Что Вы сегодня готовите?

Похоже, идеи иссякли, или все на жесткой диете 😃

Сегодня рассольник, отбивные под соусом дорблю, картофельное пюре и жюльен. Прилагаются домашние соленья.
 
котлеты по-французски
куриное филе кубиками, зеленый лук, яйца, мука , сметана соль специи
 
Вчера: чавыча запеченная порционно и рис с овощами, а-ля ризотто.
 
У меня утиные окорочка запеченные в рукаве и к ним клюквено-апельсиновый соус
 
индюшиное филе (запеченное в духовке), салат из пекинской капусты, моркови и огурца, кукурузная каша

Вчера: чавыча запеченная порционно и рис с овощами, а-ля ризотто.

если не секрет - где нашли чавычу? (то, что продается под этим названием на рынках и в большинстве суперов ни что иное, как горбуша (рассказал человек, занимающийся поставками этой самой рыбы)
 
если не секрет - где нашли чавычу? (то, что продается под этим названием на рынках и в большинстве суперов ни что иное, как горбуша (рассказал человек, занимающийся поставками этой самой рыбы)

Хз, не я, муж "добыл" по своим каналам :)
Если, честно, я бы не отличила, но рыба была целая - если сравнивать по картинкам из инета - больше похожа на чавычу, чем на горбушу.
Я-то, вообще, первый раз название такое услышала :confused:
 
Хз, не я, муж "добыл" по своим каналам :)
Если, честно, я бы не отличила, но рыба была целая - если сравнивать по картинкам из инета - больше похожа на чавычу, чем на горбушу.
Я-то, вообще, первый раз название такое услышала :confused:

поняла, спасибо:)
я эту рыбку еще с детства помню - самая вкусная из лососевых
 
Сегодня по простенькому Картошка в мундире+черноспинка+соленый огурчик. Борщик на первое
 
плов, овощной салат, запеканка, свекольник
 
Цыпочек с шерри, финиками, миндалем... и поленту.
 
Вчера
Курица запеченная в фольге + картофель запеченный с травами + квашеная капуста + бочковые огурчики.
 
Захотелось поэксперементировать.
Сделал вчера подобие пиццы, но вместо теста куриный фарш тонким слоем с итальянскими травами.
Несколько видов начинки на одном противне с учётом разных вкусов едоков.
Получилось весьма и весьма недурственно. Типа отбивных под сырной корочкой.
Очень сочно. Брал не только грудку, но и бедро и при их смешивании получается более сочный фарш. На мой вкус.
Фотки не делал. Но реально не плохо и выглядело. Аппетитно.
И , что важно, получилось на желудок легче. Может это субъективно, но так показалось.
Отлично подходит к гарниру из спагетти. У нас были макароны.
 
Плов, морковь по-корейски. На десерт обычный яблочный пирог. Остальное покупное.
 
вместо теста куриный фарш тонким слоем с итальянскими травами.
Несколько видов начинки на одном противне с учётом разных вкусов едоков.
Получилось весьма и весьма недурственно. Типа отбивных под сырной корочкой.
Очень сочно. Брал не только грудку, но и бедро и при их смешивании получается более сочный фарш. На мой вкус. .

Интересно. Что было в фарше кроме мяса, разваливалось или нет, тонкий - сколько в мм?


Была жаренная на углях в камине свиная вырезка с салатом и кускус, под Amarone.
 
Рыбные котлеты, пюре - для малышей :)
Вчера сорвались, купили разных сосиджей, пожарили на гриле и уплетали под пиво. :D
 
Назад
Зверху Знизу