Думаю, как бы поддержать украинского производителя, чтобы ничего у него не покупать
Да уж, действительно, лучше взять говно китайского производителя.
p.s.
Вы даже себе не представляете, сколько у вас дома товаров украинского производителя.
1) ничего из вышеперичисленного не только не имеет широкой известности, но и вообще здесь не известно.
Ну ты странный чувак, половина даже понятия не имеет, где находится та Ирландия в которой ты живешь. Про ирландский кинематограф вообще промолчу.
Мы привыкли обращать внимание на лидеров производства товаров и считаем это все Европой. Но то, что в Италии делают хорошую обувь, не значит, что все произведенное там хорошего качества.
Товары произведенные и сертифицированные, там в Европе, именно это, то есть, отменное качество и гарантирует вам. Другое дело, что зачастую, обычный потребитель не может отличить товар произведенный в Европе, от товара выпущенного под европейской ТМ. Это кардинально разные вещи. Многие по безграмотности воспринимают надпись “made in …” как обозначение страны производителя, что не является действительным.
Ну или хорошая техника Бош, но делают ее в Малайзии, например. Чем сраная Малайзия лучше Украины? Будут делать у нас Бош, я с удовольствием куплю.
Типичный пример. Малазийский Бош не имеет практически ни малейшего отношения к немецкому концерну Бош.
Весь инструмент и большинство техники представленной под этой и другими европейскими марками в Украине к самим европейским правообладателям ТМ имеют лишь косвенное отношение. На большую часть товара продаваемого в Украине под этими и подобными брендами, все права имеют именно украинские предприниматели, и товар выпускается под их заказы непосредственно для реализации в Украине, вне зависимости от страны указанной на самом изделии, так как она определяет лишь место покупки прав на использование данного бренда.
Я просто пытаюсь спокойно втолковать, что здесь, на Украине, производят то, что по мнению аналитиков рынка будет пользоваться спросом. Поверь, если бы была потребность в качественном профиле, например, то его бы производили. Большинство все равно будет покупать более дешевый и менее качественный продукт.
Здесь можно делать нормальный товар, но у большинства людей он не пользуется спросом.
Совершенно верно. Спрос рождает предложения.
Поэтому за границей чаще встречаешь товар украинских производителей отменного качества, но совсем не по украинским ценам.