• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

чуть не обосрался O_o

Кто мне объяснит как связан вай фай с молнией?

Вероятность образования плазменного канала (в результате ударной ионизации) существенно выше вблизи любых источников электромагнитного излучения. Это связано с тем, что свободные электроны (в воздухе) очень эффективно поглощают энергию электромагнитного поля (излучаемого, например, WiFi передатчиком), а потом также эффективно расходуют ее на ударную ионизацию... вообще-то это длинная история, а чтение лекции по физике в рамках данной темы никто, вероятно, не оценит. Но если действительно интересно Google Вам в помощь.
 
ТС. на самом деле вы - кот, и у вас сейчас след. жизнь началаь
 
у меня в комнате только разорвалась молния. наверное прошла через металлическую москитную сетку. прямо перед глазами ёбнуло. думал, пиздец ноуту... но вот прикол - нигде никаких следов. получается, разряд в воздухе разорвался?? такое вообще бывает или я что-то не догоняю??

ты, что-то, пере-гоняеш :)
 
когда я под кайфом у меня часто аномалии дома всякие
 
инапланетяне прикальнулись
 
А вообще окна предпочитаю. закрывать. опасное это дело - электричество, когда не упорядочено, а так, от природы:)

Неупорядоченное электричество. прэлэсно! Это ТС с тобой травой поделился? :іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Думаю никак не связан
electr2.gif

А можно подробнее эту формулу расписать? Или ссылу хотя бы...

Вероятность образования плазменного канала (в результате ударной ионизации) существенно выше вблизи любых источников электромагнитного излучения. Это связано с тем, что свободные электроны (в воздухе) очень эффективно поглощают энергию электромагнитного поля (излучаемого, например, WiFi передатчиком), а потом также эффективно расходуют ее на ударную ионизацию... вообще-то это длинная история, а чтение лекции по физике в рамках данной темы никто, вероятно, не оценит. Но если действительно интересно Google Вам в помощь.

Шота вы как то, ИМХО, не в те дебри полезли. Давате по простому, по колхозному. Что происходит на самом деле. Имеем разность потенциалов, да? В следствие чего происходит ионизация газа между электродами(воздуха, в нашем случае). Причем разность потенциалов между разными электродами будет разной, пробой диэлектрика возникнет скорее всего там, где разность потенциалов максимальная. Причем тут переменное поле вай-файки?
 
А можно подробнее эту формулу расписать? Или ссылу хотя бы...

Лень вспоминать все, но кое какие куски есть тут -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


их спыздыли на метал:)

От шаровой громоотвод не поможет, кроме того есть ряд ситуаций когда он делает тока хуже, по-моему на о.яве их не ставят, хотя грозы там едва ли не каждый день.:)
 
Назад
Зверху Знизу