Что Вы читаете прямо сейчас ?

Макскит как всегда прав, КRAK как всегда жжот :-) :браво:
 
maxkit сказав(ла):
Aleon,
а где Вы там охотничью базу разглядели? :-)


P.S. Думаю, что эта тема, к сложалению, не наберёт столько же постов, как аналогичная в разделе "музыка" :-)
В черновиковой версии за 1965 года!!!Там иследовательско-охотничья база!Туристы катаютсяЮ охотятся...
 
Друнвало Мельхисидек "Древняя тайна цветка жизни" - сокральная геометрия и строение мира:святий:
 
Роберт Шекли "минимум необходимого"
 
М. Веллер "Великий последний шанс";
Рассказы Аверченко.
 
"Берен Белгарион"
 
maxkit сказав(ла):
Aleon
а где Вы там охотничью базу разглядели?


P.S. Думаю, что эта тема, к сложалению, не наберёт столько же постов, как аналогичная в разделе "музыка";

Ну в принципе и время, необходимое на усвоение одного произведения - сильно отличается в данных разделах.

Сейчас решил немного отдохнуть - поискал в своей библиотеке и нашел книгу Роберта Р. Маккаммона "Час волка" - достаточно оригинальный взгляд на оборотней.
 
Останнє редагування:
maxkit сказав(ла):
P.S. Думаю, что эта тема, к сложалению, не наберёт столько же постов, как аналогичная в разделе "музыка" :-)
А жаль... :(

По теме:
"Тайны подземного Харькова", только начал читать, имя автора забыл (вернее, еще не запомнил..):)
 
Вообще, очень хорошая тема. Я всегда интересовался тем, из каких источников можно узнавать что следует прочесть :-) И хоть универсального ответа так и не нашёл, ещё один источник, тем более - харьковский, лично я очень приветствую :-)
 
Ptaha сказав(ла):
Жоржи Амаду "Дона Флор и два ее мужа". Очень вкусная книга, наполненная бразильским колоритом и бразильской кухней.


на послевкусье рекомендую "Шоколад на крутом кипятке" Лауры Эскивель :)

P.S. по теме: М.Уэльбек "Платформа"
 
Останнє редагування:
А кроме Маркеса я еще подчитываю
Сенеку и Стругацких "Хромые сутьбы"
 
Niku'shka сказав(ла):
на послевкусье рекомендую "Шоколад на крутом кипятке" Лауры Эскивель :)

P.S. по теме: М.Уэльбек "Платформа"

Спасибо, взяла на заметку :)
 
Гарри Тартлдав "Ответный удар"
 
Набоков - Лолита.

Книгу Духлесс (С.Минаев), я прочла на море за несколько дней, надо было что-то читать. В Судаке в книжном ларьке, из всего продаваемого, это произведение показалось самым достойным. Зря.
 
Томас Харрис - Молчание ягнят (прочитал), Ганнибал (прочитал), Красный дракон (читаю).

Трилогия по которой были сняты одноименные фильмы с Энтони Хопкинсом в роли Ганнибала Лектера. Из книг больше всего понравился Ганнибал.
 
Останнє редагування:
Traumer сказав(ла):
Томас Харрис - Молчание ягнят (прочитал), Ганнибал (прочитал), Красный дракон (читаю).

Трилогия по которой были сняты одноименные фильмы с Энтони Хопкинсом в роли Ганнибала Лектера. Из книг больше всего понравился Ганнибал.
совпадение...
буквально вчера сдул эту трилогию из инта (скорее для коллекции)

начал смотреть Ганнибал(он там второй по очерёдности)
короче - говно редчайшее.
попытаюсь посмотреть Кр.Дракон, но надежды что понравится маловато...
 
Strom сказав(ла):
совпадение...
буквально вчера сдул эту трилогию из инта (скорее для коллекции)

начал смотреть Ганнибал(он там второй по очерёдности)
короче - говно редчайшее.
попытаюсь посмотреть Кр.Дракон, но надежды что понравится маловато...

Traumer сказав(ла):
ИЗ КНИГ больше всего понравился Ганнибал.

Понравилось как раз то, чего нет в фильме. ;)
 
Traumer сказав(ла):
Понравилось как раз то, чего нет в фильме. ;)
а что там за сцены по книге из фильма повырезали?
что-то про сиськи или ерунда какая-то?
 
Strom сказав(ла):
а что там за сцены по книге из фильма повырезали?
что-то про сиськи или ерунда какая-то?

Хм. Вам фильм не понравился, потому что там сисек не было? Так ведь надо было другие фильмы для просмотра выбирать. Сам фильм я смотрел довольно давно и не полностью, потому помню его не очень хорошо, хотя сисек тоже не замечал.
В книге же мне понравилось описание внутреннего мира Ганнибала Лектера, описание его детства и т.д. Я же не говорю, что эта книга супер. Мы тут не говорим о книгах, которые считаем лучшими, а о тех, которые прочитали недавно.

P.S. И вообще, предлагаю на этом закончить оффтоп.
 
Traumer сказав(ла):
Хм. Вам фильм не понравился, потому что там сисек не было? Так ведь надо было другие фильмы для просмотра выбирать. Сам фильм я смотрел довольно давно и не полностью, потому помню его не очень хорошо, хотя сисек тоже не замечал.
В книге же мне понравилось описание внутреннего мира Ганнибала Лектера, описание его детства и т.д. Я же не говорю, что эта книга супер. Мы тут не говорим о книгах, которые считаем лучшими, а о тех, которые прочитали недавно.

P.S. И вообще, предлагаю на этом закончить оффтоп.
Всё понятно...
Значит режиссёр фильма попросту насрал на описание внутреннего мира Лектора вместе с его детством и сосредоточился на духовных похождениях агента ФБР Кларисе С:
приступы самобичевания при показушной браваде вместо элементов раскаяния, дешёвый цинизм как типаж всех агентов, нездоровое любопытство на грани идиотизма и прочая херня...
правда фильм смотрел под пиво и до середины.

Кстати, ещё ниразу не читал под пиво книжки...
Надо будет попробовать(на всякий случай взять что-нибудь понейтральней, малоли что...)
 
Назад
Зверху Знизу