Цифровая камера: какую выбрать (FAQ)

  • Автор теми Savage++
  • Дата створення
Глупость написали - имейте смелость признаться, а не выкручиваться. ;)

ну и в чем глупость? зеркалки в большинстве своем не предназначены для мгновенного вывода картинки "вконтакт" или еще куда.
поснимайте в рав, поймете в чем разница хорошей мыльницы и зеркалки.
мыльница: снял - скинул - выложил.
зеркалка: снял - скинул - постобработка - выложил.
 
я понимаю у вас тут диалог.ну так подскажите мне что лучше купить...зеркалку или хорошую мыльницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
я понимаю у вас тут диалог.ну так подскажите мне что лучше купить...зеркалку или хорошую мыльницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если не хотите заморачиваться с обработкой, выдержкой, диафрагмой, знать что такое ГРИП, то мыльницу.
 
я конечно обрабатывать не умею,так как никогда не было зеркального фотика.а вот хочется хорошие качественные фото!!!!а что такое ГРИП???)))))))))
 
я понимаю у вас тут диалог.ну так подскажите мне что лучше купить...зеркалку или хорошую мыльницу
Если задаете такие вопросы, то мыльницу однозначно. Если есть желание учится, читать книги, то можно и про зеркалку подумать, если хотите быстрые готовые фотографии не особо напрягаясь по поводу редактирования и занимаемого места (как на компьютере, так и по жизни в сумке), то берите мыльницу. Главное, не берите ультазумов.

Глубина Резкости Изображаемого Пространства :ги:
 
я конечно обрабатывать не умею,так как никогда не было зеркального фотика.а вот хочется хорошие качественные фото!!!!а что такое ГРИП???)))))))))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S> тогда хорошую мыльницу.
 
да,я в этом не особо разбираюсь,не отрицаю.поэтому прошу совета!!!какую модель лучше приобрести?мне советовали Canon PowerShot S95 IS
 
зеркалка: снял - скинул - постобработка - выложил.
Кто объяснит,что это?человеку неразбирающемуся,хочу зеркалку,но ваши рассуждения меня пугают,о чем речь?

И что вы скажете о никон л120?
 
Кто объяснит,что это?человеку неразбирающемуся,хочу зеркалку,но ваши рассуждения меня пугают,о чем речь?
фотографии с зеркалки не открываются как фотографии с мыльниц в проводнике компьютера. для того чтобы их открыть, нужно запустить специальную программу, накрутить цвета, контраст и другие опции по вкусу, и только потом экспортировать в формат jpeg, который позволит выложить фоточку вконтактик.
иначе картинка будет намного хуже, чем с мыльницы.

(гусары, молчать!)
 
спасибо большое,а что скажете по поводу никон л 120?????
 
фотографии с зеркалки не открываются как фотографии с мыльниц в проводнике компьютера. для того чтобы их открыть, нужно запустить специальную программу, накрутить цвета, контраст и другие опции по вкусу, и только потом экспортировать в формат jpeg, который позволит выложить фоточку вконтактик.
иначе картинка будет намного хуже, чем с мыльницы.

(гусары, молчать!)

Хорошо, что я не гусар.

Да, для выжимания максимума из "зеркалки" нужно проводить "постобработку".
Но в любой бюджетной "зеркалке" есть все теже автоматические режимы и сценарии, которые позволяют не заморачиваться непритязательным юзерам.
И при использовании автомата зеркалкой фоты будут все равно намного качественнее, чем у мыльниц, особенно не в ясную солнечную погоду.

Если есть деньги и не пугают размеры, нет ни одной причины не брать "зеркалку".
 
2 Бульдозер
Если нет желания выжимать максимум, то смысла в зеркалке нету.
на беззеркалках стоят те же матрицы, что и на зеркалках, и если есть деньги и нет желания "заморачиваться", то их приоритет сразу выплывает как минимум в размерах.

Если вы не хотите вникать в суть процесса, то и разницу между оптическим и электронным видоискателем не заметите. То же самое с кнопками быстрогодоступа общей эргономикой. Оно будет просто не нужно.



2 Бастет^^
Я вот тоже недавно олик 520-й сменил.
Вопрос не в том, какая тушка или объектив, а в том, чего именно вам не хватет в олике, чтобы менять его на другую систему.
Ради темного телевика, ИМХО, менять систему не надо. У олика есть аналоги с бОльшими ЭФР за те же деньги.
Для меня стоял вопрос о бОльшем видоискателе, меньшими шумами и доступом к светосильной АФ оптике от сторонних производителей.
 
Останнє редагування:
Хорошо, что я не гусар.

Да, для выжимания максимума из "зеркалки" нужно проводить "постобработку".
Но в любой бюджетной "зеркалке" есть все теже автоматические режимы и сценарии, которые позволяют не заморачиваться непритязательным юзерам.
И при использовании автомата зеркалкой фоты будут все равно намного качественнее, чем у мыльниц, особенно не в ясную солнечную погоду.

Если есть деньги и не пугают размеры, нет ни одной причины не брать "зеркалку".

спасибо,хоть один человек нормально объяснил
 
я понимаю у вас тут диалог.ну так подскажите мне что лучше купить...зеркалку или хорошую мыльницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если для дома для семьи то хорошую мыльницу.Если не только то также хорошую мыльницу.Пока сами не определитесь чего вам не хватает. Пылящаяся на полке зеркалка всегда хуже лежащей в вашей дамской сумочке мыльницы....Поверьте уж дяде с несколькими зеркалками

И не верьте экспэртам что к зеркалке обязательно должна прилагаться постобработка.Глупости это всё
 
Хорошо, что я не гусар.

Да, для выжимания максимума из "зеркалки" нужно проводить "постобработку".
Но в любой бюджетной "зеркалке" есть все теже автоматические режимы и сценарии, которые позволяют не заморачиваться непритязательным юзерам.
И при использовании автомата зеркалкой фоты будут все равно намного качественнее, чем у мыльниц, особенно не в ясную солнечную погоду.

Если есть деньги и не пугают размеры, нет ни одной причины не брать "зеркалку".

а вы минимум для начала выжмите, чтоб хоть с мыльницей по цвету сравнилось, тогда и поговорим.
особенно, если свежеиспеченные пользователи зеркалок не знают что такое RAW, и чем его открыть, а инструкцию почитать - только после того как аппарат сломается.
 
а вы минимум для начала выжмите, чтоб хоть с мыльницей по цвету сравнилось, тогда и поговорим.
особенно, если свежеиспеченные пользователи зеркалок не знают что такое RAW, и чем его открыть, а инструкцию почитать - только после того как аппарат сломается.

В настоящий момент есть уйма любительских зеркалок, которые создавались как раз для таких "свежеиспеченных пользователей" и нет ничего зазорного, что их юзеры не знают, что такое RAW, т.к. оно им 300 лет не нужно!
То, что этими любительскими зеркалками пользуются у нас куча "мегапрофисвадебных фотографов", не делает их сколько-нибудь сложными или ущербними при простом использовании.

Если Вам гордыня или что-то другое не позволяет фотографировать не в RAW обычные семейные фото, это не значит, что так будет у всех.



2 Бульдозер
Если нет желания выжимать максимум, то смысла в зеркалке нету.
на беззеркалках стоят те же матрицы, что и на зеркалках, и если есть деньги и нет желания "заморачиваться", то их приоритет сразу выплывает как минимум в размерах.
...

Выбор у последних вопрошающих не стоял между беззеркалками со сменными объективами и нормальной матрицей и зеркалками. Речь шла об обычных мыльницах.

Меня возмутило лишь то, что некоторые "корифеи" говорят, что на обычной мыльнице фото будут лучше, если не пользоваться редакторами и не снимать в RAW.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу