивность у нашего народа неискоренима.
и еще вопрос что лучше брать body или kit и вообще что это такое я что то не разобрался это оптика или сам фотик

body - это сама камера, kit - это простейший объектив. Без объектива вы снимать не сможете.
 
ТС, почитайте первый пост вот этой темы.
Может быть найдете что-то для себя...
 
а почему Body стоит дороже чем kit
 
По качану.

Конкретизируйте вопрос.
Боди это фотоаппарат, Кит это стандартный дешевый объектив.

1. Nikon D80 body это только аппарат без объектива
2. Nikon D80 Kit это аппарат с объективом. Дороже чем п.1 на стоимость объектива.
 
По качану.

Конкретизируйте вопрос.
Боди это фотоаппарат, Кит это стандартный дешевый объектив.

1. Nikon D80 body это только аппарат без объектива
2. Nikon D80 Kit это аппарат с объективом. Дороже чем п.1 на стоимость объектива.

Почему я задал такой вопрос, потому как видел на сайтах body стоит дороже чем kit. Вот это и завело меня в заблуждение ...

что можете сказать по поводу Nikon d60 или лучше что то другое?... Из ваших фраз я понял что Кит самое простое - тогда стоит ли покупать с ним... или лучше взять боди и собирать на обьектив или все же можно и таким пользоваться и радоваться фоткам..

Вот нравяться такие варианты фоток


можно ли китовым такое сделать

или если есть ссылки или сами фотки , снятые на китовый обьктив дайте плиз глянуть
 

Вкладення

  • x_030491a5.jpg
    x_030491a5.jpg
    32.2 КБ · Перегляди: 116
  • x_e7e7b8b9.jpg
    x_e7e7b8b9.jpg
    36.2 КБ · Перегляди: 105
  • x_39ce9dcd.jpg
    x_39ce9dcd.jpg
    42.4 КБ · Перегляди: 94
  • x_2cfb61b9.jpg
    x_2cfb61b9.jpg
    36.8 КБ · Перегляди: 103
Бери зенит.На здачу оптику от цейса. Он дешевли и результа будит не хуже.
 
почему нет? )))
подобать фокусное, задний план (а он у нее как раз далеко)....
и дело в шляпе.

другое дело как будет выглядеть в целом...и в большем формате.
 
Какую систему брать вы должны сами решить, мнения у всех разные, идеала нет. Советую брать в комплекте с китовым объективом, его обычно достаточно для обычных съёмок. Для портретов докупите светосильный фикс, какой будет зависить от системы которую выберете и имеющихся средств. Подсаживаетесь на систему, рассматривать кроме тушки нужно систему в целом, всё что может понадобиться в будущем должно быть доступно.

По бюджетным моделям сжато:

Nikon
+ хорошее качество фото, качественная сборка, хорошая эргономика, нормальный китовый объектив , большой выбор хороших объективов
- обрезанная функциональность, проблемы с совместимостью старой оптики

Canon
+ Неплохая функциональность, с хорошей оптикой хорошее качество съёмки, большой выбор объективов
- не очень хорошая эргономика, посредственная китовая оптика, хорошая оптика дорого стоит

Sony
+ неплохая функциональность, приличная китовая оптика
- ?

Olympus
+ качественная сборка, хорошая китовая оптика, отличная функциональность, самые компактные камеры
- самая маленькая матрица, наихудший выбор для портретной съёмки, небольшой выбор и высокие цены на фирменную оптику

Вот то что вспомнил сходу. Добавляем или исправляем кто что знает к списку :).

На самом деле большой разницы в качестве бюджетной оптики и съёмки нет. Разница в эргономике и функциональности куда заметнее, нужно щупать.
 
Останнє редагування:
эти фотки сделаны были вот 50 мм 1,8f этим обьктивом , как по вашим словам я понял я смогу и китом сделать ...

SergeyStudio из вашего списка я понял что лучше или кенон или никон ...
 
ну что купил хоть фотку фотика выолжи что бы посмотреть что преобрёт то ....
 
Да все фотки, что Вам понравились, можно сделать китом. И они даже будут похожи на те, что понравились. Но... качество будет "каким-то не таким": и резкость не такая резкая, и цветные контуры на краях кадра (хроматические оберации) заметнее... "Хорошее дешевым не бывает" - а кит, это - дешевый универсальный объектив.
Возьмите сначала его - чтоб понять, что Вы снимаете чаще всего, и под эти нужды потом докупите соответствующий объектив.
 
советуют взять Nikon D 3000 что скажете ??. Читал много на форумах люди пишут разное - кто говарит что D 3000 , 40 , 60 разници почти не видно, а цена очень сильно уж скачет... Кто говарит разница очень велика. Еще говорили что в 40-м и помойму 60-м могут сейчас возникнуть проблемы с горантией (т.к они сняты с производства), если даже и есть где то на складе , то в случае проблем, отремонтировать врядли смогут.....

и еще где самые нормальные цены ??
 
Помогите выбрать зеркалку!пжлст

canon eos 500d или pentax k-x
ето будет моя первая зеркалка.
помогите выбрать
:confused:
 
Сколько дененг? Что снимать будете? Чем снимали до этого? В поиск ходили?
 
Что лучше CANON EOS 450D или NIKON D3000

Хочу купить бюджетную зеркалку, остановился на этих двух моделях. Впринципе для начала, считаю нормально. Подскажите пожалуйста, какая из них лучше? может ктото пользуется моделями указаными выше. Читал форумы и нашел и там и там минусы. Говорят, что в NIKON D3000 есть шумы, и они заметны.
 
Подскажите какой фотик лучьше.

Подскажите какой фотик лучьше Сонька А350 или Никон д90.
 
Подскажите какой фотик лучьше Сонька А350 или Никон д90.

Хм, при таком варианте однозначно лучше д90, но они же из разных ценовых категорий, корректнее сравнивать д90 и а500/550...

Вот во втором случае я бы выбрал а500. :клас:(ЗЫ: Я видео не снимаю... :) )
 
Назад
Зверху Знизу