Что вы готовите на всю семью?

У крахмала и кукурузной муки не так уж много общего, не так ли, строптивая птичка?

вообще не так. У них как раз таки общее то, что они используются оба в качестве загустителя. И всё.

Таким же образом муку заменяют крахмалом и те кто не хочет долбаться к заварным кремом просто на яйцах, и в то же время не хочет слышать привкус муки.
 
А я мивинки заварил порезав сосисочку .. у нас хорошие продаються 8 штук 3,40грн за упаковку ммм ...
 
Из мяса - ленивые отбивные, из овощей - картошка в любом виде, летом можно соте или типа рагу, компоты, напиток из лимона натуральный, квас из ячменя - простой и полезный, салаты, маринованные синенькие, оладьи из кабачков или икра и т.д.

как это, ленивые отбивные?
 
Ты сама готовишь соусы? Я такой вообще покупаю для риса. Если рис Басмати, то с соусом и молодыми бамбуковыми побегами очень вкусно.

смотря какие. Смотря когда. Еcли приспичит, то сама, если не приспичит, то купим.

у меня закончился мой устричный соус. Печаль и беда
 
Я в грибных соусах сам себя превзошел, а остальные соусы к своему стыду покупаю.

бойбохх, какие показательные посыпания головы пеплом.
По-моему это не вопрос мастерства, а вопрос вдохновения, но вы как знаете
 
Сейчас русскую кухню осваиваю, хочу друзей побаловать, а то все думают что русская кухня это только водка и икра.

russische-salate.jpg

а ты им хочешь на что глаза открыть? на пров, шашлык и оливье?

Да я может забью на все и открою свой ресторан, все говорят что у меня непревзойденный поварской талант, а человечество теряет такого кулинара

подло льстят. Мне тоже это говорили. А потом у меня пару лет назад случилась переоценка своего опыта и я поняла что всё хуйня, Миша, надо по новой:D
 
Оливье тут бомба, они его картофельным салатом называют, но готовить не умеют.

А че ты начала свой опыт переоценивать? Муж чтоль борщом был недоволен? Не стоит обращать на мелочи внимания. Конечно приготовление писчи должно быть праздником и удовольствием, если каждый день готовить, какой это праздник, это серые будни. Так что ты его особо не балуй и он будет доволен, что дают.

Спасибо конечно, но я обойдусь без рекомендаций относительно своей личной жизни. Хотя и такое направление мыслей относительно того почему переоценивают свой опыт, познавательно конечно).

На самом деле я считаю что это обязательно. Так люди развиваются. Себя надо переоценивать
 
У крахмала и кукурузной муки не так уж много общего, не так ли, строптивая птичка?

Конечно много общего, кукуруза - весьма крахмалистое растение, соотв. в кукурузной муке много крахмала.
 
У крахмала и кукурузной муки не так уж много общего, не так ли, строптивая птичка?

не так.
Крахмал - некий полисахарид, мономером которого является глюкоза. Наиболее крахмалосодержащими растениями являются рис, пшеница, кукуруза. Ну, и картофель, разумеется.
Размеры зерен крахмала у разных растений - разные. Самый грубый крахмал у картофеля - самые крупные зерна, а самый тонкий - рисовый. Кружевные венецианские воротнички лучше крахмалить рисовым крахмалом, чтобы не были дубовые
 
А что там, кукурузка еще продается? Или уже сошла? А то захотелось снова.
 
А я мивинку сварил с меленько порезанной колбаской ..
 
Возможно, но кукурузная мука дает соусу еще и приятный охристый оттенок

это на фоне томата и соевого соуса-то? Ну лишь бы что же.

А что там, кукурузка еще продается? Или уже сошла? А то захотелось снова.

да она гадкая вся
 
Что вы готовите на всю семью?

Чем крахмал так вреден? Я вот кисели люблю, не знала что это вредно(

А чем он вреден? Смотря кому, смотря сколько.

Возможно, но кукурузная мука дает соусу еще и приятный охристый оттенок

Ты про цвет? Кто его заметит в соусе с томатами.

Кстати, если кто подскажет какой пригодный готовый кисло сладкий соус купить, так я буду благодарна.
 
А что там, кукурузка еще продается? Или уже сошла? А то захотелось снова.

здрасти. Куда ей сойти? все тут так молоды, что не помнят, что кукурузный сезон немутантской кукурузы вообще в августе?

да она гадкая вся

и нэ кажи. Скучаю по нормальной кукурузе
 
Назад
Зверху Знизу