Чувствуете ли вы "проблему украинского языка" в Украине?

Я имел в виду не государственников российских, а украинофобов. Ими обычно являются выходцы с Украины. Почему-то.
Не верю. Я по всей России погулял в свое время и никогда не встречал украинофоба. Один раз гаишник пытался мне анекдот про хох... украинцев рассказать, был задрочен и на вопрос, дружище, как вообще ты нас , хох.... представляешь, был получен ответ - Ну это здоровый такой козак с саблей,на коне и с хохлом на голове. Так это про нас.:D
Может они , украинофобы,и есть, но я таких не встречал.
На государство Украина многие обижаются. В том числе и выходцы с Украины.С такими Вы наверняка и общались. Но это не одно и тоже.
 
Останнє редагування:
Не верю. Я по всей России погулял в свое время и никогда не встречал украинофоба. Один раз гаишник пытался мне анекдот про хох... украинцев рассказать, был задрочен и на вопрос, дружище, как вообще ты нас , хох.... представляешь, был получен ответ - Ну это здоровый такой козак на коне и с хохлом на голове. Так это про нас.:D
Может они , украинофобы,и есть, но я таких не встречал.
На государство Украина многие обижаются. В том числе и выходцы с Украины.С такими Вы наверняка и общались. Но это не одно и тоже.

Вы совершенно правы. так и есть. и никаких укрофобий ни у русских, ни у россиян нет воообще. :пиво:

Но некоторое исключение Г.Павловский к примеру.
 
Вы совершенно правы. так и есть. и никаких укрофобий ни у русских, ни у россиян нет воообще. :пиво:
Но некоторое исключение Г.Павловский к примеру.
Господин Павловский показал себя полным профаном в украинских делах, сам это понял и наверняка на нас немного обижается. На себя бы лучше обижался.:D Он в последнее время, особо, украинской темы и не касается.:пиво:
 
Господин Павловский показал себя полным профаном в украинских делах, сам это понял и наверняка на нас немного обижается. На себя бы лучше обижался.:D Он в последнее время, особо, украинской темы и не касается.:пиво:

По мне так пусть вообще ничего не касается - эффективный политик мля.....
 
Попробую подвести предварительный итог:
1. Большая половина страны в быту общается не на державной или на симбиозе 2-х языков.
2. Большинство политиков - ненавистников русского языка в быту тоже общаются на русском.
3. У большей половины населения периодически возникают проблемы с грамотным заполнением гос формуляров.
4. Самые отмороженые украинские националисты юго-восточной части говорят и пишут по-русски.
5. Самые большие украинские патриоты - немецкие русскоязычные евреи!

Возвращаясь к теме: Есть ли проблемы у Украинского языка на Украине?
 
Это предварительный итог чего, трёх страниц? Хе-хе.. пытаешься ЖиЗель в онолитичесгих способностях переплюнуть?
 

Я и сказал по теме. Если не понятно, могу разжевать: предварительные итоги твои такие же, как твое местоположение - гавёные.. Высосанные из пальца, если тебя слово "гавёные" смущает;)
 
Да не цепляйся ты к нему. Фраза "Русскоговорящий украинский националист" звучит приблизительно так же как и "кастрированный импотент-женолюб":пиво:

Эка батенька, разве так цепляются? :пиво:
А "Русскоговорящий украинский националист" - звучит феерически!!!:D
Добавлено через 1 минуту
Я и сказал по теме. Если не понятно, могу разжевать: предварительные итоги твои такие же, как твое местоположение - гавёные.. Высосанные из пальца, если тебя слово "гавёные" смущает;)

Гавёный, В каком пункте я полностью соврал?
 
Опа.. ты дывы, шчо там Африко з игнору патякае.. Хлопци! Харэ всяк никчем з московськым пидарськым акцентом цытуваты:пиво:

А ты, Пуш, своего папу гавёным называй, а не меня, понял? Я тебя, между прочим, не оскорблял
 
Естественно главное, чтоб понимали.
На эту тему можно много полемизировать, но эта жвачка на ХФ и не только тянется давно и уже не интересно (если честно).
Я про другое:
Как так вышло, что пол страны говорят не на державной?
Как так вышло, что первые слова в жизни человека у половины на селения были не на державной?
У тех, кто с детства всётаки начнет говорить по-русски, а в жизни столкнется с обязательной мовой может возникнуть внутреннее противоречие.
Запретный плод сладок...
Не возникает ли ощущение, что orangeвласти делают "медвежью услугу" мове в будущем?

Скажу более,складывается впечатление,что они по умыслу это делают,а не по недопониманию.Углубить пропасть между Зап. Украиной и Восточной,посеять неприязнь и разногласия.Думается,что они уже поняли,а может им и намекнули,что с пророссийским югом и востоком Украины им не видать НАТО и Евросоюза.Могут в подходящий момент разодрать Украину руками какого нибудь Грача и Януковича,создав все предпосылки для этого,а потом их же и обвинять.
Во всяком случае для патронов оранжевых это самый подходящий вариант,маленькое лояльное восточноевропейское госсударство с ненавистью к России,такая себе восточная Литва.
 
Скажу более,складывается впечатление,что они по умыслу это делают,а не по недопониманию.Углубить пропасть между Зап. Украиной и Восточной,посеять неприязнь и разногласия.Думается,что они уже поняли,а может им и намекнули,что с пророссийским югом и востоком Украины им не видать НАТО и Евросоюза.Могут в подходящий момент разодрать Украину руками какого нибудь Грача и Януковича,создав все предпосылки для этого,а потом их же и обвинять.
Во всяком случае для патронов оранжевых это самый подходящий вариант,маленькое лояльное восточноевропейское госсударство с ненавистью к России,такая себе восточная Литва.

Дык выход из положения предлагался - федерация.
 
Дык выход из положения предлагался - федерация.

Так им этот выход как раз и не нужен.Поэтому они хотят уголовно карать даже за разговоры о федерации.Вспомни как они накинулись на Кушнарёва за призывы к федерализации.Им нужен именно развал с образованием двух-трёх независимых друг от друга государств.
Но это только моё мнение.Ближайшие 5-10 лет покажут.
 
Так им этот выход как раз и не нужен.Поэтому они хотят уголовно карать даже за разговоры о федерации.Вспомни как они накинулись на Кушнарёва за призывы к федерализации.Им нужен именно развал с образованием двух-трёх независимых друг от друга государств.
Но это только моё мнение.Ближайшие 5-10 лет покажут.

Согласен, поживём увидим. Но всё же сдаётся мне, что уж очень сложную комбинацию ты составил. Хотя, всё может быть.
 
Ракеты НАТО в Украине не поставишь, а в ЗУНР легко. Даешь нерушимую Украину.
 
Назад
Зверху Знизу