Стены-белый кирпич, с "прослойкой". Кровля не утеплена, но чердачное помещение полностью засыпано слоем керамзита и трубы проходящие там утеплены.Из чего сделаны стены и утеплена ли кровля?
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Стены-белый кирпич, с "прослойкой". Кровля не утеплена, но чердачное помещение полностью засыпано слоем керамзита и трубы проходящие там утеплены.Из чего сделаны стены и утеплена ли кровля?
А более подробно?Стены-белый кирпич, с "прослойкой". Кровля не утеплена, но чердачное помещение полностью засыпано слоем керамзита и трубы проходящие там утеплены.
Я конечно этот дом не строил, но построен он был не очень хорошо и посему очень холодный....А более подробно?
Толщина стены до прослойки, после прослойки, толщина прослойки, засыпана ли прослойка чем нибудь? Из чего сделано чердачное перекрытие, какова его толщина, толщина керамзита?
Прослойка ничем не засыпана, думали ее залить ***ким пенопластом или чем то подобным. Но как оказалось там есть какие-то перемычки , которые положены в хаотическом порядке....засыпана ли прослойка чем нибудь? Из чего сделано чердачное перекрытие, какова его толщина, толщина керамзита?
И НИЧЕГО больше не менял? Окна? Утепление?Себе переделал старую систему ( чугун бат, и сталь трубы) на пластикове трубы и стальные батареи! Расход газа упал заметно!!!
Итого: все хреново. В первую очередь утеплять стены, тебя "греет" всего навсего 250мм кирпича, 100мм пенополистирола (снаружи) будет достаточно. Чердак пока потерпит.Промеряли стену по толщине она у нас где - то 35 - 40см вместе с прослойкой.
Прослойка ничем не засыпана, думали ее залить ***ким пенопластом или чем то подобным. Но как оказалось там есть какие-то перемычки , которые положены в хаотическом порядке....
В общем этот вариант отпал. Перекрытия плиты, думаю они стандартные. Керамзита засыпано где-то 20 см
Расход газа****** , раньше когда была вся семья в сборе как то тянули оплату за отопление. Сейчас когда одна мама и бабушка ****Интересно, какой расход газа за сезон при такой "теплоизоляции"?
Что лучше 100 мм пенопласта или 50мм пенополистирола?100мм пенополистирола (снаружи) будет достаточно
Чердак тоже не потерпит.Итого: все хреново. В первую очередь утеплять стены, тебя "греет" всего навсего 250мм кирпича, 100мм пенополистирола (снаружи) будет достаточно. Чердак пока потерпит.
Интересно, какой расход газа за сезон при такой "теплоизоляции"?
Какие есть варианты.? Крыша сделана таким образом, что на чердаке в самом высоком месте можно находиться только в сидячем положении.Чердак тоже не потерпит.
через потолок и окна основные теплопотери.
100мм Вату положить можно?Какие есть варианты.? Крыша сделана таким образом, что на чердаке в самом высоком месте можно находиться только в сидячем положении.
Пенополистирол это и есть пенопласт.Что лучше 100 мм пенопласта или 50мм пенополистирола?
В его случае основные потери через стены (если окна нормальные). Площадь чердака намного меньше чем площадь стен (дом 3эт.), чердак хоть как то утеплен. Если есть финансы, то конечно нужно и чердак утеплить, но в последнюю очередь, после стен и окошек.Чердак тоже не потерпит.
через потолок и окна основные теплопотери.
Окна тоже на честном слове держаться....(если окна нормальные).
если сверху утеплять и присыпать ничем не нужно, тогда возможно100мм Вату положить можно?
Я имею ввиду "розовый " 35 плотности...Пенополистирол это и есть пенопласт.
Экструдированный пенополистирол и простой пенополистирол (пенопласт) имеют примерно одинаковую теплопроводность. Поэтому лучше 100мм пенополистирол (пенопласта). Преимущества экструдированного пенополистирола не востребованы при утеплении стен.
Окошки какие лучше ?после стен и окошек.
Слышал, что пенопласт едят мыши, поэтому рекомендуемая экономичная технология - пенополистирол по периметру стены, особенно снизу, а всё остальное - пенопластом.Преимущества экструдированного пенополистирола не востребованы при утеплении стен.
Нужен "обычный белый"гранулированный" 25 плотности".Я имею ввиду "розовый " 35 плотности...
А под пенопластом, я имею ввиду обычный белый"гранулированный" 25 плотности
От названия/марки профиля практически ничего не зависит, есть более важные составляющие, начиная от качества резинок и заканчивая правильным подбором арматуры. Еще очень большую роль играют правильно выполненные откосы, как внутренние так и наружные. Цена кардинально зависит от того будет окошко открываться, или нет.В Эпицентре смотрел готовые вроде рехау есть неплохие по цене ....
Мыши не питаются пластиком, инфа 100%Слышал, что пенопласт едят мыши, поэтому рекомендуемая экономичная технология - пенополистирол по периметру стены, особенно снизу, а всё остальное - пенопластом.

Сильной разницы по экономии вы не заметите, сначала уменьшить тепло потери, потом заняться модернизацией системы. Инерционность по большей части влияет только на КПД котла, на этом экономии не будет.Даст ли замена позитивного результата?
Гениально, я всегда подозревал, что у нас продавцы ни фуя не понимают в том что они продают. А ну расскажи как эта самая инерционность влияет на КПД котла, по какому это такому закону физики?Инерционность по большей части влияет только на КПД котла, на этом экономии не будет.
переделывайте все сразу, мой вам совет! Так как диаметры труб у вас там .... мамадорогая )))Насоса небыло.
Все под естественную циркуляцию
у вас будет инерционность системы меньше, только и всегоТо есть вы хотите сказать, что если в системе было допустим пол тонны воды, а станет 300 литров, то от этого ничего не измениться?
Себе переделал старую систему ( чугун бат, и сталь трубы) на пластикове трубы и стальные батареи! Расход газа упал заметно!!!

Гениально, я всегда подозревал, что у нас продавцы ни фуя не понимают в том что они продают. А ну расскажи как эта самая инерционность влияет на КПД котла, по какому это такому закону физики?
Себе переделал старую систему ( чугун бат, и сталь трубы) на пластикове трубы и стальные батареи! Расход газа упал заметно!!!
Макс КПД только при макс нагрузке на котел. Если система долго отдает тепло то и котел не нагружает на макс ( если модуляционная горелка в котле) соответственно КПД не соответствует заявленному. Если автоматика допотопная то в общем о экономии речь идти не может И прежде чем делать такие громкие заявления докажи обратное. Данная тема здесь в Хозе уже не раз разжевывалась.А ну расскажи как эта самая инерционность влияет на КПД котла, по какому это такому закону физики?
Ну там, скорее всего же, стены сплошные и из красного кирпича.А панельные дома? 35 см - это по-королевски!
Да, и воды в этих трубах..... вот и думал отделаться мелкой заменой...переделывайте все сразу, мой вам совет! Так как диаметры труб у вас там .... мамадорогая )))