Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

что за привычка затыкать всем рты? (О Лиге..)

  • Автор теми Автор теми TatK@!!!
  • Дата створення Дата створення
Народ невменяем и упрям. С этим можно бороться только запретом. Только когда человеку станет интересно почему это запрещают, то он сможет прочитать и, глядишь, задуматься.
Потрясающая логика! :D
Тогда необходимо вам лично запретить писать о том, чего вы понять не в силах, может быть тогда вы заинтересуетесь, прочтете то, что многократно объяснялось, попробуете понять и запомнить. Вам уже десятки раз объяснялось про налогообложение и лицензию, но вы не понимаете и продолжаете с умным видом нести полную ересь. И ничего. Никто не говорит, что если вы самых простых вещей понять не можете, то надо вам запрещать рот открывать. Наоборот, многие с нетерпением ждут очередной порции ваших размышлизмов т.к. в нашей жизни мало по настоящему смешных вещей :іржач:

Что касается лицензий на разведение, то вы просто не понимаете что это такое. На самом деле лицензия это фискальный документ и ее приобретают те кто получает доход с разведения животных в некоторых странах. На бесплатных дворняг и дешевых щеночков это не распространяется, а именно они и являются подпиткой бездомных стай.
Это ВЫ не понимаете что такое лицензия, хотя вам это уже многократно объяснялось. Попробую вкратце повторить еще раз то, что терпеливая NataliS много раз пыталась вам объяснить. Я не юрист, поэтому возьму цитаты вашего кумира:
------------------------------------------------------------------------
«Есть такой документ- Национальный Классификатор Украины «Классификация видов экономической деятельности» (КВЭД). Если его открыть, то там мы увидим:
- « розведення домашніх тварин (собак , кішок тощо)» (Код КВЭД- 01.25; Код ISIC-0.13)
также там мы найдем и
- «дресирування собак-охоронців» (Код КВЭД- 74.60; Код ISIC 7492)
- «діяльність з організації виставок» (Код КВЭД 74.87; Код ISIC 7499)
Согласно п.76 Закона Украины ««Про лицензирования определенных видов хозяйственной деятельности» обязательной является наличия лицензии для такого вида деятельности как "разведение домашних животных (собак, котов, экзотичных и декоративных животных) в племенных питомниках, дрессировка собак и подготовка специалистов в этих сферах”.
Т.е., упрощенно говоря, для разведения "в домашних условиях" нужен патент, для разведения в питомниках-лицензия.
Лицензия – документ государственного образца, который удостоверяет право лицензиата на осуществление отмеченного в нем вида хозяйственной деятельности в течение определенного срока за выполнение лицензионных условий (Закон Украины от 01.06.2000 г. «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности»).
Документ разрешительного характера – разрешение, согласование, свидетельство и тому подобное, который дает право на осуществление определенных действий относительно осуществления хозяйственной деятельности (Закон Украины от 06.09.2005 г. «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности»)
Если вышеупомянутых разрешительных документов не приобрести, то наступает ответственность, а именно:
Согласно статье 164 КПАП Украины занятия хозяйственной деятельностью без лицензии, если ее получение предусмотрено законом, тянет за собой наложение штрафа от трех до восьми необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья, или без такой.
Согласно статье 202 Криминального кодекса Украины осуществления без получения лицензии видов хозяйственной деятельности, которые подлежат лицензированию в соответствии с законодательством, или осуществление таких видов хозяйственной деятельности с нарушением условий лицензирования, если это было связано с получением дохода в больших размерах, карается штрафом от ста до двухсот пятдесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, или ограничением свободы, на тот же срок.

Согласно п.3.11 ст.3 ЗУ «Про податок з доходів фізичних осіб» : «Об"єктом оподаткування резидента є загальний місячний оподатковуваний дохід». Дохід - это НЕ прибыль, это доход в том числе и деньги полученные, например, за аренду недвижимости или продажи собаки. Прибыль - это «прибуток» по украински. А объектом налогообложения есть именно доход, а вот КАКОМУ налогообложению он подлежит - это уже надо смотреть по каждому конкретному случаю. Этот же Закон обозначает термин «Загальний оподатковуваний дохід» как «будь-який дохід, який підлягає оподаткуванню згідно з цим Законом, нарахований (виплачений) на користь платника податку протягом звітного податкового періоду». Самое простое- с зарплаты также платятся налоги.»
-------------------------------------------------------------------------
Покажите мне где написано про то, что лицензированию (патентированию) подлежит разведение только породистых животных или только такое разведение, которое приносит прибыль? Вам уже сто раз объяснялось, что налогообложению подлежит не только чистая прибыль (как вы уверенно вещали), а даже подарки. Представляете?:D По вашей же логике- если вы пытаетесь книжечки распространять, а их никто не покупает, то вы налоги можете не платить. Ан нет, вам для продажи книжечки нужно, как минимум, ЧП оформить и хотя бы патент единоналожника взять. А то что книжечки у вас не покупают и вы в минусе - это налоговую совершенно не волнует.
Если человек занимается разведением собак, то этот человек должен оформить соответствующие разрешительные документы. Никакой зависимости между породностью собак и необходимостью оформить разрешительные документы ЗАКОНОМ не установлено.
Так что перед тем, как в очередной раз ляпнуть очередную ценную мысль о законах, попробуйте все же хотя бы чуть - чуть задуматься и вспомнить то, что уже давным давно было обговорено и объяснено. Удачи вам в этом нелегком деле.
 
Спасибо за разъяснение, а то и я не до конца понимала, что вложено в идеи лицензирования разведения.

Таким образом, что мы получаем?
Если человек получает прибыль с разведения - то ему выгодно оформить (или купить) лицензию. То есть разводить дорогих породистых собак будут по лицензии.
А вот плодить бесплатных и беспородных, метисов и двориков теперь станет очень не выгодно. И даже если метисов продадут за 100-200 грн, с них надо будет платить налог(или штраф, если нет лицензии), а это невыгодно.

Те же коробочники на базарах теперь пусть попробуют отвертеться от рейдов инспекторов КП.
 
Asenka
Я надеюсь, что данная информация будет полезна заинтересованным лицам.
К сожалению я не юрист и не смогу объяснить деталей, но когда эта тема возникла на Свободных кинологах, то Натали объяснила, что условия лицензирования пока не утверждены и это хорошо т.к. в проекте предлагали считать питомником любого заводчика, у кого более двух сук. На данный момент для того, чтоб заниматься разведением легитимно необходимо оформить ЧП и приобрести патент, оформлять все продажи, сдавать отчет в налоговую и т.д. Вы ПОЛНОСТЬЮ ПРАВЫ -это выгодно нормальным заводчикам, а вот по базарникам ударит очень сильно.
Я разговаривала с Натальей по поводу Вашей Лиги, она говорит, что тут возможна масса вариантов, в первую очередь нужно работать с горсоветом, который имеет право делегировать Лиге какие-то свои полномочия. Кстати, мы уже обсуждали эту тему, приведу еще одну цитату:
-----------------------------------------------------------------
"согласно ст.34 Закона Украины "Про захист тварин від жорстокого поводження":
Контроль у сфері захисту тварин від жорстокого поводження може здійснюватися громадськими організаціями, статутною метою яких є захист тварин від жорстокого поводження.
Громадські організації у сфері захисту тварин від жорстокого поводження:
- беруть участь у проведенні державними органами управління у сфері захисту тварин від жорстокого поводження перевірок виконання підприємствами, установами та організаціями планів і заходів, пов'язаних із захистом тварин від жорстокого поводження;
- ставлять перед відповідними органами державної влади питання про конфіскацію тварин та відповідальність осіб, які їх утримують, відповідно до чинного законодавства, у разі виявлення фактів жорстокого поводження з тваринами;
- подають до суду позови про відшкодування шкоди, заподіяної внаслідок порушення законодавства про захист тварин від жорстокого поводження, в тому числі здоров'ю громадян і майну громадських організацій.
- Громадські організації, статутною метою яких є захист тварин від жорстокого поводження, мають право одержувати від органів державної влади та органів місцевого самоврядування інформацію, необхідну для реалізації ними своїх статутних цілей і завдань.
Діяльність громадських організацій у сфері захисту тварин від жорстокого поводження здійснюється відповідно до законодавства України на основі їх статутів".

Так что даже не имея статуса КП, но имея правильно прописанный Устав общественная организация, как видите, имеет достаточно полномочий по Закону. Зная требования Закона (например необходимость наличия тех же разрешительных документов) и используя данные Законом полномочия общественная организация может весьма успешно бороться с базарниками.
-----------------------------------------------------------------------
От себя желаю Лиговцам терпения и успехов. И не слушайте тех, кто сам ничего не делает, законов не знает и не понимает, но зато всегда готов критиковать тех, кто старается изменить ситуацию к лучшему. Вы большие молодцы, удачи вам!
 
Девушки, не обращайте внимания на эту малахольную дурищу. Ей по фигу как правильно, ей главное, чтобы мне наперекор хоть чего-нибудь брякнуть. Она сама не читает то, что тут пишет.:отстой
Это убоище даже название закона не может правильно привести
«Про лицензированиЯ определенных видов хозяйственной деятельности»
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

На самом деле - "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности"

и в п 76 грамотный юрист обратит ваше внимание на вот это:
в племенных питомниках

т.е. деревенскую бабушку, у которой дворовая Жучка нагуляла щенков никто не обяжет приобретать лицензию и не оштрафует за ее отсутствие.
Более того, если кто-то считает, что это повод наехать на заводчиков племенных животных, то и тут он ошибается. То, что мы называем "питомник" на самом деле всего лишь заводская приставка и наши домашние питомники не подпадают под действие этого закона. Это относится к официально зарегистрированным питомникам, например питомник МВД. И доказательством глупости Наталки-roshel18 является то, что ни один заводчик в Украине ни в одной из кинологических организаций таких лицензий не имеет и как видите все мы живы, здоровы, упитаны, чего и львовским склочницам желаем.


Так что не торопитесь бегать с ксероксом закона по благбазу;), кроме матов на свою голову больше ничего не поимеете.
 
Девушки, не обращайте внимания на эту малахольную дурищу. Ей по фигу как правильно, ей главное, чтобы мне наперекор хоть чего-нибудь брякнуть. Она сама не читает то, что тут пишет.:отстой
Это убоище даже название закона не может правильно привести

Послушайте , мадам, Вы хамите, бан еще никто не отменял. Я понимаю не соглашаться с чьим то мнением, но хамить....
 
Так что не торопитесь бегать с ксероксом закона по благбазу;), кроме матов на свою голову больше ничего не поимеете.

Пусть побегают, только пускай сообщат дату предварительно, я билеты продам на этот цирк... Эххх жалко что благбазу до привоза далеко :)
 
Блин, одно подозрение мучит все это время... что тут отписывается свора коробочников с благбазы... Конечно, КП им поперек горла.
 
Послушайте , мадам, Вы хамите, бан еще никто не отменял. Я понимаю не соглашаться с чьим то мнением, но хамить....

Послушайте, мадам, не лезьте в чужую любоФФ, вы разве не видите, что это пришли лично ко мне, а вы все с вашими лигами и бездомными животными нафик ей не нужны. :D

Кстати о коробочниках. Идея №2.
Если Лига ведет сейчас диалог с городской властью, то не обратиться ли к ним с просьбой убрать с Благовещенского торговцев собаками/котами.
Это можно сделать под лозунгом соблюдения санитарных норм и безопасности движения, учитывая где они стоят.
Пусть идут в специально отведенное место для торговли животными, где все куры, кролики и пр.
Там продавать собак и кошек нереально, а если нет бизнеса, то может эти сцуки разбегутся.
Ведь раньше, когда у нас вся торговля шла через птичий рынок и только в выходные, то и коробочников практически не было. Потому как не выгодно держать малышей целую неделю, а за два дня план не выполнишь.
 
Дракон
Вы не стесняйтесь, мы уже давно привыкли, что вам по сто раз повторять надо :іржач: Итак:
Asenka
условия лицензирования пока не утверждены и это хорошо т.к. в проекте предлагали считать питомником любого заводчика, у кого более двух сук. На данный момент для того, чтоб заниматься разведением легитимно необходимо оформить ЧП и приобрести патент, оформлять все продажи, сдавать отчет в налоговую и т.д.
«Есть такой документ- Национальный Классификатор Украины «Классификация видов экономической деятельности» (КВЭД). Если его открыть, то там мы увидим:
- « розведення домашніх тварин (собак , кішок тощо)» (Код КВЭД- 01.25; Код ISIC-0.13)
Попробуйте несколько раз прочесть, может поможет.
Т.е. условия лицензирования не разработаны, но разведение собак отнесено Классификатором к виду экономической деятельности. На данном этапе, чтоб ЛЕГИТИМНО заниматься разведением необходимо оформить ЧП, как минимум. А вот лицензию получать пока не нужно т.к. не утверждены условия лицензирования.
Вы, как всегда, ошибаетесь, утверждая что никто из заводчиков этого не делает. Например супруга вашего друга г.Долговина Елена Пискарева оформлена, как ЧП. Поинтересуйтесь при случае.
То что называется "питомник" в понимании КСУ не имеет НИКАКОГО отношения к тому как понятие питомник определит законодатель. Представляете? Законы пишет не КСУ, а Верховна рада. Вы не знали? :D
И опять вы ошибаетесь, считая, что я пришла в эту тему из-за вас. Вы мне не интересны. Просто не люблю, когда человек не имеет малейшего понятия о законодательной базе, но при этом пытается ею вольно оперировать в споре, пытаясь ввести людей в заблуждение. Я пришла как раз потому, что во мне вызывает уважение желание людей изменить ситуацию и я надеюсь, что моя информация будет им полезна.
ПыСы. Я не буду вас расстраивать и говорить, что я не Наталья. Я вас утешу- она вам привет передает :yahoo:
Попробуйте выйти из образа базарной торговки и оперировать законами, раз уж вы так упорно и многократно их трактуете. :rolleyes:
ПыСыСы Приношу форумчанам свои извинения на ошибку в переводе названия закона, но уж Дракон-то знает ;)- Наталья всегда цитирует законодательство по украински, а я старалась перевести с помощью электронного переводчика. В дальнейшем буду цитировать на языке оригинала.
 
Если Лига ведет сейчас диалог с городской властью, то не обратиться ли к ним с просьбой убрать с Благовещенского торговцев собаками/котами.
Это можно сделать под лозунгом соблюдения санитарных норм и безопасности движения, учитывая где они стоят.
Пусть идут в специально отведенное место для торговли животными, где все куры, кролики и пр.
Там продавать собак и кошек нереально, а если нет бизнеса, то может эти сцуки разбегутся.
Ведь раньше, когда у нас вся торговля шла через птичий рынок и только в выходные, то и коробочников практически не было. Потому как не выгодно держать малышей целую неделю, а за два дня план не выполнишь.
Не, ну это хорошо, так а кто от городской власти этим займется? был бы соответствующий департамент, уже б давно разогнали б коробочников, ибо им они тоже поперек горла с беспризорщиной. Для того ж и КП! как я понимаю
 
Идея №2.
Если Лига ведет сейчас диалог с городской властью, то не обратиться ли к ним с просьбой убрать с Благовещенского торговцев собаками/котами.
Это можно сделать под лозунгом соблюдения санитарных норм и безопасности движения, учитывая где они стоят.
.
А почему бы ВАМ не обратиться? Вы, как не равнодушный гражданин имеете полное право. Или дальше ругани на форумах ваша кипучая деятельность не распространяется?
Что бы что-то делать "под лозунгом соблюдения санитарных норм" нужно, как минимум, эти самые санитарные нормы знать. Вы знаете? Какие именно нормы нарушаются можете перечислить? Или как всегда? :іржач::іржач::іржач:
Поймите же! Одними запретами ничего не добьетесь. Чтоб бороться с помощью законов надо эти законы знать и самому соблюдать, для начала. ;)
 
Блин, одно подозрение мучит все это время... что тут отписывается свора коробочников с благбазы... Конечно, КП им поперек горла.

А Вы патроны уже закупили для расстрела несогласных с политикой КП? :іржач:
 
Не, ну это хорошо, так а кто от городской власти этим займется? был бы соответствующий департамент, уже б давно разогнали б коробочников, ибо им они тоже поперек горла с беспризорщиной. Для того ж и КП! как я понимаю
Мне кажется, что в горсовете есть ветеринарный отдел или управление, точно не знаю как называется. Думаю тут поле деятельности, скорее, не для горсовета, а для СЭС, ветеринарной службы и милиции (защита животных от жестокого обращения). Если закрыть места "хлебной" торговли, а продавцов привлечь к ответственности за торговлю без разрешительных документов, то им просто финансово станет не выгодно заниматься этим бизнесом. А если к этому еще прибавить рейды с проверкой условий содержания животных, посещения налоговой и СЭС... я думаю очень скоро такой бизнес прекратит свое существование.
Только этим всем должен кто-то заниматься. И низкий поклон неравнодушным людям, готовым взвалить на себя эту ношу.
 
К сожалению я не юрист

Просто не люблю, когда человек не имеет малейшего понятия о законодательной базе, но при этом пытается ею вольно оперировать в споре, пытаясь ввести людей в заблуждение.

:іржач::іржач::іржач::іржач:
Щаз нас НЕюрист научит оформлять ЧП для разведения дворняг.

Еще раз повторяю для НЕюристов - ЧП оформляется только в том случае, когда заводчик планирует получать доход с разведения собак.

Бабушка с дворняжкой не обязана ни ЧП оформлять, ни лицензию приобретать. И как бы я тебя не раздражала, не нужно делать вид, что на сегодняшний день есть законы, которые могут заставить эту бабушку следить за своей собакой и не выбрасывать на улицу нагуляных щенков.
А если права не я, а ты, то создай прецедент и хоть одного человека привлеки к ответственности за подобную безалаберность. Я тебе лично спасибо скажу.

Эта тема, если ты до сих пор не заметила, не о том как прижучить ксушных заводчиков, т.к. собаки с клеймами КСУ у нас по улицам не бегают, а о том как остановить размножение непородистых и малопородистых животных, которые и образуют дикие стаи.

А почему бы ВАМ не обратиться? Вы, как не равнодушный гражданин имеете полное право. Или дальше ругани на форумах ваша кипучая деятельность не распространяется?

А почему бы ТЕБЕ не обратиться? Ты, как еще более неравнодушный гражданин, и как было сказано выше ты ведь совсем совсем не из Львова, да и санитарные правила и законы лучше меня знаешь. :D Или кипучая деятельность только на переругивание со мной распространяется?

Что бы что-то делать "под лозунгом соблюдения санитарных норм" нужно, как минимум, эти самые санитарные нормы знать. Вы знаете? Какие именно нормы нарушаются можете перечислить? Или как всегда?

Ооооо, в этом я с некоторых пор баааальшой специалист.;) Помню, помню про "превышение уровня шума, вибрации, ионизирующего и неионизирующего излучения" от собак.
:іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Останнє редагування:
Дракон
Мы с вами на "ты" не переходили, будьте добры придерживайтесь обращения на "вы".
ЧП оформляется НЕ ЗАВИСИМО от того получаете вы доход или нет. Масса людей не получает дохода-например не умеют вести коммерческую деятельность в выбранном направлении, но для того чтоб вести эту самую деятельность необходимо получить разрешительные документы.

Если вы откроете книжный магазин, (чтоб по выставкам с продажей книжек не бегать), то вы СНАЧАЛА обязаны получить разрешительные документы, оформить ЧП (или выбрать иную форму) и только ПОТОМ сможете начать продавать книжки. При этом никого не волнует получается у вас прибыль или вы в минусе. Если не получаете прибыль - можете отказаться от патента и не ведите деятельность, которая классифицируется как экономическая. Но для того, чтоб ЛЕГИТИМНО заниматься разведением необходимо оформить хотя бы ЧП единоналожника. Нельзя заниматься экономической деятельностью без разрешительных документов.
Вы опять путаете прибыль и доход, вернитесь на пару постов назад и попробуйте прочесть еще раз. :D

Для того, чтоб упомянутую вами бабушку заставить не вязать собаку и не выбрасывать на улицу щенков, нужно действовать в рамках закона. Нельзя прийти и ***** эту бабушку. Понимаете?
Основными поставщиками базаров являются не бабушки. В любом случае - если КП будет, в том числе, следить за тем чтоб продающие щенков оформили документы- этот бизнес уже станет для многих убыточным. Поймите вы, Дракон, люди хотят что-то ДЕЛАТЬ, при этом делать в рамках закона. А вы же законов не знаете, сами ничего не делаете, да еще и критикуете тех, кто хочет работать в данном направлении.
ПыСы. Не прыгайте с темы на тему. Вы говорили о том, что нет в Украине законов, требующих оформления разрешительных документов. Я вам доказала обратное. Вы говорили о налогообложении. Тоже мимо.
Вас волнует тема бездомных животных? Меня да. Поэтому я лично всегда стараюсь помочь хоть чем-то. Пусть информацией. А вы?
По поводу прецедента. Первое что приходит в голову- вы наверняка знаете как Наталья,например, прекратила деятельность фермы одного гада, который пол базара снабжал щенками и целую ферму содержал. В свое время даже ваши сегодняшние малочисленные друзья-львовяне, не любящие Наталью признавали этот факт. В Полтаве девушки закрыли две фермы-на Свободных в свое время писали об этом достаточно.Примеров не мало на самом деле. Стучите и вам откроется. А под лежачий камень вода не течет.
 
Не, ну это хорошо, так а кто от городской власти этим займется? был бы соответствующий департамент, уже б давно разогнали б коробочников, ибо им они тоже поперек горла с беспризорщиной. Для того ж и КП! как я понимаю


Коммунальное предприятие это далеко не департамент. Сражаться с базарной мафией ему не под силу. Обращаться к руководству рынка тоже бесполезно, если сколько лет у них под носом явное нарушение, а они не собираются наводить порядок, то причина понятна. На милицию и санстанцию лично у меня надежд нет.
Единственная надежда - это попросить вмешаться городские власти, а чтобы они заинтересовались можно напомнить про Евро 2012 (в то что просто так там кто-то ******у от кресла оторвет тоже маловероятно). Может информация, что городу может сильно попортить имидж процветающий чуть ли не в центре города такой кровавый бизнес, возымеет действие?

Дракон
Мы с вами на "ты" не переходили, будьте добры придерживайтесь обращения на "вы".

Ну хватит ломаться, не с твоей безграмотностью, ограниченным словарным запасом и стилистическими штампами пытаться провести мое лингвистическое чутье;)





Для того, чтоб упомянутую вами бабушку заставить не вязать собаку и не выбрасывать на улицу щенков, нужно действовать в рамках закона. Нельзя прийти и ***** эту бабушку. Понимаете?

Это ж где это я призывала ******* бабушек?:eek::eek::eek: Не надо мне свои желания приписывать.;)
Справиться законодательным путем сейчас можно только с тем, кто жестоко обращается с животными, а обычного безответственного собаковладельца, который вяжет собачку "для здоровья" или потому что она сама нашла себе приключение на одно место никто еще не привлек к ответственности и не привлечет.
И как раз именно эти собаки попадают и к коробочникам и на улицу. Фермеров на один город считанные штуки и их вклад не такой уж большой. Тем более, что стараясь заработать они все-таки не выкидывают собак а продают.
 
Справиться законодательным путем сейчас можно только с тем, кто жестоко обращается с животными, а обычного безответственного собаковладельца, который вяжет собачку "для здоровья" или потому что она сама нашла себе приключение на одно место никто еще не привлек к ответственности и не привлечет.
Советую еще раз перечитать предыдущие посты. Как раз ЗАКОНОДАТЕЛЬНО легче справится с теми кто разведением без документов занимается. А вот жестокое обращение еще надо доказать. Попробуйте хотя бы раз что-то СДЕЛАТЬ, а не только по клавиатуре барабанить и вы узнаете для себя много интересного в том числе и в области использования законодательной базы в обсуждаемом вопросе.
пытаться провести мое лингвистическое чутье
У вас явно насморк. :іржач:
Дракон, я не собираюсь с вами скандалить- в хамстве и скандалах вам равных нет, глупо спорить:іржач: Я лишь высказываю свою точку зрения, опираясь на законодательную базу. Попробуйте и вы сделать тоже самое.
ПыСы. И все таки обращайтесь ко мне на "вы".
 
ПыСы. И все таки обращайтесь ко мне на "вы".

На этом форуме мало кто тебя знает и может еще и поверит, но фрики то все до единого знают кто тут гастролирует под ником roshel18 ;):іржач:
Они конечно прямо тебе ничего не скажут, но где-то в глубине души отложится, что главный борец с анонимами опять сам грешит тем же.:D А кто-то может даже подумает, что ты меня боишься;)

Как раз ЗАКОНОДАТЕЛЬНО легче справится с теми кто разведением без документов занимается.

Так я говорю - справься хоть с одним. Ты же у нас юрист (или неюрист, я уже запуталась:D) А понукать другими и требовать чтобы они что-то делали я лучше тебя умею.
 
Назад
Зверху Знизу