Чувствуете ли вы "проблему украинского языка" в Украине?

Именно!!!
Да вот к примеру орудует тут персонаж с подписью
"Русскоговорящий украинский националист"
Вот не ХАМЛО ли? а?

Вообще эту подпись я поставил, чтобы избавить себя от дЫбильных вопросов, навроде "если ты за мову, то почему говоришь по русски?".. Но как показывает практика, эта подпись ещё более возбуждает ранимое сознание товарищей с гавёным местоположением.. Что тебе не понравилось-то, доблестный толкатель голодомора?
 
Что интересно, в обратку совершенно такая же ситуация.

Это немного не одинаковые вещи.Украинец и государственник российский это вещь совершенно естественная.А вот русский поддерживающий партию "Свобода", вызывает у меня легкое подозрение в его психическом здоровье.:)
Добавлено через 17 минут
Ну почитай, кто жил и кто выстроил и жил в Харькове. Может это другой Харьков? Книга издана в 1799 году

Посилання видалено

Вот это место мне показалось антиукраинским:"...В тоже время, Хмельницкий, дозволил утесняемому от поляков Российскому народу выходить в Великороссию....."
Какой народ поляки утесняли?:confused:
 
Н. КОСТОМАРОВ
МОЕ УКРАИНОФИЛЬСТВО В «КУДЕЯРЕ»
В 81-м № «Киевлянина» 1 напечатана статья «Хлопоманы то же ли, что хохломаны?». Автор, воюя с так называемыми украинофилами, по русской пословице: «с больной головы на здоровую», счел нужным, как говорится, бросить камешек в мой огород и задеть мою историческую хронику «Кудеяр», помещенную в «Вестнике Европы» 2 нынешнего года. Искать добра малорусской ветви русского народа следует, между прочим, по словам автора, «не в Кудеярах, написанных на тему: выставить в наклад исторической правде и несомненной даровитости и учености самого автора великорусов какими-то кровожадными людоедами, в сравнении с татарами и казаками».Посилання видалено
Даже у Костомарова были проблемы с украинскими мифами.:D
 
А что, на русском? Написано на славянском. Писалось Георгием Иоганн-Готлибом и издано в СПб, при Императорской Академии Наук в году 1799-м. А казаки малороссийские говорили на украинском, и тексты их песен есть уже в другой книге "Малороссийские и червонорусские народные думы и песни", изданой в 1863 году.
А на каком же? Свидомые утверждают, что русские матом разговаривают:D
Выходит, что казаки, по крайней мере запорожские, были самые что ни на есть русские:іржач: Сорри, дамы, привожу подлинный текст письма запорожцев турецкому султану Мехмету IV, без купюр:
Отвіт Запорожців Магомету IV-му

«Запоріжські козаки турецькому султану! Ти, султан, хуй турецкий, i проклятого чорта брат i товариш, самого Люцеперя секретарь. Якiй ти в хуя лицарь, коли голою сракою їжака не вб'єш!?. Чорт висирає, а твоє вiйсько пожирає.

Не будеш ти, сукiн ти сину, синiв христiянських пiд собой мати, твойого вiйска ми не боiмось, землею i водою будем биться з тобою, распройоб твою мать.

Вавилоньский ты кухарь, Макидоньский колесник, Іерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египту свинар, Армянська свиня, подолянська злодиюка, Татарський сагайдак, каменецький кат, самого гаспида онук і у всего свiту i пiдсвiту блазень, а нашого Бога дурень, свиняча морда, кобиляча срака, різницький собака, нехрещений лоб, мать твою в'йоб! Самого гаспида внук и нашего хуя крюк.

От так тобi запорожцi виcказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней христiанских пасти. Тепер кончаємо, бо числа не знаємо i календаря не маємо, мiсяць у небi, рік у князя, а день такий у нас, який i у Вас, за це поцілуй в сраку нас!

Пiдписали: Кошовий атаман Іван Сірко зо всiм кошем Запоріжськiм»

Добавлено через 2 минуты
Предчустуя дальнейшие вопросы, приведк первые четыре страницы из этой книги, из раздела касающегося Украины. Заодно узнаете, кто назвал нынешнюю Украину Малой Россией.
Весьма познавательно. Но почему в Харькове говорят на русском ?:іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Малороссийски, казаков малороссийских.
Посилання видалено
Не нашел ничего на странице ни о малоросах, ни о казаках малороссийских.
Зато прочитал :"......Малую Россию, или как оная издревле называлась, Украину,(поелику крайние пределы России составляли сии княжества)...."
Не, кошмар какой то, Вы и вправду занимаетесь антиукраинской пропагандой.:D
 
Да и так хорошо. Хватит, а то глаза болят. Я и так, спасибо Вам, почитал и посмеялся.
 
Это немного не одинаковые вещи.Украинец и государственник российский это вещь совершенно естественная.А вот русский поддерживающий партию "Свобода", вызывает у меня легкое подозрение в его психическом здоровье.:)
Я имел в виду не государственников российских, а украинофобов. Ими обычно являются выходцы с Украины. Почему-то.
 
Вообще эту подпись я поставил, чтобы избавить себя от дЫбильных вопросов, навроде "если ты за мову, то почему говоришь по русски?".. Но как показывает практика, эта подпись ещё более возбуждает ранимое сознание товарищей с гавёным местоположением.. Что тебе не понравилось-то, доблестный толкатель голодомора?

Да не парься ты.
Все поняли, что ты нормальный пацан,
только смущают тебя некоторые внутренние противоречия,
с которыми ты, очень хитрО, с помощью смикалки и подписи, справился. :клас:

А еще твой "русскоязычный украинский национализм" (о как!),
подсказал тебе, что надежнее будет апоненту адресовать фразу
"возбуждает ранимое сознание товарищей с гавёным местоположением", чем апелировать по существу.

Интересно, эта фраза тебя характерезует как:
1. Русскоязычного украинца?
2. Украинского националиста?
3. Ограниченого и злого человека?
4. Просто долбоёба?

Ненужное вычеркнуть.
(если что, спроси у GRа. Он знает как вычеркивать)
 
Я имел в виду не государственников российских, а украинофобов. Ими обычно являются выходцы с Украины. Почему-то.

Жирик шо? И Лужок?:eek::D
Вань, а Вань.. "имхо" не забываем дописывать, эгэж?!;)
Добавлено через 4 минуты
Да не парься ты.
Все поняли, что ты нормальный пацан,
только смущают тебя некоторые внутренние противоречия,
с которыми ты, очень хитрО, с помощью смикалки и подписи, справился. :клас:

А еще твой "русскоязычный украинский национализм" (о как!),
подсказал тебе, что надежнее будет апоненту адресовать фразу
"возбуждает ранимое сознание товарищей с гавёным местоположением", чем апелировать по существу.

Интересно, эта фраза тебя характерезует как:
1. Русскоязычного украинца?
2. Украинского националиста?
3. Ограниченого и злого человека?
4. Просто долбоёба?

Ненужное вычеркнуть.
(если что, спроси у GRа. Он знает как вычеркивать)

Ну вот.. теперь я ещё и парюсь..:)
Пуш, меня ничего не смущает, всё ок!:пиво: Та фраза характеризует не меня, а местоположение некоторых товарищей.. характеризует, как га-вё-но-е. Доступно?
По существу:
Что тебе не понравилось-то, доблестный толкатель голодомора?
 
Что тебе не понравилось-то, доблестный толкатель голодомора?

Вообще мне эта (твоя) подпись тут нравится больше всех! :пиво:
За креатифф 5!
Я бы даже сказал, что это новейший креатифф в 21 веке изветный мне, ну акромя Перис Хилтон конечно.
И он о многом говорит. И не только о твоей ориентации.
(имеется ввиду нац-ориентация).
Собственно именно твоя подпись сподвигла меня на создание этой темы.

Касаемо: Push the Golodomor
Эту фразу не стОит дословно певреодить как "толкатель голодомора".
Её лучше переводить как "двигатель, стимулятор спроса на бренд "голодомор", как "человек, который пытается увеличить узнаваемость и отдачу с этого бренда"
И в этом контексте типичным пушером голодомора явлется Ющенко.
Не больше и не меньше.

В итоге :пиво:

ЗЫ По каким ключевым признакам ты определил "коэфициент говёности" моего месторасположения?
зы 2 Да и при чем тут оно?
 
Как сказал кто-то из юмористов "Пока мы будем думать на каком языке говорить,мы заговорим на китайском".
Ничего не имею против украинского, ничего не имею против русского, желаю,что эта проблема раздута с целью манипулирования народом для выборов.
 
Как сказал кто-то из юмористов "Пока мы будем думать на каком языке говорить,мы заговорим на китайском".
Ничего не имею против украинского, ничего не имею против русского, желаю,что эта проблема раздута с целью манипулирования народом для выборов.

Ты не поверишь:
тут никто не против украинского
и
очень мало тех, кто против русского.

Тема слегка не о том.
 
Вообще мне эта (твоя) подпись тут нравится больше всех! :пиво:
За креатифф 5!
Я бы даже сказал, что это новейший креатифф в 21 веке изветный мне, ну акромя Перис Хилтон конечно.
И он о многом говорит. И не только о твоей ориентации.
(имеется ввиду нац-ориентация).
Собственно именно твоя подпись сподвигла меня на создание этой темы.

Касаемо: Push the Golodomor
Эту фразу не стОит дословно певреодить как "толкатель голодомора".
Её лучше переводить как "двигатель, стимулятор спроса на бренд "голодомор", как "человек, который пытается увеличить узнаваемость и отдачу с этого бренда"
И в этом контексте типичным пушером голодомора явлется Ющенко.
Не больше и не меньше.

В итоге :пиво:

ЗЫ По каким ключевым признакам ты определил "коэфициент говёности" моего месторасположения?
зы 2 Да и при чем тут оно?



Ну, использовать можно много слов, не обязательно "гавно", которые будут означать примерно одно и то же.. Я имел в виду, что эта фраза почему-то воспринимается как нечто креативное в основном теми, у кого в графе "местоположение" написано что-то навроде РСФСР, СССР, Российская Империя, Донецео-Криворожская республика.. ну и т.п. гавно. Если уж тебя это как-то смущает/обижает - ты только скажи, и я не буду называть гавно гавном.. только бы никого не обидеть:пиво:
В качестве ключевого признака пусть будет.. эээ.. нарушение пространственно-временного континуума;)
 
Ну, использовать можно много слов, не обязательно "гавно", которые будут означать примерно одно и то же.. Я имел в виду, что эта фраза почему-то воспринимается как нечто креативное в основном теми, у кого в графе "местоположение" написано что-то навроде РСФСР, СССР, Российская Империя, Донецео-Криворожская республика.. ну и т.п. гавно. Если уж тебя это как-то смущает/обижает - ты только скажи, и я не буду называть гавно гавном.. только бы никого не обидеть:пиво:
В качестве ключевого признака пусть будет.. эээ.. нарушение пространственно-временного континуума;)

Нет уж. Я не могу взять на себя ответственность за твои очередные внутренние притиворечия, которые может вызвать моя просьба в ответ на твою. :)

Твоё восприятие мира, для меня ценней!
И не забудь афишировать своё мировосприятие не только тут, но и будучи у нассс, в гостяхссс или по-делу к примеруссс...
Будь честен с собой! :)

ЗЫ А какая серия из "Назад в будущее" тебе больше нравится?
 
Нет уж. Я не могу взять на себя ответственность за твои очередные внутренние притиворечия, которые может вызвать моя просьба в ответ на твою. :)

Твоё восприятие мира, для меня ценней!
И не забудь афишировать своё мировосприятие не только тут, но и будучи у нассс, в гостяхссс или по-делу к примеруссс...
Будь честен с собой! :)

ЗЫ А какая серия из "Назад в будущее" тебе больше нравится?

Опять двадцать пять.. тебе тяжело представить ситуацию, когда у человека нет на этот счёт никаких внутренних противоречий, да?

А у вассс, в РСФСР, врядли я когда-либо смогу погоститссс, машина времени - она только в кино бывает;)
 
Опять двадцать пять.. тебе тяжело представить ситуацию, когда у человека нет на этот счёт никаких внутренних противоречий, да?

А у вассс, в РСФСР, врядли я когда-либо смогу погоститссс, машина времени - она только в кино бывает;)

Если более внимательно прочитать твою просьбу и мой ответ, то "опять ...пять" перестанет для тебя быть актуальным.

Тебе не нравится моё "месторасположение - РСФСР"? - скажи почему.
Если твои доводы меня устроят, то сменю без проблем (хотя бы ради тебя ;) )

А то, что машина времяни бывает только в кино, считаю бОльшей несправедливостью, чем отсутствие на территории Украины баз НАТО.
 
Назад
Зверху Знизу