Что Вы думаете об SMS-дневнике?

Нужен ли SMS-дневник


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    40
  • Опитування закрито .
Тут ситуация в чем, например вы знаете что ребенок, ну скажем не очень любит пение, ему ставят не очень хорошие оценки по этому предмету, ну вы понимаете что ну не нравится это ему, ну спросите, что там по пению, ребенок ответит "ну ниче" (этото цитата моего племяника), ну вы это не сочтете важным, да и кто бы счел, когда вы уже поняли что петь не его приоритет

почему вы решили,что не сочту важным.если ребенок не хочет о чем-то говорить и отделывается фразой"ну ниче",значит не все так идеально
 
Аргументов море, вот только Вам их не понять, а жаль...

Кому интересно может зайти и почитать Посилання видалено

да,ссылка это сильно.Мне это постичь действительно не дано:іржач:
 
Что же такое SMS-дневник? Это сервис, который является аналогом дневника Вашего ребенка, его "электронной версией". Это значит, что в конце каждого дня, на Ваш мобильный телефон приходит SMS-сообщение с оценками Вашего ребенка, пропусками занятий или замечаниями относительно поведения, опозданий, отношения к учебе
а Вы не пропускали занятия?
 
почему вы решили,что не сочту важным.если ребенок не хочет о чем-то говорить и отделывается фразой"ну ниче",значит не все так идеально

После того как вы с ребенком обговорили эту проблему, вы не отдадите ей приоритет. Вас устроит такой ответ, Я это видел во многих семьях, в основном порядочных, там где детям уделяют основное внимание ( в не благополучных семьях , там вобще все равно родителям, за них я даже пока не говорю), и вы такая же, и я, мы все такие. Ну конечно есть исключения из правил, но редко и не постоянно. И поверте я никак не хотел вас обидеть. Я просто не пойму почему вы такой противник этой услуги? Вас ведь никто не заставляет ею пользоватся?

а Вы не пропускали занятия?

А вы поощряите пропускать занятия?
 
rellik,я придумала название для вашей услуги :
"Заплатите 20 гр стучащим на вашего ребенка и спите спокойно"
 
Кстате, сылка мертвая...

уже живая :)

rellik,я придумала название для вашей услуги :
"Заплатите 20 гр стучащим на вашего ребенка и спите спокойно"

Оценил юмор!:D Чувствуется школа мастера шуток - Петросяна
 
А вы поощряите пропускать занятия?

нет.Но мгновенно докладывать о каждом пропущенном часе не есть хорошо

Трудно не вспомнить классика: "Если человек идиот, то это надолго"

по себе не судят,уважаемый;)
 
Про стук на ребенка это вобще отжиг =)

Вот чадо ваше прогуляло урокИ вам не интересно где? Ведь можно так узнать что ребенок и не догодается , что вы знате о его прогуле. (средний возраст подростков - таксикоманов 12 лет, так для справки)
 
Вопреки необоснованному мнению, что использование системы для контроля над детьми – это выражение недоверия к детям и риск испортить с ними отношение, упрямая статистика говорит нам совершенно иное. Как показывает практика, подобная система не вмешивается в личную жизнь школьника, а просто дает возможность его родителям реально оценивать ту ситуацию, в которой живет их ребенок и своевременно направлять его в правильное русло. Это не тотальный контроль над жизнью ребенка, а просто способ избежания возможных проблем.

Помимо перечисленного, использование такой системы – это еще и метод выработки у ребенка таких навыков, как пунктуальность (своевременный приход в школу), усидчивость и трудолюбие (при подготовке домашних заданий), а также работоспособность (старания, чтобы родители гордились своим ребенком).
 
Не имею такой привычки, исключительно о Вас из Ваших слов

не стану с Вами спорить,развивайте свою смс систему коль считаете нужным.Однако оскорбления прошу не применять в мой адрес

я понимаю что это ваш бизнес и т.д.
Но это не повод обливать грязью противников сего сатанинского ритуала
 
2 vitaminkha
Вы кстати ушли от ответа,точнее ответили вопросом на вопрос

Насчет пропусков? Конешно пропускал. до 8 класа толком и не припомниш, а вот в 8-9 м класе вобще по 2 месяца прогулял. В 10 - пару дней. в 11 ни одного урока не пропустил без уважителной причины (всего пропустил 3 дня, очень болен был).
 
не стану с Вами спорить,развивайте свою смс систему коль считаете нужным.Однако оскорбления прошу не применять в мой адрес

я понимаю что это ваш бизнес и т.д.
Но это не повод обливать грязью противников сего сатанинского ритуала

В свою очередь попрошу Вас быть более корректным и подбирать выражения, ведь будучи противником какой либо идеи не стоит говорить, что эта идея "сатанинский ритуал" и т.д. И прекращайте мат, здесь дамы, а вы не на стройке!!!
 
Услуга предназначенна родителей а не для школьников как я понимаю,почитав тему прешел к выводу что тут отписываются в большенстве школьники, или с мировозрением потобным школьнику.Неужели Вам не было интересно чем живет Ваш ребенок?Многие те кто против действительно бы не интересовались оценками ребенка?Плохие оценки это предпосылы не к добро, если они до этого были нормальные.Иногда лечше что то предотвратить чем потом разгребать.По ценовой политике 20грн в месяц это грубо говорят поехать на родительское собрание туда и обратно.Идея хороша но требует обработки.Есть смысл поговорить с родителями чьи дети учатся в школе а не с ученика, и там поддержка идеи обретет 80%(имхо) и это будет показатель успешности идеи.
Я бы воспользовался данной услугой с обовещением о ней своего чада и никак иначе.
 
В 11 класе одна из заучей както решила меня пошантожировать , что за мое поведение (не спорю, у меня тогда был очень тяжелый характер) сообщит Маме, отец с нами не жил, на что я взял мобильник (а их тогда было вобще 2 в школе, у меня и сына директора вагоноремонтного завода, только вот свой я сам заработал) протянул ей, и сказал - звони прям щас , при мне. С тех пор с меня в школе дневник не требовали....

Услуга предназначенна родителей а не для школьников как я понимаю,почитав тему прешел к выводу что тут отписываются в большенстве школьники, или с мировозрением потобным школьнику.Неужели Вам не было интересно чем живет Ваш ребенок?Многие те кто против действительно бы не интересовались оценками ребенка?Плохие оценки это предпосылы не к добро, если они до этого были нормальные.Иногда лечше что то предотвратить чем потом разгребать.По ценовой политике 20грн в месяц это грубо говорят поехать на родительское собрание туда и обратно.Идея хороша но требует обработки.Есть смысл поговорить с родителями чьи дети учатся в школе а не с ученика, и там поддержка идеи обретет 80%(имхо) и это будет показатель успешности идеи.
Я бы воспользовался данной услугой с обовещением о ней своего чада и никак иначе.

Превед ! =) =) =)
 
Назад
Зверху Знизу