что входит в "холостяцкий набор"?

Вот сейчас сходил в магазин и опишу, что принес оттуда:

На сегодня, на ужин: два телячих антрекота ( не замороженных )
плавленный сыр Филадельфия
400 гр. твердого сыра Маасдам
хлеб ( само собой )
200 гр. салат Оливье ( на развес )
банка сливочного хрена
3 огурца + 3 помидора ( свежие )

На завтра, на завтрак:

семга, порезанная ломтиками 200 гр.
масло сливочное ( маленькая упаковка )
круасан - 2 шт.
замороженные блинчики ( без ингридиентов )
клубничный джем ( 1 банка 200 гр )

на ужин:

два куриных окорочка ( для варки )
зеленый горошек ( 1 банка, в кач. гарнира )

Из уже имеющихся дома продуктов:

1 упаковка риса в пакетиках
1 упаковка гречневой крупы в пакетиках
2 кг картофеля
2 бутылки мин. воды с яблочным соком Шелтерс
1 бутылка пива Ципфер
1 маленькая бутылочка кока-колы
1 упаковка сыра моцарелла ( в шариках )
1 пачка спагетти
7 куриных яиц

+ несколько яблок, апельсинов, морковки, свеклы для соковыжималки
+ сахар, печенье, плитка шоколада, соль, перец черный молотый и т.д.
+ в морозильной камере - мороженное "золотой слиток" ( шоколадное )

Вроде все...

P.S. живу один, соответственно и набор продуктов рассчитан на одного.
Форум едет в гости.
Ждите...............
 
А удочку Вам мужчинам в вашем наборе нужна?
 
Вот таки прослеживается тенденция, даже в таком обширном наборе Создателя - все! в упаковках мелких, в пакетиках, салаты опять же фасованные, нарезки. Все закусочного вида. А если фрукты-овощи - то по чуть-чуть.
А семейному мужику заказывется если мясо - так большим куском, овощи-крупы - килограммами, соки-воды - тоже не одна упаковочка маленькая. Там где яйца десятками, масло, сахар - килограммами-литрами, еще и специй разных набрано много - там и тележка женатика.
И уж пиво если присутствует - то несчастная одна бутылочка.
Хотя сейчас современные семьи тоже полуфабрикатами часто пользуются. Но, у холостяка обычно полный набор на день-два или пиво+пельмени таки - но все же завершенный набор.
А если типа часть обеда ( картошки 3 кил, капуста, молоко + пару рулонов туалетной бумаги) - то не подходите к нему, девушки.)))))))))))
Васочка, по-моему это всё в больших количествах мужиками придумано именно для нас-женщин, чтобы мы готовили литрами и килограммами, надрывались у печей и т.д. А ведь если посмотреть, то всё то что готовится в больтших количествах "на завтра" становится не свежим, уже чего-то вкусненького и свеженького хоцца. И вот женщина опять у плиты и готовит опять всё литрами и кг.
 
Я ж и говорю, современные семьи уже полуфабрикатами и маленькими пакетами пользуются.
Я по сабжу отвечала.
 
консервы, продукты с длительным сроком годности (вермешель и тому подобное,..), и то что можно уничтожить в течении нескольких часов или 2-3 дней (молоко, фрукты..,все индивидуально).
 
Форум едет в гости.
Ждите...............


В ближайшие выходные обязтельно буду ждать. Еесли желаете, можете выразить Ваши предпочтения в еде и все это будет приготовленно...
В любых количествах...
 
Я ж и говорю, современные семьи уже полуфабрикатами и маленькими пакетами пользуются.
Я по сабжу отвечала.

Васса, для меня рис и гречку в пакетиках удобней готовить, не надо ничего выпаривать, а просто, бросил в кипящую воду пакет на 23 минуты и все, грядет наслаждение, чревоугодие. Поэтому, я не вижу ничего полуфабричного в таком виде продуктов.
То что касательно макаронных изделий, то их как варили, так и варят без всяких пакетиков.
 
Да, кстати, сегодня вечером дома поужинать не удалось, только вернулся из ресторана, поэтому продукты для готовки и плавно передвигаются на последующие дни.
 
Банка сливочного хрена рулит:yahoo:
-хрен достоин занимать первое место в списке:D


Да, есть и такое в наших магазинах...
Вообще, их там, в смыле хренов, большое количество разновидностей со всякими примесями. Я далеко не все попробовал, но буду продолжать дегустировать.

Блин, двусмыленность какая-то получилась, но поймите меня правильно, я говорил о пищевом хрене.
 
А разве есть непищевые?))))))))))
 
Даёшь хрен-первым пунктом холостяцкого набора:yahoo:
 
Хрен - всему голова! :D
 
Совершенно согласна с Vassой, у меня возникли те же мысли, когда читала список Создателя. Обилие полуфабрикатов и небольшие количества продуктов выдают холостяка. Если бы жила одна, было бы то же самое, и ничего в этом плохого нет
 
Останнє редагування:
Завтра вечером обязательно сварю себе борщец, до среды его точно хватит, поэтому, продуктовая корзина завтра будет выглядеть чуть иначе, менее холостяцкой так сказать.
Выложу список вечером и попробую сравнить с тем, который был в субботу, из расчета питания на выходные.
Блин, самому стало интересно, попробую даже в ресторанах всю неделю не питаться, а отследить свой рацион.
 
Иногда в сообщениях встречается словосочетание "холостяцкий набор". Имеется ввиду, что это некий набор товаров, который свойственен одиноким мужчинам.
Мне интересно - что в него обычно входит?

Бабло..! (деньги, как уже упоминалось)
ПРЕЗЕРВАТИВЫ!!!! (случалось, с "пресом" хрен найдешь...)
ЗЫ: желательно при себе иметь харизму...
:)
 
может чуть не по теме, но все же...
видела картину, как мужчина вышел из машины, направился к подъезду. в руках он держал - поллитровую бутылку коньяка и шоколадку...я решила что к любовнице идет :-)

по сабжу:
"джентельменский набор для встречи с любимой": - шампанское, шоколад, презерватив (можно два)
:-)
 
Day_Night сказав(ла):
видела картину, как мужчина вышел из машины, направился к подъезду. в руках он держал - поллитровую бутылку коньяка и шоколадку...я решила что к любовнице идет [br]
ага
а в ресторане: суп, котлетку и компот :-)
 
1. Пиво
2. Куча друзей
3. Пиво
...
10. Пиво
11. Яичница с помидорами на сале.
12. Хлеб (предп. лаваш)
13. Пельмени
14. Майонез
15. Шашлык
16. Водка
17. Чай
18. Превед жена! Как же я жрать хочу!!!
 
Назад
Зверху Знизу