Что вы думаете о милиции?(без мата)

Что вы думаете о нашей милиции?

  • Гады, каких редко все подряд

    Голосів: 38 36.2%
  • Среди них бывают и нормальные, порядочные люди

    Голосів: 62 59.0%
  • Не знаю, не обращался...

    Голосів: 5 4.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    105
  • Опитування закрито .
Мне вот попался человек который очень порядочный работает в Милиции, и не только он!! нормальные люди я считаю есть везде!!;)
 
НИКОГДА у вас не будет неприятностей, если вы адекватны, трезвы, не совершаете противоправных действий.
Все эти легенды, когда милиция избила просто так - это легенды.
[...]
Не бросайся словами.
 
Останнє редагування:
Бандюки честнее ментов-они хоть ксиваим не прикрывабются и последнее не отбирают. У них ПОНЯТИЯ, а у вас "Закон о милиции", блин.

Ругая ментов, не нужно приводить подобных доводов. Ты сталкивался непосредственно с ПОНЯТИЯМИ, или романтики лагерной начитался и песен наслушался?
Ментами не становятся, ментами рождаются. Чтобы быть ментом нужно иметь особый склад ума. У ментов тоже есть свои ПОНЯТИЯ, в которые рядовой гражданин хер когда вникнет.
 
НИКОГДА у вас не будет неприятностей, если вы адекватны, трезвы, не совершаете противоправных действий.
Все эти легенды, когда милиция избила просто так - это легенды.:)
Обычно так и есть.
Но один раз мы попали в драку с пьяными ментами - уж очень им "хотелось".
Хорошенько отметелив друг друга, мы пошли пить вместе пиво за "ничью".
Я потом узнал что они опера :-)
 
Милиционер-сотрудник органа правопорядка, ккакой бы ранг не занимал, все равно обладает специфическим взглядом на мир. Так же как и другие профессии- врачи, учителя, сотрудники адмнистрации....Лишь с той разницей, что они чувствуют свою безнаказанность. Возможно , свой отпечаток на их мировоззрение наложили те трудности, которые им приходилось преодолевать в начале своей карьеры.
 
Милиционер-сотрудник органа правопорядка, ккакой бы ранг не занимал, все равно обладает специфическим взглядом на мир. Так же как и другие профессии- врачи, учителя, сотрудники адмнистрации....Лишь с той разницей, что они чувствуют свою безнаказанность. Возможно , свой отпечаток на их мировоззрение наложили те трудности, которые им приходилось преодолевать в начале своей карьеры.

есть разные в органах так же как и в армии. Я работу домой не приношу, не использую свою позицию принизить ругого человека. Просто эта моя работа. В армии то же самое, сделал дело, позвонил домой, отдохнул а завтра ещё что ни будь. Всюду есть такие , в себе неуверенные , которые используют свою должность неправильно. При этом серьёзно обижают невинных людей ( или не по заслуге, ну , слишком сильно) и прячутся за удостоверением и пистолетом. У многих таких комплекс неполноценности. у нас таких полно. Не знаю, мне никогда не надо было полицейское удостоверение и пистолет чтоб кому то "по мозгам дать хорошо" ( по заслугам). Те которые, титулом прикрываются, издеваются над людьми- трусы и подонки. Мое мнение.
 
Мне почему то кажестся, что в правоохранительные оргаы идут люди с большими комплексами и недостатком власти. Нормальному человеку там работать очень и очень тяжело.
 
Мне почему то кажестся, что в правоохранительные оргаы идут люди с большими комплексами и недостатком власти. Нормальному человеку там работать очень и очень тяжело.

За всех не отвечаю. Но для себя выбор сделал хороший. Это НАМНОГО лудше чем воевать войну в которую не веришь или охранят ублюдков.
 
А если бы всё с начала мог. То точьно многое ( не всё) бы сделал иначе. Знаешь, более мирное что то бы выбрал.
Главное , что бы не жалел о сделанном. Учить, лечить и убивать должны профессионалы, с остальным справятся и дилетанты.
 
Насчет специфичности взглядов ты права. Точно также у врачей есть определенный цинизм.
По поводу безнаказанности - ерунда. И увольняют сотрудников и сажают. И периодические чистки проходят. Только опять таки - это не видно обывателю.
Трудности у милиции точно такие же как у любого человека в нашей стране. Ты милиционеров не путаешь с депутатами ? :)
у меня о милиции сложилось чисто субъективное мнение-квартирой выше живет зампрокурора по уголовным делам, оч хорошо знаю семью, общаюсь с детьми. И в харькове была познакомлена с одним начальником из прокуратуры.
 
Интеерсно узнать мнение общества о тех, чья служба и опасна и трудна.
Может как исключение они хоть кому то когдато помогли не за взятку а по долгу службы ну и ваще.

а че их аценивать.
люди дримучие и абдиленные счастьем.
 
BEN сказав(ла):
Ругая ментов, не нужно приводить подобных доводов. Ты сталкивался непосредственно с ПОНЯТИЯМИ, или романтики лагерной начитался и песен наслушался?
Ментами не становятся, ментами рождаются. Чтобы быть ментом нужно иметь особый склад ума. У ментов тоже есть свои ПОНЯТИЯ, в которые рядовой гражданин хер когда вникнет.
Бен, естессно я зону не топтал а только книжки почитывал. Но када меня кинули на обмене, менты ничем не помогли, но помог знакомый мелкий авторитет-и половину суммы мне вернули. Просто пример из жизни.
 
может кто-то тут расписать что нужно говорить ментам, чтобы не забрали незахуй?
При каких условиях могут обыскать, что можно противопоставить?
Я не ношу с собой документов, так что теперь могут принять?
 
Бен, естессно я зону не топтал а только книжки почитывал. Но када меня кинули на обмене, менты ничем не помогли, но помог знакомый мелкий авторитет-и половину суммы мне вернули. Просто пример из жизни.

...А половину заработал твой знакомый мелкий авторитет.
 
Прочитал тему. Мне ближе мнение майора.
Вот остановил меня инспектор - ничего хорошего от этого не ждешь: в лучшем случае, просто отпустит. Но понимаешь, что если не будет ГАИ со всеми его недостатками, то ездить будет невозможно - очень опасно. А если не будет патрулей ППС - на улицу будет страшно выйти.
А запоминаются отрицательные моменты. Столкнулся с ППС только раз (Дзержинский райотдел). Позвонили знакомые курсанты - задержал их патруль ППС, увольнение заканчивается, попросили привети их паспорта.
Привожу, спрашиваю, какие к ним претензии. Сержант говорит, подходят под описание грабителей, устанавливем личность. Говорю: вот паспорта, установили - отпускайте. Отвечает, хорошо, но от одного есть запах алкоголя (выпил бутылку пива), будем звонить в комендатуру, и из увольнения они опоздают. Вы этого ведь не хотите?
Вообщем, пользуясь бесправием курсантов, сняли они с них 100 грн. на ровном месте.
 
Прочитал тему. Мне ближе мнение майора.

допустим...
А теперь послушай сам себя:

Вот остановил меня инспектор - ничего хорошего от этого не ждешь: в лучшем случае, просто отпустит.

вообще-то, уже смешно... а в худшем?

Но понимаешь, что если не будет ГАИ со всеми его недостатками, то ездить будет невозможно - очень опасно. А если не будет патрулей ППС - на улицу будет страшно выйти.

да? то есть лучше кормить и выстилаться перед более добрыми бандитами, так? моя бабушка, царство небесное, говорила, что в самом бандитском районе харькова, на плехановской, можно было спокойно жить после войны, - спали с открытыми окнами, и женщины спокойно возвращались домой в любое время суток. А про качество работы гаи свистеть не надо - они сами первые нарушители, и на работе и на отдыхе, а единственная цель их существования - набивание мошны. По крайней мере абсолютно так было до 2005 года...

А запоминаются отрицательные моменты. Столкнулся с ППС только раз (Дзержинский райотдел). Позвонили знакомые курсанты - задержал их патруль ППС, увольнение заканчивается, попросили привети их паспорта.
Привожу, спрашиваю, какие к ним претензии. Сержант говорит, подходят под описание грабителей, устанавливем личность. Говорю: вот паспорта, установили - отпускайте. Отвечает, хорошо, но от одного есть запах алкоголя (выпил бутылку пива), будем звонить в комендатуру, и из увольнения они опоздают. Вы этого ведь не хотите?
Вообщем, пользуясь бесправием курсантов, сняли они с них 100 грн. на ровном месте.

шакалы, вот и всё. согласен? или теперь вымогательство денег у казарменных как-то по-новому называется?
 
Назад
Зверху Знизу