Цифровая камера: какую выбрать (FAQ)

  • Автор теми Savage++
  • Дата створення
Блин, я про КЕХ сразу не заметил уже испугался ;))))

А смысл покупать дорого если можно купить дешего)) И тут всплывает еще один бонус Sony... Дышлевой их возит с минимальной наценкой;) Хотя комплект олимпуса все равно дешевле окажеться скорее всего.
 
Конрад, я только сказал , что даже младшие зеркалки нельзя назвать одноразовым товаром. Т.к. они тоже являются объектом перепродажи, ремонта и т.п.
Заметьте , что этот разговор я изначально вел не с вами. Потом появились вы и небрежным тоном заявили, что у вас полно ненужного , отработанного барахла. Я вам предложил продать ненужный вам "мусор".
И тут выяснилось , что вы хотите за него приличную сумму.
Что только потвердило мои доводы :)

Что касается серьезности/несерьезности суммы в 700 долларов, то не смешите вы. Вроде бы вам не 15 лет, что бы изображать тут олигарха.
Я думю , что для большинства присутсвующих, эта сумма значительно выше месячного заработка. Да и для вас, я уверен, это тоже ощутимые деньги.
Впрочем интернет все стерпит :) Сейчас вы начнете доказывать как подкуриваете от 100 баксовых купюр :)
Вы давно и успешно бросаете здесь бесконечные понты. Ну так и не мелочитесь из-за копеек. Я же вам предложил подарить одну из камер тому мальчику-фотолюбителю (Сын Полка который). Слабо ? ;)
понтёр это вы причём глупый .Лучше подарите мальчику свою квартиру.Голожопый любитель не станет покупать игрушки стоимостью больше его месячного дохода .У него других проблем хватит. А хитрожопый "торгаш-фотолюбитель " естессно постарается вымутить очередную схемку, дающую ему возможность "и нах..й сесть и рыбку сьесть" А для этого хороши и вопли "о барахле "( но если барахло? зачем брать?) и взывания к "совести". и т д. А ваши следующие действия я мог бы спрогнозировать с вероятностью 99 проц. Сначала чиним 350 за 260 грн и сдаёте его очередному лоху за 2000 грн.. Из этой выручки тратите 1000 на ремонт 17-85 и здаёте его за 3500. В итоге имеете 30-ку со скидкой в 4000 грн или за 200 баксов( при условии что взяли за 700;)) .Если начнёте комбинацию с 30-ки, то вообще 350 будет БЕСПЛАТНО и баксов 100-150 впридачу.Я не зря предложил ВСЁ ОПТОМ.
Так нет и это ДОРОГО! (ЖЛОБЫ-ФОРЭВЭ!) . не подходит?! станьте форумным мальчиком-любителем и ждите пока подарят:іржач:.правда будете "вторым"
а мои железки пусть валяются дальше. мне не печёт.
 
Останнє редагування:
Итак, первое. Ответьте на вопросы:

1. Каков Ваш уровень как фотографа? Стаж в фотографии? Имеете ли опыт съемки на пленку (Зенит, ФЭД)?

2. Для чего покупаете фотоаппарат?
а) для фиксации пьянок и отпусков и т.д.
б) испытываю непреодолимое желание фотографировать, творить и показывать Миру
в) фиг его знает, в себе не разобрался: а) + б) + ...

3. Интересно ли Вам дальнейшее развитие Вас как фоторафа?

4. Какие жанры фотографии Вам интересны? В каких Вы уже имеете опыт съемки?

5. Планируете ли Вы зарабатывать фотографией? Даже в будущем?
а. на фотостоках
б. съемкой свадеб, портфолио и т.п.

6. Сколько денег Вы готовы в данный момент потратить на свое хобби?

7. Впоследствии? (в 5-10 месячный срок)

8. Готовы ли Ваши близкие к Вашему хобби? ;)

1. Опыт больше 10 лет. По началу фоткал на зенит и фэд, потом был кэнон а60 2 мегапикселя, сейчас 350Д + кит, 50/1.8, sigma 75-300, пыха 430ex

2. Хочу чтобы фотоаппарат был всегда под рукой, сумку с 350Д с пыхой и стеклам ностить всегда с собой не получается.
Фотоаппарат нужен для фотографирования ребенка, хотелось бы чтобы фотоаппарат прилично снимал видео со звуком.

3. Развитие как фотографа интересно

4. Жанры: макро хочу хорошее

5. Зарабатывать деньги на фото не планирую

6. Денег не больше 400 баксов наверное, но чем дешевле тем лучше :) все зависит от конкретного фота.

7. Впоследствии готов купить чехол.

8. Жена вроде не против чтобы я купил еще один фот, только если он действительно будет хорошо снимать видео, в противно случае быть беде :)

Пока что присматриваюсь к Canon PowerShot SX200 IS
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но может есть что-то более интересное и за меньшие деньги?
 
совет .
Если хотите иметь фотик под рукой всегда -не берите зеркалок.
Если хотите иметь хорошие фотографии(относительно ) -не берите дешёвых мыльниц.
Если в дальнейшем планируете зарабатывать -не берите зеркалки начального уровня
 
Пока что присматриваюсь к Canon PowerShot SX200 IS
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но может есть что-то более интересное и за меньшие деньги?

Даже не смотрите в сторону ультразумов и прочих фотов с матрице 1/2.5". После 350д вы не сможете смотреть на результат их работы без рези в глазах:) Смотрите на более менее современные мыльницы(8-10МП) Кенона/Панасоника/(может еще чьи) с матрицей 1/1.8 и зумом 5х. Ищите б/у G5/G6/G7/A630/A640/A650 у нас. Ищите б/у на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Удачного поиска)
 
...
Если вы еще помните , то ввязался я в этот разговор, когда кто-то назвал младшие зеркалки одноразовым товаром.
Спасибо вам. Вы очень популярно объяснили , что это не так :)

а по моему, все ваши телодвижения и с "дорого" и с "ненадёжно" и с "подарите мальчику" как раз и подтверждают это утверждение. Просто вы не ожидали ,что почти немедленно после ваших идей-утверждений, "бу гавно" может материализоваться.Пришлось вам юлить и изворачиваться))). Но впрочем мне всё-равно
присоединяюсь к товарищу-"БУ цифирькам " место на антресолях.А после общения с украинскими"сувенирами" особенно.
 
Останнє редагування:
Ну кто лучше, шут гороховый с сокровищами на антресолях(я):) или голожопый царь с мечтами о тех сокровищах(вы) для меня не вопрос.
Вы лучше!!!:yahoo:
P.S.а бу гавном я не торгую.Оно уже пять лет на антресолях . Это у вас проблемы (дорого;))
 
Сорри! Я ничего не понимаю, о чем Вы тут говорите, так как не проффесионал, но мне это и не нужно... Вы не могли бы просто посоветовать нормальный фотоаппарат для любителей (брать на отдых, сфоткать что-нибудь интересное:)), еще чтобы и качество фотографий было нормальное, по цене примерно 1200-1500 грн. И еще скажите плиз, что думаете о модели Саnon powershot A1100IS. Заранее благодарна:)
 
Сорри! Я ничего не понимаю, о чем Вы тут говорите, так как не проффесионал, но мне это и не нужно... Вы не могли бы просто посоветовать нормальный фотоаппарат для любителей (брать на отдых, сфоткать что-нибудь интересное:)), еще чтобы и качество фотографий было нормальное, по цене примерно 1200-1500 грн. И еще скажите плиз, что думаете о модели Саnon powershot A1100IS. Заранее благодарна:)

нормально
 
Добрый день! Подскажите, на каком фотике остановится?
Снимать для семьи, портреты, дети в движении.
Цена не выжна.
Хочу чтоб качество бало хорошее, но и чтоб за лишнее не платить, за то, чем пользоваться не буду и не понимаю.
Спасибо!
 

И понеслась)))


А230 кит + докупить стекло Коника минольта 100-200/4.5.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(спрашивайте у Александра Дышлевого)

430уе(+доставка)+120уе=550уе(+доставка)
 
Если цена не важна - Canon 450D body + Canon 17-55/2.8 + Canon 85/1.8 :)
И портреты и дома будет хорошо
 
Выбираю фотик. Новая или легкое б/у. Nikon... D40 vs D60 vs D3000

Здраствуйте форумчане. Прошу не пинать, я тут новенький. Поиском пользовался, та моделька которая меня интересует, про нее очень много хорошего написано. Но вопрос все равно задам, я в этом еще очень несмышленый.
- Раньше использовал: Pentax ist Dl., Pentax A40, Pentax A30, Canon S3 is, Panasonik FZ 28, и еще куча мыльниц.
- Что планирую снимать: В принципе все, фотик постоянно катается с собой в машине, природа, море, дети, жена, птички, вечеринки, может быть повезет, то и поездки за рубеж.
- Что есть у друзей: Pentax K-m (Не нравится, на автомате дает очень много шумов). Panasonik FZ38 (yt нравится, одним словом ультразум, в общем какой-то детский, да и фотки не ахти). Canon 450D (либо человек не умеет фотографировать, либо я чего-то не понимаю (сплошное мыло на китовом стекле). Про Никоны слышал много хорошего. Хочется попробовать чтото новое, и так чтобы было куда расти.

Итак. Есть в кармане 600у.е.
Что могу себе позвлить.
- Новые: Nikon D3000, Canon 1000D
- Б/у: Nikon d40 kit, d60 (+ докупить объектив для удовл всех потребностей, для начала)

Например наткнулся на такое объявление в сети:

Nikon D40 kit 18-55
Комплектация:
- Оригинальная упаковка, - камера, - объектив 18-55, - заглушка на байонет камеры, - крышки на объектив, - инструкция на русском языке, - батарея, - зарядное устройство МН-23, - заглушка наглазника при съемке со штатива, - USB-кабель для подключения к компьютеру

Куплен 5 сентября 2008г, есть гарантийный талон с гарантией 24 месяца до 5 сентября 2010 года.

- 390 у.е. -

+ МС UV фильтр Арсенал - 20 у.е. (он нужен вообще?) или лучше взять новый, другого производителя?

:?: Вопрос: :!:
- Имеет ли смысл купить Nikon D40 (6ть мегапикселей вроде мало, хотя больше чем А4, или А3 я печатать вообще не собираюсь, а А3 может быть напечатаю один - два раза в жизни), а на оставшиеся деньги докупить какой нить объектив? например: Объектив Nikon AF-S 55-200mm 4.0 -5.6 IF-ED DX VR BS - новый за 285у.е. для большего зума например.
Или это уже старая камера, и стоит поискать Д60 (10 мегапикселей, и пылетряс, и в китовой оптике стабилизатор). Или лучше все-таки брать новый Д3000 (11 точек фокусировки, большой экран, свежая модель, пылетряс)?

:?: И еще вопрос: На Nikon D40, подойдут объективы: VR (c стабилизацией)

P.S. Olimpus, Pentax - не рассматривается, не предлагать (дабы зря не флудить)

P.S. (2) Что надо смотреть, спрашивать при покупке б/у, ну или нового.?

12268 кадров, для зеркалки D40 которой полтора года, это много?
 
ТС, а ты собрался фоткать на автомате? По поводу того что друг с кенон 450 то походу это у него руки из жопы.
 
Ну я начинал с никона д40 и перешёл на кенон. Моё мнение что кенон лучше. Всё можно настроить в 3 раза быстрей чем на никоне. А это важно в условиях репортажной съемки.
 
Ну, если бы Вы, скажем, пользовали д300, а потом перешли на кенон, и решили, что кенон лучше, тогда был бы разговор :)

а так.. Нокия г, потому что 1100 фильмы не показывает, а ххх - показывает.
 
Назад
Зверху Знизу