Что Вы читаете прямо сейчас ?

Вчера дочитала "Унесенные ветром", которую впервые прочла более 10 лет назад. И снова рыдала. И до сих пор при воспоминании наворачиваются слезы. Нет, больше я ее точно перечитывать не буду.
Что же касается продолжения ( "Скарлетт"), то пусть меня простят приверженцы этой книги, но я бы приняла закон, запрещающий подобную деятельность. Это называется въехать в рай на чужом горбу. Тем более настолько отличается стиль, и так заметно, что человек пытается под него подделаться, но ничего у него не выходит. Меня хватило на 10 стр. и осталось чувство отвращения.
 
Останнє редагування:
В.Катаев- "Трава забвения".
 
Друзья мои! Ну, что ж так лаконично! А отзывы, впечатления? :)
 
1230053813_1000318403.jpg

Морис Дрюон "Проклятые короли". Планируется прочитать все книги.

Серия из семи исторических романов французского писателя Мориса Дрюона, посвященных истории Франции первой половины XIV века, начиная с 1314 года, когда был окончен процесс над тамплиерами, и заканчивая событиями после битвы при Пуатье.
Согласно легенде, истоки всех бед, обрушившихся на Францию того времени, таятся в проклятии, которому Великий магистр ордена тамплиеров подверг короля Филиппа IV Красивого, осудившего его на смерть.

Нра, очень нра...
 
недавно закончила читать
очень понравилась

сейчас читаю Мураками "Дэнс,дэнс,дэнс"
нравится, как и всё, что я читала у Мураками

Из него читал "Хроники заводной птицы", "Норвежский лес" и что-то там о беге.
Оказывается он марафонец и спортсмен :)
Хорошие у него книги, все понравились.



Да, кстати о японских писателях...
Всем советую почитать "Ворота Расёмон" Рюноскэ Акутагавы.
На мой взгляд в ней все что нужно и ничего лишнего. Книга ни о чём и обо всём...
 
Останнє редагування:
Читаю Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби".
 
Леонид Юзефович. Журавли и карлики.
Очень мне по душе этот автор. Сурьёзного сурьёза там нет. Но любопытно читать книги историка, умеющего вплетать свои знания в канву авантюрного по сути романа. Да и тема самозванцев плюс Монголия - интересный коктейль получился, имхо.
 
М.Любимов - Гуляния с Чеширским котом.
Занимательная книга об Англии, английском характере и истории.
 
Читаю Чарльз Буковски "Женщины".
Неплохо!
 
Вот решила перечитать Рекса Стаута. Я его обожаю! :)
 
А. Пехов Хроники Сиалы просто суперская серия фэнтези

крещение огнем сапковского

даа давненько прочел всю серию очень понравились все книги про ведьмака, немогу дождаться продолжения, да и будет ли оно неизвестно(
 
Почав Забужко "Музей покинутих секретів". Складнувато читається, але місцями цікаво
 
Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби" - понравилось.
Солженицын "Один день Ивана Денисовича" - супер.
Мопассан "Сильна как смерть" - не моё.
 
Останнє редагування:
Р. Желязны "Хрономастер"
 
Назад
Зверху Знизу