Что вам нужно для счастья?

  • Автор теми F9
  • Дата створення
Мне для счастья нужно взаимной любви от человека,которого я безумно люблю...но увы,этого нет...и это не делает меня до конца счастливым человеком...
О... Как я тебя понимаю...

А вообще мне нравится фраза одного философа: Хочешь быть счастливым? Будь им!
 
всю свою сознательную жизнь мечтала стать актрисой

И шо, некому сцены закатывать?

значит абсалютно счастливый человек бывает в двух случаях
1)-когда все потребности удовлетворены

притча про рай и ад

Один помер и оказался впрекрасном саду, среди фонтанов, красивых деревьев и прекрасных девушек. Перед ним появилась крылатая фигура и сказала - требуй что хочеш. Новопреставленный запросил вкусной еды, хорошего вина и девочек. Все исполнилось. Так прошел день, второй, третий... Новопреставленный сказал крылатой фигуре - надоело все, я хотел бы чем - нибудь занятся. Проси о чем угодно, только не о работе - был ответ. Новопреставленный провел в развлечениях еще несколько недель и ему стало так скучно, что он возопил - Дайте мне хоть что-нибудт делать! Здесь нет никакой работы, никаких сложностей и проблем - был ему ответ. Тогда лучше отправте меня в ад попросил он. Крылатый прислужник усмехнулся - А ты до сих пор не понял гду ты?
 
Счастье - это гармония, баланс души и разума. Это состояние окрылённости и умиротворения. Даже не радости и не эйфории, которые по определению мимолётны. Перманентное счастье обретает тот человек, который нашёл своё место в жизни, мире, нашёл свою собственную стезю.

Лично я только в поиске этой самой своей собственной дороги. Но даже сам поиск того, что принадлежит только мне и никому другому, приносит мне удовлетворение и чувство, что счастье близко, рядом, стоит лишь немного поработать над собой.
 
я совсем недавно поняла , что такое счастье , когда переболела гнойным отитом и проваляласть месяц в больнице

я не хотела ни денег , ни квартиры , ни любви , я хотела только одного - чтобы у меня изчезла эта адская боль из головы и из уха , из за которой я не могла ни спать , ни дышать , эта дрель в голове не замолкала ни на минуту и не убиралась никакими обезболивающими препаратами

и сейчас , когда всё закончилось , я понимаю - Боже , какое это счастье , когда у тебя ничего не болит !!!
 
я совсем недавно поняла , что такое счастье , когда переболела гнойным отитом и проваляласть месяц в больнице

я не хотела ни денег , ни квартиры , ни любви , я хотела только одного - чтобы у меня изчезла эта адская боль из головы и из уха , из за которой я не могла ни спать , ни дышать , эта дрель в голове не замолкала ни на минуту и не убиралась никакими обезболивающими препаратами

и сейчас , когда всё закончилось , я понимаю - Боже , какое это счастье , когда у тебя ничего не болит !!!
Большой и жирный +1!!!
Иногда мы все ноем, что несчастны тогда, когда жизнь просто течёт своим чередом. А вот когда случается то, что действительно делает больно - вот тогда и понимаем что к чему...
 
наверное, потому что так и есть. С 1998 года.
интересно, что вы поняли в 1998 году, что уже 12 лет счастливы:)
я совсем недавно поняла , что такое счастье , когда переболела гнойным отитом и проваляласть месяц в больнице

я не хотела ни денег , ни квартиры , ни любви , я хотела только одного - чтобы у меня изчезла эта адская боль из головы и из уха , из за которой я не могла ни спать , ни дышать , эта дрель в голове не замолкала ни на минуту и не убиралась никакими обезболивающими препаратами

и сейчас , когда всё закончилось , я понимаю - Боже , какое это счастье , когда у тебя ничего не болит !!!
это понятно. все проходят через это. болезнь собственная, близкого (не лай Бог)-самое плохое. но это быстро забывается и не всегда помнишь о том, что надо ценить каждый прожитый день и то, что рядом твои родные и они здоровы. но редко кому этого достаточно
 
Всё есть! Семья, детки, достаток!
Я счастлива? Внешне - да!
Мне нужно совсем немного для полного счастья - избавиться от боли...
 
счастливый человек теряет мотивацию к борьбе и развитию, что противоречит природе. Счастье возможно как миг, не более
 
Что вам нужно для счастья? - не исключено, что уход из жизни!?
 
Счастье-это не цель, а путь, который мы обычно выбираем сами ... (с)
 
вот оно мое счастье 1966 Ford Mustang

4fe4540dbff5.jpg



bfa7ddcbe10c.jpg


28218c2b20a9.jpg
 
Радует и это добавляет ощущение счастья, что есть ХФ адекватные приятные люди.
Приятная, хорошая тема!
 
С счастьем надо быть аккуратней...
Нужно ценить каждое мгновенье жизни, в т.ч. и не приятные... т.к. это бесценный жизненный опыт...
 
Назад
Зверху Знизу